Свинократия

топ 100 блогов miss_tramell16.10.2014 Человечество разделено на две части: цивилизованный мир и варвары.

Золотой миллиард сытно кушает, считает себя прогрессивной частью человечества, и поэтому, пользуясь превосходством в военном отношении, наводит порядок среди варваров.

Что это за порядок, тоже понятно -- колониальная экспансия не закончилась во время Первой мировой и продолжается по сей день. У нас, считают представители цивилизованных стран, есть хорошее оружие, поэтому мы имеем право грабить тех, у кого такого оружия нет. На словах они, конечно, говорят другое, прикрывая свою агрессию красивыми словами о помощи народам мира в их стремлении жить в демократическом обществе.


Демократическое общество стало как бы догматом правильного развития цивилизации. Коммунизм -- плохо, монархия -- плохо, теократия -- плохо. А демократия, по словам редкостной гниды Черчиля, лучшая из форм управления государством.

Агрессоры свято верят, что если прикрыться идеей демократии, то и никто с этим поспорить не сможет. Нельзя сказать, что демократия, точнее то, что она из себя представляет в нынешнем виде, далеко не идеальный способ устройства общества. Усомнишься в этом, тебя тут же объявят душевнобольной, навешают ярлыков, будто покусилась на что-то святое.

А давайте мы всё же попробуем не верить навязанным догмам, а беспристрастно посмотреть, что из себя представляет эта самая демократия в её нынешнем проявлении?

Парламентаризм -- основа демократии. Люди избирают своих представителей, а они, по мандату доверия, принимают законы, которые управляют обществом.

Ну, это в идеале. На деле же, смотрим на Верховную Раду Украины. И что мы там видим? Один депутат покупает мандат за шесть миллионов долларов. Другой лезет на трибуну и что-то орёт. Третий лупит его молотком по голове, потому что ему не нравится слушать, что говорят. В итоге, всеобщая свалка, которая заканчивается заносом чемоданов денег от лоббистов.

А, это только на Украине так? А вот и нет. Польша -- прекрасный пример парламентаризма. Тоже друг друга бьют. Или США, вот он -- образец, да? Ответьте мне, чем различаются демократы с республиканцами? Я вам отвечу: ничем. Вся разница между ними -- в спонсорах партий. Демократов кормят одни корпорации, республиканцев -- другие.

Где тут власть народа? Ею и не пахнет, законы принимает бизнес, способный занести в парламент денег.

Чтобы окончательно осознать провал идеи парламентаризма, откровенно ответьте себе на вопрос: вы видели честного депутата? Честный человек может пробиться в парламент?

Нет, ну безусловно, парочка есть. Может даже человек пять. А остальные?

И эти люди осуществляют законотворческую функцию управления обществом? Вот уж спасибо, вот удружила нам демократия!

Демократия золотого миллиарда подразумевает свободу личности. Это, считаю, прекрасно. Но при этой свободе себя вольготно чувствуют: педофилы, гомосексуалисты, наркоманы. Все они имеют право, а не твари дрожащие. Твоего ребёнка могут совратить, и они имеют на это право. Дети, насмотревшись толерантных мультиков, валом валят в педерасты и эксгибиционисты. В Голландии и США разрешена марихуана, а с экранов при демократии льётся реклама прокладок. В телевизионных шоу вовсю обсуждается секс. Чем грязнее, тем выше рейтинги. И никто не имеет право на цензуру.

Толерантность подразумевает и утрированную социальную поддержку бездельников. Пригороды Парижа давно стали Ливаном. Или Алжиром. Никто не работает, по подворотням шастают молодые преступники. А зачем им работать, как и неграм в Штатах? У них -- пособие.

Давайте называть вещи своими именами. Демократия -- священная корова, которой прикрывается агрессия против всего остального мира -- является по сути властью корпораций, а не народа. Народ же зомбирован материальными ценностями, а духовность подменена толерантностью к извращенцам. Чтобы этот ужас не так бросался в глаза, золотой миллиард превратили в свиней дешёвой едой, дешёвой одеждой и кредитами.

Возможно ли накрыть такой демократией весь Земной шар? Очевидно, нет. Граждане-свиньи живут хорошо лишь по одной простой причине: их правительства, чтобы не допустить революций, выкачивает ресурсы из всего остального мира.

Будет ли та же Украина или Ливия жить при демократии, иметь дешёвую жрачку? Я вас умоляю, что за наивные мечты? Никто и не собирался включать эти страны в число цивилизованных государств. Они никогда не станут сытыми свиньями, они будут их едой.

Лозунг о том, что кто-то там кому-то несёт демократию, на самом деле переводится так: нашим корпорациям нужны деньги, а нашим свиньям -- еда.

Я не хочу жить свиньёй. Я не хочу, и чтобы мне "несли демократию". Я хочу жить в нормальном обществе, где выбранный мною правитель государства делает жизнь в стране лучше. Не сможет -- изберу другого. Сможет -- пусть дальше правит, считая государственные интересы своими.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Люди, вы не забыли, что уже на этой неделе, в пятницу 15 марта стартуют выборы президента Путина? Напоминаю : выборы продлятся 3 дня : 15, 16, 17 марта, можно будет проголосовать дистанционно через "Госуслуги", или посетив избирательный участок. Если вы живёте в Москве - можно будет ...
Жизнь незаметно истекает Покуда вся не истечёт За будничными пустяками И датами наперечёт. Однажды, на какой-то дате И я на даль её взгляну, Как на пылающем закате На заполошную ...
Январь, в плане погоды, был очень разным. Таким, со снегом на вулкане. И таким, с последствиями урагана. Два лежака перелетели балюстраду и разбились вдребезги. 2 Ветер срывает плоды. Уже в третий раз собираю незапланированный урожай авокадо. 3 Было очень холодно. ...
В различных регионах нашей необъятной Родины, несмотря на наплевательское отношение власти и разрушительно-уничтожающую деятельность МинЗдрава, пока еще работает Скорая помощь. Количество проблем, которые требуют немедленного решения, ...
ололо! сегодня ж пятница!! :))) а у меня два вяленых лещика... и пиво в холодильнике... м-м-м.. сегодня Хызр будет кутить! бодро! весело! со всякими безобидными выходками!!зы. у кого-нить можно пофлудить? :)) а то просто делать нечего... :)) не работать же ...