Недовольство севастопольских предпринимателей

топ 100 блогов politichanka13.04.2016 Севастопольские предприниматели обратились к Владимиру Путину с требованием пресечь незаконные действия правительства Севастополя. 15 апреля в 15.00 на площади Нахимова состоится митинг.

Видео из Балаклавы, на котором предприниматели поясняют суть проблемы и рассказывают свои требования:



Сразу огорчу свидомых украинцев, готовых узреть в недовольстве севастопольских предпринимателей радостную "зрадоперемогу": никто на Украину возвращаться не помышляет. На видео видны множество российских флагов, а сами предприниматели на видео говорят о том, что именно они активно способствовали воссоединению Крыма с Россией, и являются полностью пророссийскими сознательными гражданами.

Проблема там следующая:

Севастопольский губернатор Меняйло постоянно ставит предпринимателям палки в колеса. Принимает незаконные постановления, которые противоречат Конституции РФ. Не соблюдает антимонопольное законодательство. Не хочет выполнять решения суда. Знаменитая фраза Меняйло "Я вообще не перед кем не обязан отчитываться за свои действия…" напрямую унижает нашего Президента.

На видео один из предпринимателей рассказывает, что не может получить лицензию на свой катер, чтобы возить пассажиров, потому что украинские документы уже не действуют, а в российских чего-то не хватает.

Еще один предприниматель - мать-одиночка Ирина жалуется, что у нее скоро отберут единственный источник существования - торговую точку - и ей нечем будет кормить детей.

Дальнейшая деятельность севастопольских предпринимателей под угрозой из бюрократических проблем, не решенных за 2 года, поэтому многие боятся потерять работу и пойдут на митинг 15 апреля.

Если посмотреть цели митинга, что в первую очередь инициаторы митинга не хотят допустить сепаратизм со стороны органов исполнительной власти Севастополя. Меняйло (севастопольцы называют его Невменяйло) действительно ведет себя как царёк-диктатор с неограниченной властью, как будто Москвы и не существует. Обязательно надо его приструнить, а еще лучше - уволить и посадить, как нашего феодосийского мэра.

Остальные цели митинга: это обязать власти Севастополя соблюдать требования Конституции РФ и отменить незаконные постановления, прекратить обязывать предпринимателей заключать незаконные договора, откорректировать уплату коммунальных платежей с учетом кризиса, не взыскивать с горожан задолженность перед украинскими ЖКХ, отремонтировать дороги, поднять зарплаты учителям и врачам.

Достаточно адекватные требования. Остается только 2 интриги:
- сможет ли Меняйло запретить митинг 15 апреля или нет?
- дойдет ли обращение до Владимира Путина?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Настроение неписючее. Девять за сорок дней. Много. Но так бывает . Вчера совсем мальчишки. 28 и27. На год старше сына. На взлёте. На влёте жизни оборвались. Не надо искать черную кошку или путинский след, ладно? Самолёт тяжелее воздуха. "Падающие самолёты в России - свидетельство н ...
Здравствуйте уважаемые. Закончим с вами тему сегодня. Напомню, что в прошлый раз остановились вот тут вот: https://id77.livejournal.com/3710701.html Сегодня поговорим немного именно об аристократии Блистательной Порты. Тут не было земельно-синьоринальных отношений как в Европе, но это не ...
Ребенок - инвалид-колясочник. Пользется предоставляемой помощью для посещения школы. В том числе к нему приставлен специальный человек, помогающий в том, с чем здоровые справляются сами. Раз надел парню корсет неправильно. Больно? Ну что поделать, ты болеешь, тебе больно. Давай я тебя ...
Легендарный кинотеатр закрывают на неопределенный срок 16 июня. Говорят, очередной ремонт. Или..? (Ау, Министр культуры Мединский! Про мавзолей интереснее?) Не так давно «Иллюзион» уже ремонтировали, благополучно сохранив при этом его ...
Выдумать этот колледж или его учеников - будет трудно даже спецкоманде уровня боги.... Колледж действительно существует и сегодня в нём были сотни людей. Они реальны, эти люди. Поэтому, если уже с самого начала заявлено про несколько десятков пострадавших и погибших, стушевать это или ...