Раннее Бронирование. Миф или возможность?

топ 100 блогов alkopona13.12.2019
Раннее Бронирование. Миф или возможность?

Суть Раннего Бронирования и так всем ясна. Здесь работает довольно просто принцип, чем раньше покупаешь - тем меньше платишь. Но всегда ли эта формула работает именно так? Многие сомневаются, что отели дают реальные скидки, а туроператоры не пускают ваши деньги в оборот. Итак, какие есть подводные камни и тонкости в вопросах Раннего Бронирования туров и отелей?

Скидки. Действительно ли они большие? Здесь очень многое зависит от ценовой политики не только всей страны, но и конкурентов. Если отель, который вместе с вами борется за одну и ту же целевую аудиторию вдруг сделал скидку в 40%, то вам очень трудно будет продавать номера со скидкой в 10%. Вы будете не конкурентны по цене, а следовательно должны подстраиваться под рыночные реалии. Самые большие скидки по Раннему Бронированию дают популярные пляжные направления - Турция, Греция, Кипр. Размер скидки на данных направлениях начинается от 10% и местами достигает 50% от обычных цен, которые будут действовать в сезон. Но 50% это большая редкость, чаще всего на этих направлениях реальная скидка варьируется в пределах 30%.

Хуже дела обстоят в менее пляжных странах - Испания, Италия, Франция. Там отельеры и так знают, что их клиент найдётся, а поэтому скидки по Раннему Бронированию редко превышают 10%. И то, они эту скидку дают скрипя зубами, в уме не досчитывая запланированную выручку.

Раннее Бронирование. Миф или возможность?

Плюс каждое Раннее Бронирование делится на этапы. Чаще всего они привязаны к концу месяца. Например, отель решил сделать скидку по РБ в размере 40%, но только до 31 декабря. Дальше скидка будет 30% от базовых цен, но до 31 января. Потом 20%, но до 28 февраля. Следом 15%, правда до 31 марта, а вот до конца апреля скидка будет равна 10%. Ну и потом начинается сезон, и больше не будет никаких скидок. Следовательно, чем раньше покупаешь - тем больше скидка. Логично?

Не всегда. В редких случаях ситуация бывает разворачивается в сторону покупателя. Он выбирал отель в феврале, но не решился на покупку и решил подождать сезона. В это время отельер испытывает грандиозные проблемы с загрузкой отеля на определённые даты. Допустим, на июль. Тогда он решается на ценовые изменения и выпускает специальное предложение (СПО), решив сделать скидку в 40%. Получается, вы можете купить в июне гораздо дешевле, чем в феврале. Но это и правда редкий случай. Обычно размер скидки по СПО не превышает скидки по РБ, а значит и цены будут примерно такими же.

Хотя главное, что толкает людей на покупки по РБ - популярные отели. Лучшие отели курортов продаются сильно заранее. Один из самых дорогих отелей Греции, комплекс Sani Resort, начинает высылать первые стоп-сейлы за год до заезда! Люди бронируют свой последующий отпуск за год. А так как там есть отели с небольшим номерным фондом, как Sani Asterias, то и кончаются они быстро. Так же очень быстро уходят приличные отели Амальфитанского побережья, Сардинии, Мальты, Кипра. Такое часто бывает на курортах, где покупательский спрос в разы больше существующего предложения.

Поэтому главная причина Раннего Бронирования не скидка, а наличие нужного отеля! Зачастую люди, которые покупают отель за пару недель до вылета, просто выбирают подходящие варианты из оставшихся на рынке предложений. Но это остаточный принцип, и нужно понимать, что самое лучшее давно уже разобрали. Получается, что бронировать заранее надо не только чтоб сэкономить, но и чтобы выбрать хороший отель.

Раннее Бронирование. Миф или возможность?

Так же и с перелётами в популярные даты. На майские праздники летят все, а значит цены на перелёт будут повышаться. Так же, как и на даты перед 1 сентября, когда все родители хотят вернуться вместе с ребёнком к школьной линейке. Поэтому тарифы на перелёт с возвратом до 31 августа сильно отличаются от тех же тарифов с обратным рейсом в начале сентября.

