Перекрытая Украиной, железная дорога на Перекопской перешейке.

топ 100 блогов flackelf27.11.2020 В прошлый раз был рассказ о том как выглядит сейчас перекрытая Украиной железная дорога Мелитополь - Джанкой, главная в прошлом железнодорожная магистраль в Крым.
Теперь поступило видео с Перекопского перешейка, где проходит однопутная и тепловозная магистраль Херсон - Джанкой, которую Украина тоже перекрыла ровно 6 лет назад.
Эта магистраль не столь знакома россиянам и белоруссам, поскольку по ней в Крым заходили исключительно украинские поезда, следующие из городов центральной, западной и юго-западной части этого государства. Межгосударственных поездов тут кажется никогда не было, за исключением кишиневского.
Я же с детства гораздо чаще попадал на полуостров из Киева именно по этой дороге, через Долинскую - Николаев - Херсон. Поезд Киев - Севастополь, мой любимый №28, десятилетиями ходил именно тут.
Как все это выглядит сегодня, причем вплоть до самой точки границы, а заодно и небольшая видеоэкскурсия по всей этой линии от самого Херсона, есть в этом познавательном видео.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Россия находится в состоянии войны. Россию пытаются удушить оружием экономических санкций. Действующая Конституция РФ не дает главе государства всех необходимых полномочий для спасения нашей Родины. В связи с этим требуем, по процедуре предусмотренной законом  «О чрезвычайном положени ...
...
чета пенсионеров: движухи нет, но голоса за кадром прекрасны.. просто включите звук и наслаждайтесь ...
Посмотришь на наших депутатов и какая мысль возникает в голове?  Хорошо одеты,сытые такие,остроумны,убеждённые в правоте своих действий,преданные своим партиям и их идеям и рвущим глотку убеждая нас(народ),что трудятся не смыкая глаз по 20 ...
Виктор Уколов Так сегодня обнародована стенограмма заседания СНБО , которая обусловила поведение Украины во время аннексии Крыма. Прежде всего поражает риторика Юлии Тимошенко, которая не имела права находиться на заседании, но не только участвовала в заседании, но явно повл ...