Две крайности у мужчин

топ 100 блогов politichanka15.04.2016 Последнее время в личной жизни постоянно сталкиваюсь с двумя крайностями мужчин.

Крайность №1. Излишняя навязчивость.

Постоянное внимание от мужчины безусловно льстит и поднимает рейтинг мужчины в женских глазах, но когда мужчины слишком назойливо пытается присутствовать в жизни женщины, это начинает раздражать. Лично мне не нравятся:

а) Частые звонки в неподходящее время. Еще и разговор по телефону начинают с претензией: почему так долго не берешь трубку? Если я ни с кем не договаривалась поговорить по телефону в конкретное время, то я и не жду звонка, и могу быть занята. И могу действительно не слышать звонок телефона.

б) Частые сообщения по вайберу типа "Что делаешь?". Не знаю, как кого, но меня бесит постоянно перед кем-то отчитываться о моих ежечасных делах. "Сейчас я накачиваю велосипедные колёса/реставрирую старинную бронзу/играю на рояле "Либестраум № 3" Ференца Листа/плету макраме/думаю, куда обычно прячут труп водопроводчика"
Некоторые умудряются меня будить сообщением по вайберу в 6 утра. Такие отправляются в вечный игнор.

в) Полное игнорирование планов девушки и навязывание своего общества.

Звонит:
- Давай сегодня встретимся.
- Мы же только вчера встречались, - говорю я.
- Я хочу еще встретиться.
- Сегодня, увы, не получится, у меня уже планы.
- Какие планы?
- Я вечером в тренажерку иду, - отвечаю.
- Зачем тебе эта тренажерка? Тебе, что, сложно отменить? - начинает настаивать он.
- Я хочу позаниматься, - говорю. - А встретиться можно на выходных.
- Я хочу сегодня встретиться, - говорит он. - Ты должна отменить тренажерку.

Понятное дело, что я и не подумаю отменять тренировки ради малознакомых парней, которых знаю всего пару недель.

2. Вторая крайность, когда мужчина - вроде бы нормальный, не навязчивый, с ним приятно общаться, но в какой-то момент он неожиданно исчезает. И появляется через 2 недели или месяц как ни в чем не бывало, когда я уже и думать о нем забыла. Бывали случаи, что я не могла понять сразу, кто мне звонит.

Правила с такими пропаданцами у меня просты:

а) Когда мне мужчина не звонит 1 день, я думаю, что он не хочет меня часто беспокоить.
б) Когда мне мужчина не звонит 2 дня, я думаю, что он занят.
в) Когда мне мужчина не звонит 3 дня, я о нем уже не думаю.

(Звонки - это образно, это могут быть и смс-ки, сообщения в вайбере и т.д.)

Один из недавних примеров из жизни: мужчина, который мне нравился, (мы общались практически каждый день) в один прекрасный момент исчез. Исчез, значит, я ему не так уж и интересна, фиг с ним. Буду общаться с теми, кому я интересна.

Внезапно он через месяц объявляется, написал, что был очень занят по работе. Спрашивает, что у меня нового. Отвечаю, что была в Одессе. Он тут же просит прислать ему моих фотографий из Одессы. Пообещала позже выслать.

А теперь уже недели полторы не могу ему прислать свои одесские фотки. Морожусь от него, сейчас он закидывает меня сообщениями "Где ты пропала?", а мне совершенно не хочется отправлять ему фотографии. Не могу себя заставить. Интерес к нему как к человеку пропал.

Интуиция мне подсказывает, что если мужчина пропадает и через энное время появляется, то скорее всего либо у него есть кто-то еще, либо пытается манипулировать, либо просто ненадежный человек. В любом случае возобновлять романтические отношения с таким не надо.

Где же нормальные мужчины, которые и не слишком навязываются, но и не пропадают?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Экипаж танка Pz.Kpfw.IV Ausf.H из состава 2-го танкового полка СС 2-й дивизии СС «Дас Райх» на Курской дуге. Слева направо: командир танка, унтершарфюрер СС Густав Шиннер (Gustav Schinner); наводчик роттенфюрер СС Курт Бунцек (Kurt Bunzeck); механик-водитель роттенфюрер СС Георг Колемонтс ...
Уже был пост на эту тему шесть лет назад, но вдруг за это время что-то новое придумалось, так что спрошу.  История печальна и банальна, после недели отдыха на море заметила пигментацию над верхней губой (кремом пользовалось, но может стерся от пота, может недостаточно часто, может ...
Кремль должен выдвинуть Короне ультиматум, вернее тому, что как бы представляет её - государству Великобритания и её правительству в лице Мэй. Ультиматум простой, понятный. Русский, а не юридический... Или Великобритания выдаёт все анализы, дела и материалы и подключается к ...
В сентябре ждут 3 недели отпуска, хочется провести их на море, причем хорошо :) В прошлом году поздно спохватились - все приглянувшиеся варианты были на стопе, не хочется, чтобы в этом году ситуация повторилась. Уже который день не вылезаю из baby-tour, ...
...12 новелл, покорившие мир, переведены на 36 языков. Ироничные, изящные и жёсткие житейские зарисовки, в которых сквозь сентиментальность проглядывает отчаяние, - десерт для литературных ...