Почему Украина не получит безвизовый режим

Потому что предложение Еврокомиссии - это только начало пути. Отмену визового режима для украинцев должны одобрить правительства всех стран шенгена, Европейский парламент и Европейский совет.
Напомню, что Нидерланды не так давно на референдуме проголосовали против Украины. То есть выдвижение предложения Еврокомиссией - это самая натуральная фикция. Украина выполнила все требования Евросоюза для получения безвизового режима, поэтому формально Еврокомиссия пошла навстречу. Процедура согласования предложения Еврокомиссии долгая, займет несколько месяцев. И очень сомнительно, что все страны шенгена согласятся дать Украине безвизовый режим. Как минимум, Нидерланды откажут.
После этого Еврокомиссия с улыбочкой скажет: "Мы выдвинули предложение, но Нидерланды отказали, поэтому безвизового режима не будет". Все формальности соблюдены. Но никакой безвизовый режим Украине не светит. Перемога обернется очередной мегазрадой.
|
</> |