Опасность попутчиков из Интернета

топ 100 блогов politichanka08.04.2016 Сразу скажу, что никогда не пользовалась Бла-бла-каром, потому что данный сервис мне всегда казался стрёмным.

Кто не знает, есть такой сайт, где водители и попутчики ищут друг друга. Например, надо человеку ехать из Севастополя в Херсон, собирается ехать один на машине. Одному ехать на машине дорого. Через Бла-бла-кар водитель находит еще двух-трех попутчиков, которые хотят ехать с ним и согласны разделить расходы на бензин. И дешевле поездка обойдется, и веселее.

Некоторые им пользуются, я еще ни разу не пробовала. Потому что мне этот сервис всегда казался рискованным. Ехать в другой город с неизвестными людьми в чужой машине - это в какой-то мере экстрим. Они ж могут ограбить, изнасиловать, убить.

Намного безопаснее ехать в автобусе или маршрутке: там хоть едет много людей и перевозками занимается официальная автотранспортная компания с квалифицированными водителями. (Хотя комфорта меньше, и в автобусе не так быстро можно добраться до места назначения по сравнению с автомобилем).

Водитель, который хочет сэкономить на бензине, тоже рискует, беря попутчиков.

Последний случай убедил меня лишний раз, что Бла-бла-кар - это весьма опасный сервис. Некий владелец "Ауди" Тарас Позняков, проживающий во Львове, 4 апреля ехал на своей машине из Львова в Киев. С помощью бла-бла-кара он нашел себе трех попутчиков.

До Киева не доехал, пропал. Последний раз его видели в Киевской области. Его попутчики тоже растворились вместе с "Ауди". Поиски Тараса и его машины продолжаются, но безуспешно.

Предполагаю, что "Ауди" уже продана под другими номерами, а тело львовянина закопано в лесопосадке под Киевом.

Прикол в том, что сам сервис Бла-бла-кар ни за что не отвечает. Сканы паспортов Бла-бла-кар не спрашивает, просто требует зарегистроваться, используя аккаунт Фейсбука или Линкд-ина. А в профиль Фейсбука можно написать всё, что угодно; и даже левые имя-фамилию! Это же золотая жила для различного рода мошенников.

Поэтому лучше этим Бла-бла-каром не пользоваться. Водители, не экономьте на бензине с риском для своей жизни. Попутчики, подумайте о том, что другой вид транспорта будет надежнее. Бла-бла-кар - это риск.

А Вы пользовались Бла-бла-каром? Брали ли попутчиков в свою машину, если ехали в другой город? Не боялись садиться в чужую машину?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Заявление Набиуллиной, прозвучавшее на днях, о том, что российские пенсионеры бедные потому, что не умеют копить и инвестировать, безусловно, должно войти отдельным документом на будущий трибунал по расследованию государственных преступлений правящего сегодня в России режима. Хотя, ...
Для журнала Rolling Stone. ...
Власти Петербурга бьют тревогу: в прошлом году с улиц Петербурга было украдено 15 остановок, с начала этого года — еще 8. Я, в общем-то, был в Питере всего пару лет назад, и меня поразило количество нетрезвых граждан в сравнении с Москвой. Такое ощущение, что борьба с пьянством там даже не ...
У нас в Боке, в поселке Каменари недавно открыли новый ресторан "Адриатика", мы прожили в этом поселке 5 лет и все это время нам мозолил глаза полуразрушенный дом, стоящий на самом козырном месте, на мысу, с прекрасным видом на залив и на Пераст. И вот какой-то русский бизнесмен выкупил ...
К Англии я вообще неравнодушна. И Лондонский смог не пугает, и туманы, и даже деревня. А взгляните сами - какая красота!!!! Билбери, Глостершир Эта деревня была описана художником 19-ого столетия Уильямом Моррисом как “самая ...