Спортивное событие года!

топ 100 блогов alkopona18.12.2019
Спортивное событие года!

Красивые девушки, лучшие спортсмены и незабываемая атмосфера спортивного праздника. Что ещё нужно для отличного фанатского досуга? Пока на футбольных аренах разгорается борьба, болельщики уходят с трибун, то на хоккейный коробках всё в разы спокойнее. В эти выходные мне удалось побывать на лучшем спортивном событии года. Ну как минимум раз в год! Хотя тут нужно уточнить, спортивные оскары за различные мероприятия в 2019 году ещё не раздавали, но в прошлом году в номинации «Спортивное событие года» выиграла «Русская классика».

Читатель далёкий от мира спорта спросит, а что такое хоккейная классика? Всё просто. Современный спорт изменился, сегодня спортсмены выступают в закрытых помещениях модных арен под яркими софитами, где свежий воздух имитируют кондиционеры, солнце – прожекторы, а хруст льда – чипсы в руках зрителей. Сейчас нам сложно представить, что раньше хоккеистам нужно было ждать морозов, дабы выяснить, кто из них лучше. А в связи с глобальным потеплением и петербургским ливнем в середине декабря хоккейный матч мы бы и вовсе не посмотрели. Наслаждались бы только прыгающими по хоккейной коробке лягушками. Видать кто-то сильно молился, дабы в Питере не нужно было убирать снег. Согласитесь, в 2019 году очень сложно представить, что важные соревнования отменят из-за подтаявшего льда, как это было на Олимпиаде в Санкт-Морице!

Спортивное событие года!

Чтоб избежать подобных казусов для спортивных ледовых побоищ выстраивают новые и современные арены, и даже дети перестали играть на улице. Раньше же нам не нужен был даже лёд, просто как только выпадал снег, то мы ловили снежинки на язык и просто бегали с клюшками во дворе, гоняя шайбу по вытоптанному снегу, а штанги заменяли два рюкзака или две кучки из снега. Главный спор был, если шайба в этой кучке застревала. Гол или нет?

Спортивное событие года!

Ну а прародителем «Зимней классики» считаются наши заокеанские коллеги, и в качестве необычного зрелища выступил первый матч регулярного чемпионата НХЛ сезона 2003 - 2004 годов между Edmonton Oilers и Montreal Canadiens. Там подумали, что можно вернуть эти детские эмоции в болельщиков и спортсменов, выпустив их в хоккейную коробку под открытым небом, как раньше! Несмотря на 18-градусный мороз тот поединок собрал на стадионе 57 167 зрителей. С тех пор руководство НХЛ решило постоянное проводить в первых числах января один матч регулярного чемпионата на открытом воздухе. Классика!

Спортивное событие года!

Мы решили не оставаться в стороне, и в Петербурге уже во второй раз проводят несколько иное мероприятие, которое называется «Русская классика». На арене футбольного клуба «Зенит» собирают хоккейную коробку и устанавливают рекордную явку, попутно забирая призы как самое яркое спортивное мероприятие года. И я не вру, прошлогоднее мероприятие стало обладателем престижной премии Sport Leaders Awards как лучший спортивный проект года. Также ХК СКА стал лауреатом премии в области спортивного маркетинга MarSpo Awards в номинации «Спортивное событие года». На прошлогоднем таком событии собралось более 150 000 зрителей на двух матчах, а в это воскресение на поединке Россия - Финляндия присутствовало 67 877 человек.

Спортивное событие года!

Как и подобает масштабным проектом, все проходило весело, задорно и с музыкой. В качестве приглашённой звезды на разогреве выступала Zivert, разрывая колонки и радуя собравшихся своими модными хитами. Поговаривают, что некоторые дураки даже ушли после концерта. Мол для них она важнее хоккея, тем более билеты на такой концерт за 150 рублей не купишь, а на хоккей продавались.

Спортивное событие года!

Конечно не у всех была возможность подойти поближе, ведь за 150 рублей это были места на втором ярусе за воротами, поэтому гости любовались дивой на огромных экранах. Те, кто купил билеты заранее и на первый этаж арены, могли рассмотреть поп-диву намного лучше. Хотя важнее был хоккей. Слышал многие ругались, что крыша была закрыта, и не было ощущения той самой классики. Я же как посетитель с первых рядов могу сказать лишь добрые слова в адрес организаторов, потому что не замёрз как суслик и мог спокойно наслаждаться зрелищем.

Спортивное событие года!

