Безответственные мужчины - всю жизнь как г*** в проруби

топ 100 блогов delovaya198517.06.2014 Заметила, что такие мужчины вроде бы внешне привлекательны, работают, иногда приятны в общении и все же, у них есть одно но! Приведу пример. В прошлом году осенью я познакомилась на улице с парнишкой лет 29. Зовут его Игорь. На первую встречу он принес красивую розу, я опоздала, а он ничего и не предъявлял по этому поводу. Видно было, что был рад встрече, вел себя галантно, в общем, джентельмен на все 100. Ну прекрасно же. Что может быть лучше? Подумала я.

Зарулили в кафе, заказали коктейлей и разговорились за жизнь. Не помню кто о чем первый начал рассказывать. Расскажу лишь что мне поведал Игорь. Я не расспрашивала о его бывших отношениях, однако он сам начал откровенничать. Мол, у него была гражданская жена и от нее родился сын. Меня это нисколько не смутило. Я лишь поинтересовалась о том, участвует ли он в воспитании своего чада, помогает ли материально? На что получила эмоциональный ответ:

"Зачем я буду воспитывать ребенка и помогать ему, если он называет папой другого мужчину?" - я онемела просто. Затем еще раз спросила - ребенок его биологический или нет? Игорь сказал, что ребенок точно его. У меня остался один вопрос к нему:
"А причем тут ребенок? Он же не виноват, что ты к нему не ходишь, не заявляешь о себе никак, не проводишь с ним время. Разумеется, он будет другого человека называть папой. Но это же не повод просто вычеркнуть его из жизни?"

Далее последовал еще более интересный вариант ответа:
"Бывшая жена же мне не дает с ним увидеться!!!" /как-то я подумала: было бы желание сначала/

Как-то после этого мне даже не хотелось больше говорить с Игорем ни о чем другом. У меня не было желания ему объяснять, что есть суд, и нужно отсуживать право на встречи с ребенком, хотя бы по выходным. Не было у меня также желания взрослому дяденьке объяснять, что ребенок должен знать своего биологического отца, а тот в свою очередь должен хоть как-то проявлять себя в жизни малыша. Я просто поблагодарила за вечер и пошла домой.

Второй пример - это бывший парень. На тот момент, когда мы с ним начали встречаться у него до меня были просто разовые случки встречи. И вот, оказывается, одна мадам оказалась от него на сносях. В общем, вскоре родилась девочка. И тут опять куча вопросов появилось. Бывший сомневался, что ребенок вообще его. КАК ТАК МОЖНО???? Спать с кем попало, рожать, потом не знать от кого ребенок???  Вроде как девочка похожа на бывшего. Я его просила: сходи к малышке, предложи его матери помощь в воспитании! Всегда сталкивалась с нежеланием, но все же он это делал.

Иногда заходил у нас такой разговор, я говорила: вот ты не боишься, что однажды пожалеешь о том, что дочка не с тобой растет? Время то утечет, а тебя в воспоминаниях не останутся ни первые ее шаги, ни первые ее слова, улыбки, смех? Бывший отвечал: А я просил ее мне рожать? Я не хотел от нее детей!

Вот только дети все равно рождаются, не спрашивая у своих нерадивых родителей о разрешении на жизнь.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
актуальный вопрос на ближайшую неделю у кого есть что посоветовать, подключайтесь. http://alex-strebl.livejournal.com/26934.html?thread=749366#t749366 критерии там тоже ...
А это Баварское пиво для Украины : http://oper-1974.livejournal.com/343770.html ...
Это всё, что останется после меня... Ю.Шевчук Нет, весь я не умру... А.С.Пушкин *** Гости, посещавшие Бисмарка у него дома, бывали поражены обилием пищи, поглощаемой за обедом. На стол подавались гусиная печенка, копченая рыба всех сортов и видов, отбивные, бифштексы, овощи и, конечно, ...
Во мне борются убежденный либерал и сторонник просвещенной диктатуры. Дерутся отчаянно. Проблема в том, что исторический опыт подсказывает беспомощность либеральных принципов управления перед хаосом. Говоря проще - нет такой вещи, которую не смог бы прое...ть либерал в критический момент. ...
Скульптура «Похищение Европы» появилась в конце лета 2003 года благодаря реконструкции Предмостной площади. Она стала частью архитектурного ансамбля с фонтаном, который был сооружен взамен старого. Авторы композиции из бронзы, гранита и воды - скульпторы Александр Ткачук и Виталий Осьм ...