рейтинг блогов

Красота «для себя»

топ 100 блогов miss_tramell25.07.2017 Меня всегда забавляют рассказы баб о том, как они наводят красоту «для себя».

Стоит перед зеркалом фифа с прибитыми сиськами, пришитыми волосами, приклеенными ресницами, выделяет скулы хайлайтером перед тренировкой, где до кровавого поноса будет качать жопу, и при этом имеет глупость во всеуслышанье заявлять, что делает всё это «для себя». Или вообще «для здоровья».

Красота «для себя»
Фото: Getty Images


Девки, самим-то не смешно?


Если бы я занималась своим внешним видом для себя, первое, что бы я сделала, -- это очень короткую стрижку, которую не надо укладывать.

А, может, вообще побрилась бы налысо, потому что лично мне, уверена, понравилось бы стоять под душем и тереть мочалкой голову, на которой нет волос.

Гораздо приятнее, чем полчаса держать одной рукой фен, а другой наматывать длинные мокрые патлы на круглую щётку, пытаясь их высушить.

Второе, что бы я сделала, -- это вытащила из груди силикон и набрала килограммов 10 сала, начав есть углеводы каждый день, а не раз в неделю.

Эти 10 кило не сделали бы меня нездоровой женщиной. Мой индекс массы тела был бы по-прежнему в норме. Я была бы плотной бабёнкой хорошего такого американского размера S, которой не надо ждать субботы, чтобы заточить ризотто.

Я была бы, как вы. И меня сегодняшнюю такая перспектива пугает.

Ещё я бы забыла дорогу в качалку. Для себя я занималась бы йогой и много ходила пешком. Все эти сушки и кубики делаются не для здоровья и хорошего настроения, а исключительно ради того, чтобы выглядеть лучше остальных.

Если бы я относилась к своей внешности как к чему-то личному, к тому, что «для себя», я бы и одевалась по другому: широкие льняные штаны, такая же рубаха. Ну, или сарафан-разлетайка в пол. И, разумеется, носила бы хлопчатобумажные трусы в горох на всю жопу.

Я бы, конечно, увлажняла кожу, потому что увлажнённая кожа -- это приятно, но вот всю декоративную косметику выкинула бы к чёртовой бабушке. Туда же -- уколы гиалуронки и ботокса. Лично мне «для себя» они не нужны от слова «совсем».

«Для себя» я бы не сделала ни одного приседания, а сходила бы на йогу, после чего зарулила бы в спа или на массаж.


«Для себя» я начинала бы утро не с протеинового коктейля, а с горячего бутерброда с сыром.

В отличие от вас, кур безмозглых, я это осознаю и не вру ни себе, ни окружающим о том, что заливаю глаза потом в качалке исключительно «для себя».

Для мужиков это делается и для того, чтобы чувствовать превосходство над другими бабами. Других причин нет.

А теперь, девки, ответьте мне на вопрос: для кого вы наводите красоту?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вспоминается это замечательное лето. Хоть и поздновато спустились, как всегда, но зато сколько всего было - путешествий и прогулок, вечеринок и посиделок до утра, разводы мостов, шашлыки и просто встречи... Итак, господа, навигация-2011 закончилась ...
Мадонна молоком поит души, которые в огне. Интернет уверяет, что это Чистилище. Но тоже неприятно. PS Кьети, Муниципалитет, бывший монастырь кармелитов, около 1508 ...
01. «Слава передовикам труда» 02. «Слава героям труда» 03. Торговки у станции метро «Владимирская» 05. У Кузнечного рынка 06. Кузнечный рынок 10. Канал Грибоедова 12. Мост через Неву 13. Дворцовая площадь. 14. Дворцовая площадь. Зимний дворец ...
В интервью первого премьер-министра самопровозглашенной ДНР Александра Бородая «Русскому репортеру» впервые обсуждаются неизвестные подробности войны в Донбассе ... Простите, но нет. Интервью, безусловно, захватывающе интересное,  но ни комментировать, ни оценивать не могу. И ...
Иван Крамской. Неизвестная, 1883 Одной из самых выдающихся работ знаменитого русского художника ХІХ в. Ивана Крамского является «Неизвестная», которую также часто называют «Незнакомкой». Вокруг этой картины ещё при жизни художника ходило много слухов. Кем была женщина, ...