Пасха vs Первомай

топ 100 блогов norg_norg03.05.2021 #ёбаныйпиздец

Гундяев поздравил российских космонавтов

"Я хотел бы сердечно приветствовать и Олега Новицкого, и Петра Дуброва – вас, дорогие братья - с великим праздником Пасхи! Христос Воскресе!", - сказал патриарх Кирилл.

Пасха vs Первомай

"Воистину Воскресе!", - ответили космонавты.


В РПЦ утверждают, что доля православных христиан в населении России составляет от 70 до 80%. Осенью 2017 года патриарх Московский и всея Руси Кирилл отметил, что «общее число членов Московского патриархата, проживающих как в России, так и за ее пределами, составляет около 180 млн человек».

И в то же самое время "В ночь с 1 на 2 мая 2021 года около 1,6 млн верующих приняли участие в праздновании Светлого Христова Воскресения." - (главного христианского праздника для православных) - официально сообщает пресс-служба МВД.

До 80% православных христиан. И менее 2% их же пришло на Главный православный праздник. По мнению самих же попов верующим может считаться только тот, кто ходит в церковь регулярно, а не только по праздникам. А тут даже в Главный Праздник...

Есть мнение, что кто-то тут пиздит - про количество верующих в "этой стране". Работа такая? Хотелось бы узнать где находится эта Сказочная, 80%-я страна.

Про Первомай и его историю - в телевизоре ни слова ни полслова, разве что усилили накал идиотии антисоветской агитации и пропаганды (отдельно доставил какой-то Шишок в бороде и в рясе с какой-то пиздливой, блядь, "документалкой" про 1917 год). А вот с пасхой - все уши насквозь просрали! Из всех телевизоров страны!

Праздничные первомайские демонстрации в Сказочной "этой стране" были запрещены под предлогом коронавируса - хотя такие мероприятия проходят на улице, на свежем воздухе - где давно уже никто маски не носит да и никто не заставляет. А вот пасхальные богослужения - разрешены! При том, что они проходят в спёрнутом, замкнутом помещении при большом скоплении народа. И мне кажется, что и здесь опять кто-то Сказочно пиздит.

Отдельный пиздец с т.н. "благодатным огнем". Кусок этого говна огня лично посол РФ в Израиле автотранспортом на дипномерах доставил в аэропорт, где его принял правительственный борт, а по прибытии в Москву почетный караул Росгвардии обеспечил и встречу Благодатного огня, прибывшего из Иерусалима. Ёбаный пиздец.

Ну, а в случае с кацманавтами почему-то немедленно возникла ассоциация - "Слава Украине!" - "Воистину воскресе!". Найдите 10 отличий.


Как-то подзаебал этот хтонический ёбаный пиздец. Эти хуёвые тенденции намеренной клерикализации, пронизывающей все сферы деятельности государства. Замечу - светского государства. Даже до космоса добрались. И кацманавты перед Котреархом отчитываются. Делать-то больше нехуй, задача государственной важности! Ёбаный цирк. (цирк и церковь - слова однокоренные)

Одно утешает, что "православие" это сказочное - в его официальной форме, как минимум - настолько блевотно-показушное, что практически не воспринимается молодёжью. Но задрало уже до невозможности.

И, да!


Очень хотелось бы спросить у некоторых сказочных долбоёбов, которые некогда состояли в коммунистической партии, подразумевающей материалистическое и атеистическое мировоззрение, а сейчас истово бьющих поклоны в церкви - хотелось бы узнать (желательно методом термо-ректального криптоанализа) - вы когда пиздели, твари ныне божие двуличные - тогда или сейчас? Или и тогда и сейчас? Или - вы всегда пиздите?

ХВПМ

И сегодня, 3 мая, День Солнца! И зороастрийский праздник Праздник изобилия Аша-Вахишты - что гораздо древнее и традиционнее этой вашей пасхе, если уж КаноничноЪ.

Всех зороастрийцев и дзен-буддистов - с днём!

Жаль СЕРГЕЙ_СЕРГЕЕИЧ нас покинул - а то бы накатил...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Говорят, в советское еще время, телезритель поставил в тупик знатоков из «Что? Где? Когда?» вопросом «что на пяти без пяти». Знатоки проиграли, а ответом, оказывается, был циферблат часов Спасской башни, нарисованный на синей советской пятирублевой купюре: на часах стрелки стояли на ...
...
Как и в Киеве да Полтаве, в бывшем Елисаветграде есть Подол, только расположен он не под крепостью, а напротив неё - за рекой Ингул. Более того, здесь это основная часть центра. Пол-Подола - главную улица Большую Перспективную и кварталы восточнее неё, мы осмотрели в прошлой части , ...
В этом деле, мне кажется, не может быть правил. Правы все, ибо на вкус и цвет - сами понимаете. Хотя я знаю, например, одну девушку, которая категорически отвергала оба варианта. Представляете себе? Но от процесса при этом она ни в коем случае не отказывалась. Знаете, что она делала? Она ...
Простите, что рву фленту, но о кате сегодня не может быть и речи.))Последний ...