рейтинг блогов

Столько стоит домик в Крыму?

топ 100 блогов politichanka25.04.2016 Мой  ЖЖ-друг Столько стоит домик в Крыму? werwolf_tamboff задал вопрос, сколько будет стоить домик в Крыму площадью около 60 квадратных метров в 20 минутах пешего хода от моря, который можно будет использовать как летнюю резиденцию.

Еще два года назад я советовала всем покупать жилье в Крыму прямо сейчас, потому что цены будут расти. Тогда можно было прикупить дачку в Крыму практически за бесценок, тем более от них тогда активно избавлялись киевляне и другие украинцы. С тех пор цены на недвижимость в Крыму растут и будут расти дальше.

Столько стоит домик в Крыму? crimea_map

Весь Крым по цене недвижимости можно разделить на приблизительные зоны:

Зона 1 - зона, удаленная от моря. Там недвижимость самая дешевая.
Зона 2 - приморская зона на Азовском море и на мысе Тарханкут. Относительно дешевая недвижимость
Зона 3 - Феодосия, Керчь, Евпатория, Севастополь (пригороды). Средняя цена на недвижимость.
Зона 4 - от Судака до Алушты и от Севастополя до Ласпи. Центр Севастополя. Относительно дорогая недвижимость.
Зона 5 - от Алушты до Ялты и от Ялты до Фороса. Здесь недвижимость самая дорогая.

Симферополь как столица Крыма - это отдельная зона, там цена на недвижимость приблизительно на уровне 3-4 зоны.

На карте я стрелочками нарисовала, где какая зона.

Теперь расскажу подробнее с ценами в рублях. На конец апреля 2016 года положение на рынке недвижимости Крыма такое:

Если населенный пункт расположен далеко от моря (1-2 часа езды машиной), то нормальный дом с удобствами можно купить за цену от 660 тысяч рублей.

Сельская хата в 90 километрах от моря без света, газа и воды (но можно подключить) и в 25 километрах от Джанкоя стоит от 250 тысяч рублей.

Дачный дом с минимумом коммуникаций в 10 км от моря под Евпаторией стоит от 300 тысяч рублей. Чуть ближе к Евпатории можно найти дома за 1 миллион рублей (но тоже не рядом с морем).

Возле Севастополя дачи далеко от моря стоят от 900 тысяч рублей.

Рядом с морем дом за цену до 1 миллиона рублей можно найти только в Черноморском. Там цены на дома возле моря начинаются от 900 тысяч рублей. Но цивилизация в Черноморском отсутствует.

На Азовском море в поселке Семеновка (недалеко от Щелкино) дома рядом с морем стоят от 1.2 миллиона рублей. Оттуда час езды до Феодосии.

Самая дешевая хибарка в Феодосии - далеко от моря и стоит 1 миллион рублей. В Керчи - от 1.3 миллиона рублей. Тоже далеко от моря.

Домик рядом с морем в Феодосии и Керчи стоит от 3 миллионов рублей. Примерно столько же стоят домики рядом с морем (до 15 минут ходьбы) в Севастополе и Евпатории.

В Ялте и Алуште от 3 миллионов рублей стоит домик далеко от моря. Возле моря цены на ЮБК вообще конские - от 10 миллионов рублей.

Но цены на недвижимость будут только повышаться. Если вы собираетесь покупать недвижимость в Крыму, то лучше это сделать поскорее.

Оставить комментарий

Посты по теме:

Lenta.ru

Чубаров рассказал о незаменимости батальона «Крым» при вторжении в Россию
Lenta.ru
Лидер непризнанного крымско-татарского меджлиса, депутат Верховной Рады Украины Рефат Чубаров заявил о незаменимости батальона «Крым» или батальона имени Номана Челебиджихана при вторжении на российский полуостров. Об этом он рассказал в интервью изданию ...
Чубаров рассказал, как батальон "Крым" поможет вторгнуться в РоссиюМосковский комсомолец
Батальон «Крым» будет незаменим в момент освобожденияinoСМИ.Ru
Чубаров: Концепцию батальона "Крым" представили ПрезидентуНовости Укринформ
112.ua
Все похожие статьи: 152 »

РИА Новости

Депутаты Рады хотят в Крым. Говорят – с инспекцией
РИА Новости
Кроме того, не дает покоя украинским народным избранникам и уголовное дело в отношении Николая Семены, журналиста издания "Крым. Реалии". Дело возбуждено по статье "призыв к сепаратизму". Он опубликовал статью, в которой призывал выступать за отделение полуострова ...
ОБСЕ может отправить мониторинговую миссию в Крымbigmir)net
ОБСЕ готовит миссию в КрымуИнтернет-газета "Вести"
ОБСЕ поддержала отправку мониторинговой миссии в КрымСлово и дело
ГЛАВКОМ
Все похожие статьи: 17 »

