Справочка на оружие нужна?

топ 100 блогов norg_norg12.05.2021 #сделаноунас

Любой каприз за ваши деньги

Справочка на оружие нужна?

Лично я (лично я) права на управление транспортным средством менял трижды. Первый раз при получении других категорий, второй раз по истечению их срока годности, третий раз по утере. В обоих трех случаях требовалась медицинская справка. И ни разу (ни разу) медкомиссию я не проходил. Необходимую справку мне всегда доставляли на дом, за нидорага.

Разрешение на получение оружия я оформлял так же трижды, в разное время. На травмат, гладкоствол и нарезнуху. Для этого я ни разу даже из дома не выходил. Не говоря уж про личное посещение медкомиссии или разрешительной системы.

Теперь расскажите мне что и как изменится при ужесточении ваших сраных, блядь, каких-то правил.

И, да!


В СССР не было никакой "разрешительной системы", никаких справок от психиатра и нарколога. Нахуя это вообще, эти справки - если все кто на учете в наркологии или ПНД и так на учете? Нахуя еще, блядь, справка?

Хоть гладкоствол хоть нарезнуху в СССР можно было купить совершенно свободно - достаточно было вступить в общество "Охотников и рыболовов" - а иногда даже без этого. В некоторых деревнях и райцентрах стволы продавались в любом магазине "Хозтовары" в отделе "Скобяные изделия". И никаких справок не надо было. И никаких сейфов и никаких проверок участковым. В доме зачастую ружьё висело на самом видном месте, на ковре в "зале".

В деревнях дети с двух стволов стрелять умели много раньше, чем получали права на управление авто-мото-транспортными средствами. И никому в голову не могло прийти снять папин ствол с ковра и пойти и завалить с берданы одноклассников. Более того! Никому и в голову не могло прийти из взрослых, что такие мысли могут прийти в головы малолетним долбоёбам!

И я даже не говорю про то, что в СССР не было такой хуйни как сейчас повсеместно - железные двери и решетки на окнах. И вооруженная охрана в школе, пулемёты по флангам и рамки металлоискателя. В школе, блядь. А количество полицианеров (не говоря про охранников в гастрономах) на 100 тысяч населения ровно в 100 (сто) раз было меньше, чем в "молодой, демократической стране". Как и количество уголовных дел и заключенных, кстати.

ГУЛАГ

Данные антисоветчика Земскова. Еще никто не опроверг.

Так может дело вовсе не в ужесточении разрешительной системы на право обладания оружием? Не в Интернете и анонимности в нем? Не в компьютерных играх? Не в наличии или отсутствии смертной казни? Не в школах и даже не в татарах, м?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Компания Research & Branding Group по заказу представительства Программы развития ООН в Крыму провела своё исследование в 2012 году, согласно которому впервые за 21 год независимости число крымчан, которые хотят видеть полуостров автономией в составе Украины, составило 40 % и превысило ...
Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, когда и как ваши дети стали сами вытираться и вылезать из ванны? А если ребенок уже тяжелый, но сам вылезти не может, как вы его вынимаете? Всем спасибо Upd. Поняла, что меня смущают мокрые ноги. Когда ребенок их вытирает? На полу, после того, как выле ...
Такая ситуация: на необитаемом острове оказались курильщик, с кисетом табаку и огнивом, пьяница, с бутылкой рома и штопором, и спортсмен, с коробкой апельсинового сока и гантелей. И вот, курильщик курит, задумчиво высекая искры, пьяница прихлебывает ром и рисует на песке штопором какие-то ...
Падение режима неизбежно. Особенно когда за дело берется такой человек как Соломон Хайкин. И никогда не стоит злить понапрасну этого диссидента. Весь интернет облетели уже кадры на которых Хайкин яростно борется с чекизмом. Напомню ...