рейтинг блогов

Стратегическая ситуация и возможная война в Европе.

топ 100 блогов flackelf18.12.2020 Теги: Путин Вчера в вечернем обсуждении пресс-конференции Путина, "неоптимист" как он сам себя назвал, Евгений Сатановский, страшные вещи говорил. С которым впрочем достаточно трудно спорить.
"Кто знает что у нас будет, если начнется большая европейская война, которую на Украине анонсируют и безусловно хотят".
"Первую мировую ведь тоже никто не хотел. Понятно, что начальство про это все знает, понимает, а вот че оно делать будет, может мне кто нибудь сказать."
"Когда я сегодня смотрел на Путина была одна мысль - а вот если не он, то кто этим всем хозяйством будет управлять".
"С моей точки зрения - никто".
"Слишком много ниток заведено на первое лицо".
"А если вмешается какая-то неожиданная случайность...."
"Война на носу и она катится на нас валом."
"Это можно понимать не понимать, считать не считать, она будет... Будет она не потому, что ее кто-то хочет, но она практически неизбежна."
"Это у нас Трамп был хорошо все считающий, пугающий всех, но не кусающийся американский президент".
"А сейчас Байден - зомби, покойник ходячий, который при этом ничего не понимает, уровень компетентности у его людей ниже плинтуса, агрессивность выше Эйфелевой башни и он еще хочет вернуться ко временам Обамы."
"Ну и что мы будем иметь от этого всего в ближайшее время да еще и с нашей пятой колонной, которая спит и видит как бы начать продавать все."
"По степени своей отмороженности у нас конечно лидирует украинский фронт, начальство которого мечтает, спит и видит как втянуть американцев в драку с нами". "Они способны на любую провокацию".
"В момент переворота на Донбассе нельзя было останавливаться, а идти до самого Приднестровья, по оно шло. А с последствиями потом бы разбирались".
"Но в результате и получили весь тот набор угроз, которые у нас сейчас есть."
"Слишком рассчитывали и просчитывали по политическим каналам - что будет, чего не будет, где нужно остановиться. А нельзя этого делать, вот теперь получили..."
"Конечно армия сегодня на порядок сильнее чем была, но и ситуация на два порядка стала хуже, чем в том же 14 году."

Добавлю и от себя:
В этой связи вспомнилось знаменитое высказывание Путина: "Если драка неизбежна - бей первым".
Но есть и позитивный момент:
В отличие от времен СССР, Китай наш военный союзник, можно рассчитывать также на участие Ирана в войне на нашей стороне, а это уже не пустяки.
Но главная проблема в том, что линия противостояния проходит слишком близко от наших главных центров - Москвы и Петербурга. Критически близко. И от самой густонаселенной части Российской Федерации тоже.
Мы лишены того стратегического предполья, которое прикрывало наши важнейшие центры и давало выигрыш во времени в обоих мировых войнах.
Мобилизационный ресурс у нас недостаточный и почти в два раза меньше чем у СССР.


Еще выскажу одну мысль, которая на сегодняшний день покажется ну совсем уж фантастической.
Как бы в случае сильного ухудшения общей остановки на вероятном Европейском ТВД, нам не пришлось бы запускать на свою территорию части НОАК, которые бы значительно укрепили нашу оборону на западной границе России. Заключив перед этим уже официально военный союз с Китаем.
Китайцы и Российская армия сильно охладят пыл агрессора на Европейском ТВД и это самое главное.
Коль мы сами за 30 лет просрали свое предполье и многомиллионные государства - бывшие республики нашей страны и наш мобилизационный ресурс.


Стратегическая ситуация и возможная война в Европе.


Соотношение живой силы России и наших противников на Европейском ТВД.
Стратегическая ситуация и возможная война в Европе.

Стратегическая ситуация в Европе в 2020 году. Заштрихованные государства в случае войны будут воевать на стороне США и НАТО.
Стратегическая ситуация и возможная война в Европе.

И соотношение сил в Европе 35 лет назад.
Стратегическая ситуация и возможная война в Европе.

Ссылка на то видео, где шло обсуждение:
https://www.youtube.com/watch?v=-e94FLkA9GU

Стратегическая ситуация и возможная война в Европе.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Благодаря телесной терапии и опыту саморегуляции очень часто обращаю внимание на дыхание клиентов. Первое, на что смотрю - в каком состоянии находится спина, ее верхняя часть. Сжатая, выгнутая спина, грудной отдел - первый признак нарушения дыхания и синхронности работы данной системы с ...
В Госдуме прокомментировали условие признания Крыма Западом. Признание Запада — не самый важный вопрос для жителей Севастополя и Крыма, заявил депутат Госдумы Дмитрий Белик , комментируя озвученное депутатом немецкого парламента условие для признания полуострова западными ...
Как вы считаете, может ли быть смелым человек, который боится показаться ...
Заявление нашего президента о прекращении реализации проекта «Южный поток» поставило Запад в неловкое положение. Вновь зазвучали слова «о газовом шантаже России». Из-за отсутствия поставок газа и замораживании строительства «газовой трубы». Ранее тоже самое писали … о поставках газа и о с ...
Одна из самых тяжелых вещей родительства не очень больших детей (вдобавок к недосыпу) для меня -- это постоянная зависимость от чужих людей работающих на нас. Мы в очередной раз ищем няню для старших, и найти ее представляется мне почти нереальным сейчас, но и что делать без нее, я тоже ...
  • GeorgiiShalamov : RT @prof_preobr: Путин вчера заявил, что не прививается, поскольку российская вакцина не рассчитана на людей старше 60. Вице-президент США…

  • yulikov78 : @prof_preobr Да Путин такой же привился уже! И сидит пердун радуется

  • YbinzrPur : Путин подарил 5000 рублей детям на новый год, а также платную медицину, дистанционное образование и право работать до смерти.

  • PindolaPartners : RT @Boldsaikhan_dr: Ж:н манай нүүрс зэс заөдөг жолооч нар Sinivac хийлгэж таарна, дараа н АНУ орж чадахгүй, Рфайзэр модерна хийлгэсэн монго…

  • findus6 : RT @kkkmich71: Вчера Путин признал что ФСБ - никакая не служба безопасности. Это политическая полиция. Такая же, какой была царская "охран…

  • swarshik5 : RT @yoshkinkrot: «Как показало вчерашнее шоу, ему совершенно нечего предложить народу России, кроме дешевых макарон и насилия» © Пока Пути…

  • nat_rast : @SdibqJgth Я не пойму, этот Лимонад на самого Путина хвост поднимает? Он слова Путина сомнению подвергает, т.е. намекает, что Путин врет?