Телеканал "Звезда" (Регистрация)

Авиабилеты в Крым могут подорожать
Телеканал "Звезда" (Регистрация)
Авиаперевозчики направили письмо с обращением в минтранс, в котором попросили правительство поднять цены на субсидируемые перелеты на Дальний Восток, в Калининград и Крым. Об этом сообщает РИА Новости. Причиной такой просьбы авиаперевозчики называют увеличение ...
Полеты в Крым могут подорожать+Царьград+

Все похожие статьи: 2 »
Архив записей в блогах:
Путин потушил два пожара(Read more ...
Более семи лет тому назад все сайты, связанные с индустрией кино, буквально пестрели заголовками, типа: "Снят фильм, который вы никогда не увидите" или "Для рекламы коньячного бренда Роберт Родригез и Джон Малкович сняли кино, которое можно будет посмотреть через 100 лет". ...
Очередная встреча состоится 29 февраля (уже не зима. но еще не весна...), заказал зал в Якитории на Балтийской, время - 19-00 Традиционно - "вводная 5-минутка", а затем не лишним будет обсудить задачи стоящие перед страной на поствыборном этапе - они есть Другие темы - предлагаем! ...
Везде прослеживается закономерность. Не успел Владимир Соловьев, кремлевский соловей, заявить в одной из своих телепередач, что в России остался только один олигархический телеканал, да и тот маленький "Дождь", как "Дождь" сам решил подкинуть повод для критики. Напоминает заявление - ...
Вот вам несколько фотографий из нынешнего гигантского и традиционно самого свободного в Китае мегаполиса Шанхая, после чего -- ссылка на видео в Телеграме того, как запертые в доме на карантин жители пытаются вырваться наружу в ходе конкретной драки с загоняющими их обратно в дом людьми ...
  • timescrimeaua : В украинской таможенной службе разъяснили порядок вывоза авто из Крыма по доверенности https://t.co/PccGv9P5b5 #Крым #Crimea

  • snhtkbv : Млечный путь над Черным морем, Крым. Автор фото — Дмитрий Купрацевич: https://t.co/5NR4YWTYjQ

  • alisa8809 : RT @timesdnua: МВД России объявило конкурс на госзакупку «звуковых пушек» https://t.co/H005C1ru4F #Крым #Crimea

  • GGTBlaZe : RT @Crimea_Ukr: "Российский" #Крым привёл в ужас москвича: Кругом мусор, разруха. Инфраструктура на нуле и цены дороже,чем в Москве https:/…

  • Alexnikon1960 : Звонок в управление ФСБ, Крым https://t.co/CwGX2dxpyi с помощью @YouTube

  • maximkl2000 : RT @krymrealii: Смедляев: вначале запретят Меджлис, потом будут пытаться запретить сам народ https://t.co/afQtWCMYgx #крым https://t.co/tf…

  • sanndrio : 25 лет назад, когда я жил на углу Кирова и Свердлова в Одессе, я уже знал, что Крым - это Украина и что сраному сталинскому совку - пизда :)

  • Wehrov : Африканец, Крым + земля. Власть над регионом и богатства.

  • Wehrov : бюрг Крым можно было купить у Януковича или еще раньше у Ющенко или Кучмы за пару золотых батонов. Если реально…

  • Nata_Zahne : RT @krymrealii: В Феодосии перед курортным сезоном хотят ликвидировать 20 кафе https://t.co/Fyyuhqm9sS #крым https://t.co/3k8azHvEuB

  • svetulika2 : RT @stalist19911: Прокурор республики Крым Наталья Поклонская предложила Госдепартаменту США создать Меджлис у себя в стране https://t.co/4…

  • miniatura31 : RT @92fmru: Авиаперевозчики просят поднять тарифы на перелеты на Дальний Восток, в Калининград и Крым https://t.co/EzIwQhz6px https://t.co/…

  • pereezdnamore : #Пмж #Крым #переезднаморе Личный опыт переезда на ПМЖ в Крым. Почему именно Ялта? https://t.co/uVjl2t9Pet https://t.co/nqo8bekG1E

  • galinaotradnoe : RT @intellanalytics: Путиоты не знают даже собственной истории и клянут Хрущева за Крым, хотя Хрущев ничего не подписывал. https://t.co/Jwo…

  • atacama__ : @Maksimpaluch @mir200257 у тебя шизофрения. Мы про армию. Причем тут Крым?