рейтинг блогов

За чей счёт банкет?

топ 100 блогов norg_norg29.04.2021 #сделаноунас

Реакции граждан на объявленные Путиным долгие майские выходные

Партия и правительство в очередной раз осчастливили "дарагих расеян" длинными выходными - с 1 по 10 мая. Гуляй, рванина!

За чей счёт банкет?

Вот только реакция граждан на такой подарок весьма не однозначна.


В трендах старый анекдот, который снова оказался в тему:

За чей счёт банкет? Screenshot_3

За чей счёт банкет? Screenshot_4

А так-то действительно непонятно, чем заниматься людям 10 дней, помимо как на диване праздновать Победу и прославлять Путина, с барского плеча подарившего прямо-таки второй Новый год. Отдохнуть то по-человечески большинству не на что, да в общем-то и негде.

Но есть мнение, озвученное главой Роспотребнадзора Анной Поповой, что майские 10 выходных значительно лучше новогодних! Ведь что зимой делать 10 дней подряд? Только бухать. А на "майские" можно заняться чем-то полезным! Например поехать на дачу и посадить картошку!

Сука, такое впечатление, что "слуги народные", которые считают норот быдлом и ватниками, до сих пор ментально сами живут в "совке" до сих пор считают, что все "расияни" поголовно ездят на дачу, сажать картошку!

Да, блядь же, блядь! Из горожан давно уже практически никто не ездит ни на какие дачи - тем более сажать картошку! Ибо купить любые овощи и фрукты в ближайшем супермаркете проще и дешевле, чем полгода въёбывать на этой самой даче! Въёбывают на огороде в основном пенсионеры - просто потому, что у них времени достаточно на это, по привычке да и с такими пенсиями на уровне прожиточного минимума - хоть какое-то подспорье.

Ну, а если подсчитать все затраты на эти дачные поездки, цену на бензин - то даже пенсионерам получается не выгодно. Даже в деревнях многие перестали не то что скотину держать - но и ту же картошку сажать. Потому, что на 2 000 рублей, которые многие зарабатывают за 1 день, можно купить 200 кг картошки. А сколько дней надо въёбывать чтобы самому вырастить те же 200 кг?

Но и тут партия и правительство не осталось в стороне и подговнить - лишив граждан половины месячного заработка. Не хотите сами выращивать? Но и купить мы вам не дадим! И самый популярный камент в сети сейчас такой:

- Заебись! Минус половина зарплаты! От души спасибо нахуй!

Ну, и для бизнеса, который "малый и средний" и о котором так, якобы, печется та же партия с правительством - тоже заебись! Ведь кредиты, налоги и аренду нужно обязательно оплатить! А с каких хуёв, простите? Да и граждане, оставшиеся без зарплаты, ни бизнесу ни экономике денег не понесут. Гениальные экономисты!

За чей счёт банкет?

Немедленно вспоминается известный анекдот:

- Папа, теперь, когда ты не получишь половину зарплаты, ты на майские праздники будешь меньше пить?
- Нет, сынок - это ты в два раза будешь меньше кушать.


Ну, а в общем и целом понятно - зачем и кому это нужно - все эти новогодние и майские каникулы. Гражданам - точно не нужны, зарплата на дороге не валяется. А вот всяческим депутанам, чиновничьей челяди - в самый раз! Чем плохо посреди зимы дней на 10 в Куршавель, Монако или во Флориду? А в мае - в Египет, например. Тем более его как раз открыли - аккурат перед "майскими". Совпадения? Не думаю...

- А нам?
- Хуй вам, расходитесь по домам!

И, да!


Кремлем был легко нарушен даже ТК РФ, Статья 112, фрагмент:

За чей счёт банкет? Screenshot_5

И если что-то поменяли в течение календарного года, такое допускается только при условии "официального опубликования указанных актов не позднее чем за два месяца до календарной даты устанавливаемого выходного дня".

Обращаю ваше самое пристальное внимание - не за 5, не за 10 дней, а не менее чем за 2 месяца. Иначе это незаконно. Но всем - похуй! Если уж с Основным Законом, Конституцией, можно обойтись как с пипифаксом для подтирки собственной засраной жопы - то что уж говорить про какой-то там сраный Трудовой Кодекс и остальные законы. Разрешите представиться - царь. (с)


Один ответ из списка:

View Poll: #2110529


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Брат» Лукашенко крутит гордостью великороссов как хочет. На границе Беларуси и Евросоюза идут настоящие боевые действия — пока в основном без человеческих жертв, хотя первая кровь уже пролилась, после того как «во время экстренной проверки боеготовности» на границе погибли ...
Как же я ошибался, когда говорил, что новый формат "Живого Журнала" убьет мотивацию авторов! Да что там я: ошиблись даже такие известные блогеры, как hueviebin1 , vmenshov и dimabalakirev . Вы только взгляните, какой бред мы писали буквально несколько дней ...
"Вкрации, я влюбилась в нашего соседа! Началось все еще зимой, когда я была Б. Мы несколько раз разгаваривали, он помогает мне с коляской и всегда здоровыется первый. Я знаю время когда он приходит с работы и всегда прячусь за шторой, чтобы на него посмотреть. Мы живем на первом этаже и я ...
Международная комиссия ООН по расследованию нарушений на Украине не нашла достаточных доказательств того, что действия российских военных в стране должны быть квалифицированы как геноцид. Так заявил её глава Эрик Мёсе. При этом он упомянул какое-то «большое количество военных ...
Проведение чемпионата мира по футболу в России подорожало на $1 млрд, но даже увеличенная смета еще может удвоиться – до $46 млрд. Это минимум, уверены в Минспорттуризма: в некоторых городах, которые примут соревнования, нет пятизвездочных ...