Третий плюс Раннего Бронирования - оплата. Чаще всего отели и туроператоры дают разумную рассрочку на покупку таких туров. Бронируешь сейчас, платишь 30-50%, а остаток денежных средств оплачиваешь уже перед самым вылетом. Плюс работает адекватная политика отмены или изменения дат отпуска. Можно без каких-либо штрафных санкций отменить поездку, либо изменить заезд (при наличии свободных номеров в этом отеле). Конечно есть и неадекватные туроператоры, у которых за каждое изменение идёт штраф. Тогда это жирный минус. Хотя об условиях отмены как раз таки нужно узнавать при бронировании.

Как итог, Ранним Бронированием пользуются не только люди с заранее распределённым отпуском на работе, но и молодожёны, которые уже в январе знают дату своего бракосочетания и планируют медовый месяц. А вы, покупаете заранее или в последний момент?

Напоминаю, что для моих друзей работает Alkopona Travel Club, и я предлагаю помощь в организации путешествий по всему миру. Просто напишите мне в WhatsApp или Telegram, ну и расскажите о своих планах! Поможем, сделаем, оформим. Подберём идеальный перелёт, подходящий отель и подумаем о программе.

Написать
Раннее Бронирование. Миф или возможность? Раннее Бронирование. Миф или возможность?



Почему банкротятся туроператоры?
Раннее Бронирование. Миф или возможность?


    


Первые итоги Alkopona Travel Club
Раннее Бронирование. Миф или возможность?


    


Почему отели отворачиваются от Booking
Раннее Бронирование. Миф или возможность?

Подписаться на обновления
Я в других социальных сетях:
Раннее Бронирование. Миф или возможность? Раннее Бронирование. Миф или возможность? Раннее Бронирование. Миф или возможность? Раннее Бронирование. Миф или возможность?
Все фотографии в этом посте сделаны мной, в противном случае указана ссылка на источник. Весь материал принадлежит автору, полная или частичная публикация без моего согласия запрещена. При подготовке статьи могли быть использованы различные источники, но слова и текст авторский. Разрешение на использование можно запросить по электронной почте. Если вы хотите разместить материал в своём личном блоге или социальных сетях, спрашивать разрешения не нужно, но пожалуйста, не забывайте ставить копирайт с активной гиперссылкой на оригинал.

По вопросам рекламы и предложений писать на почту [email protected]

Нажимаем на кнопочки ниже и делимся с друзьями. Вам не сложно, мне приятно. Можно просто оставить комментарий.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот такой вариант мне и кажется оптимальным. Разве что приклад складывается как то не очень адекватно... Торчит уж очень. А всякий дополнительный обвес в этом деле лишнее... Честно сдырил у автора... А вообще почитайте, там неплохая заметка об ...
Без лишней скромности скажу: я – прекрасная женщина. Знойная мечта поэта. У меня почти пятый колыхательный и очень вдохновительный вид сзади. Этот вид с возрастом становится все лучшее и лучшее, даже если всякие там недоброжелатели утверждают обратное. Сегодня на всю эту красоту купил ...
Утром в новостях промелькнул Алан Чумак. В отличие от Кашпировского, он никогда не вызывал у меня негатива. Доброе лицо, приятный голос. Не знаю, смог ли он кого-нибудь вылечить, но вряд ли нанёс вред. Кашпировского я не переносила всеми фибрами своей души. Как только он начинал вещать, х ...
В пряничной теме все увлекательно и радует! - и тесто делать, начинку готовить, и пряники лепить, очень быстро выпечь, а потом долго-долго можно хранить и по случаю дарить, дарить это тепло меда и пряностей, особенно ценное среди мглы и холода ) А уж какие пряничные доски, вызывающие ...
1 - прекращайте называть событий там муданом 2 - ничего в итоге там не будет 3 - армения очень скучная провинция и деньги даже небольшие там вызывают нечто вроде шоу - людям скучно 4 - там просто шашлык-машлык в центре города 5 - в любом случае это просто не интересно ...