Так что настоящие болельщики далёкие от мира современной музыки не сильно заинтересовались происходящим на сцене и наслаждались различными активностями, устроенными на фан-променаде перед матчем. Кто-то становился частью команды, фотографируясь в социальные сети в форме хоккеиста сборной России.

Спортивное событие года!

А кто-то показывал класс на хоккейной коробке размерами поменьше, раскатывая соперников в настольный хоккей.

Спортивное событие года!

Другие же и вовсе сидели в очереди на аквагрим, чтобы подойти к процедуре боления ответственно и обязательно в цветах нашего триколора, ну или с надписью Red Machine. Именно так позиционирует пиар-команда нашу сборную.

Спортивное событие года!

Слышал, что со второго яруса не очень хорошо видно шайбу. Возможно, не могу точно сказать, потому что сидел на первом ярусе, и всё было отлично. Хотя билеты за 150 рублей дают возможность прикоснуться к масштабному событию, послушать концерт. Понятно, что сидеть ближе лучше, но дальние места компенсируются ценой. Есть экраны, ну и ещё с собой можно взять театральный бинокль. Трус не только не играет в хоккей, он на него и не ходит =) Я же сидел в отличном месте, вооружился выданным фанатским реквизитом и стал притапливать за родную команду.

Спортивное событие года!

А топили мы как нужно! Поэтому и счёт 2-0. С победой всех переживающих!

Спортивное событие года!

Хочется поблагодарить Спортивное событие года! сообщество питерских блогеров, которые смогли достать мне СМИ-аккредитацию на матч, а я смог пройти с камерой и поболеть за наших ребят. Завтра состоится второй такой матч, где в рамках регулярного сезона КХЛ сразятся две армейские команды СКА и ЦСКА. Если что, немного билетов ещё есть в продаже. Говорят, там в качестве разогрева будут выступать Загитова и ARKTIK & ASTI.

Спортивное событие года!

Хотите больше увлекательных историй? Тогда подписывайтесь на мой телеграм-канал, на инстаграм, ну или на Дзен, ведь там тоже бывают жаркие дебаты.


Секретное сладкое место
Спортивное событие года!


     


Чисто московский Питер
Спортивное событие года!


     


Необычная библиотека Петербурга
Спортивное событие года!

Подписаться на обновления
Я в других социальных сетях:
Спортивное событие года! Спортивное событие года! Спортивное событие года! Спортивное событие года!
Все фотографии в этом посте сделаны мной, в противном случае указана ссылка на источник. Весь материал принадлежит автору, полная или частичная публикация без моего согласия запрещена. При подготовке статьи могли быть использованы различные источники, но слова и текст авторский. Разрешение на использование можно запросить по электронной почте. Если вы хотите разместить материал в своём личном блоге или социальных сетях, спрашивать разрешения не нужно, но пожалуйста, не забывайте ставить копирайт с активной гиперссылкой на оригинал.

По вопросам рекламы и предложений писать на почту [email protected]

Нажимаем на кнопочки ниже и делимся с друзьями. Вам не сложно, мне приятно. Можно просто оставить комментарий.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дорогая жена!  Пишу тебе это письмо, чтобы сообщить, что я тебя покидаю навсегда. Я был хорошим мужчиной и любящим мужем семь лет, и ничего не получил взамен... Последние две недели были особенно ужасны. Последней соломинкой стал звонок твоего босса, который сообщил, что ...
Уже не в первый раз сталкиваюсь с тем, что иностранные фильмы, озвученные профессиональными актёрами для телеканалов, трудно смотреть из-за невнятной дикции исполнителей или по причине невыстроенного уровня звучания оригинальной фонограммы. Вот сегодня, например, пытался смотреть "Любовь ...
С детства не любил #электрички . И вроде бы это самый безопасный и экологически чистый вид транспорта, а вот не любил и всё... До тех пор, пока не пришлось мне в прошлые выходные прокатиться с товарищами в одной из таких электричек. Садился с ужасом: думал, сейчас опять со всех ...
Недавно появившийся в сети призыв к депутатам запретить секс-шопы и прочие магазины, продающие сексуальные игрушки, на мой взгляд, весьма своевременный ответ недоброжелателям России. На снимке: все мужики козлы! Напомню, что речь шла о запрете на производство, рекламу и ввоз их в стр ...
Увидел в утренней вредленте что суп что-то там новое придумал в ПС. Почитал бурления говен на этот счёт. По сути нихуя не понял. Что изменилось-то? Кто может парой предложений вкратце своими словами рассказать? Мне-то кажется что нихуя не ...