Так сколько же погибло в войну?

топ 100 блогов sapojnik15.05.2010 В канун 9 мая наше МинОбороны выдало "уточненную" цифру "жителей СССР, погибших в результате Великой Отечественной войны" - 26,6 млн. чел., из них, дескать, 8,6 млн. - безвозвратные потери армии. "Уточнили" еще горбачевских времен цифру (27 млн.) на 400 тыс., стало быть.

Я, честно говоря, ничего не понял. Как-то все очень странно, чтобы не сказать больше. Причем в самом информационном сообщении МО РФ прямо не называется цифра потерь гражданского населения СССР, ее, типа, предлагается вычислить самим. Что ж, это нетрудно. 26,6 - 8,6 = 18 млн. человек.

То есть нас заверили, что в войну погибло 18 млн. человек гражданского населения СССР. На одного убитого солдата РККА (СА) - более чем 2 гражданских.

У меня только один вопрос в таком случае: если все так - где захоронения? 18 миллионов убитых - это ведь невероятное количество. Страшно, да просто невозможно представить себе такое количество трупов. Где же они? Как возникает такая невероятная цифра из чего?

Вспоминаются, конечно, прежде всего Бабий Яр и блокадный Ленинград - места, где действительно погибло множество наших гражданских лиц. Однако в Бабьем Яру, по оценкам, от 35 до 100 тыс. расстрелянных. 100 тыс. - страшная цифра, но в сравнении с 18 млн. это чуть больше пол-процента.

Или Блокадный Ленинград - тут погибло от голода от 600 тыс. до 1,5 млн. (вообще, конечно, эти разбросы в разы потрясают; как так можно? речь-то ведь не о древних шумерах - среди нас еще есть свидетели всего этого!) Но осажденный Питер был единственным настолько крупным городом, попавшим в такую передрягу..

Откуда берутся 18 млн. гражданских? Как их насчитали?! Если немцы такое количество людей уничтожили - где все эти гекатомбы?

Я могу понять, почему НКВД не раскрывало места своих массовых расстрелов - зачем ему? И кто мог бы наперекор ему в полностью раздавленной стране рассказывать о таких захоронениях? Поэтому то, что до сих пор многое о деятельности НКВД не раскрыто или раскрывается с огромным трудом и боями (как Катынь) - понятно.

Но почему об уничтоженных немцами ничего не известно, кроме Бабьего Яра и еще нескольких таких же страшных мест (в сумме и процента от 18 млн. не наберется)? Кто и как скрывает ЭТУ информацию? ЗАЧЕМ? Где лежат еще 99% убитых фашистами мирных жителей?

Мне сдается, что ни одной официальной цифре из всех этих подсчетов МинОбороны верить нельзя. Все это какая-то лажа. И солдат у нас погибло никак не 8,6 млн. (при 3 млн. одних только пленных в 1941 г. 8,6 - цифра явно несуразная), и гражданских немцы убили никак не 18 млн.

Брешут, суки, все время брешут. Уж вроде 65 лет прошло - а все никак не могут остановиться.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Царьград Русские сделали ещё один шаг, опередив всю планету в космосе. Русские учёные заявили об успешных испытаниях плазменного двигателя. Эта новость от Росатома на фоне бед в Орске и СВО могла вообще пройти незамеченной. Однако она крайне важна для будущего России и русской ...
Перед прочтением просьба помнить, что любые мнения даются из точки здесь и сейчас, которая постоянно перестраивается в соответствии с нашими выборами, а следовательно и ветки её будущих потенциалов кардинально смещаются. Из переписки с читателем. Начало тут и тут . В. Что там по п ...
Как заметили многие читатели моей книги « Художник. Как живут, мыслят и работают творческие люди », внимание в ней, с точки зрения художественного сопровождения — графики и фотографий — уделено в первую очередь людям, с которыми я разговаривала в поиске информации к книге. В ней ...
На наш совместный  семейный банковский счет зашла сумма 750 шек, как на одного взрослого, вместо 1500 шек на пару. Это так и должно быть и прийдет еще одна порция или же это ошибка? ...
Загадку про рукопожатие отгадали просвещённый arhivar_rus и не менее просвещённый farnabazsatrap . "Мы касаемся руки, объемля кисть руки, в знак непрестанной готовности нашей снимать оковы ". Цитата взята из "Катехизиса первой профессии" первой ...