Сон 07082021. Странный сон. Кусок Меморандума. "Призрачный Пит-стоп"

топ 100 блогов artemdragunov07.08.2021 Предыстория.

Несколько лет назад, когда младшая была ещё дитюшкой, мы на обратном пути из Хорватии заехали на странную стоянку/заправку, недалеко от Плитвицких озёр. Она была не похожа на стандартные. Во первых - вокруг был почти лес, много деревьев, во вторых - стояла на отшибе и была симпатичным деревянным домом. На месте строгого инспектора я бы запретил такую заправку, так как она нарушала все мыслимые правила. Но было в ней что-то уютное, симпатичное и неиндустриальное. Как из сказки. Или из прошлого. Что часто одно и тоже.
Мы заправились и уезжая, увидели там огромного пса, плюшевого, на витрине. У него были удивительные глаза. Но стоил недёшево, да и стоял на витрине, немного высветился на солнце.

Уехали.
Спустя минут двадцать уже гнали по автобану, но что-то теребило душу, поэтому развернулись, вернулись, еле нашли заправку, купили пса на последние деньги( возвращались из отпуска) и назвали его Михо.
Михо до сих пор живёт у нас, в шкафу, над книгами. У него друзья - Шарик, Шарлотта и заяц Зага, в оранжевом комбинезоне и зелёных носках.

На следующий год мы решили заехать на заправку где купили Михо, но не нашли её. Я долго копался в навигаторах, нашли ту самую дорогу, съезд.
А заправки не было. Всё объездили. Там, в регионе, было три заправки, все три - современные монстры. Чисто, светло, неуютно.
Подумали: - ну закрыли, снесли. Бывает. Не выдержала конкуренции.
Была полянка, очень похожая на место под неё. Я даже походил там, смотрел есть ли следы сноса. Их не было.
И на следующий год не нашли. И в сети и в интернете не было следов, хотя в самый первый раз мы съехали именно по совету Навигатора.
Странно.
Потом один хорват рассказал, что я не первый, кто видел эту заправку.
Я назвал её для себя "Призрачный Пит-стоп" и решил сделать локацией моих придумок и книжек.
И забыл.

До сегодняшней ночи.

Сон 07082021.

Мы сидели в уютном кафе, на веранде этой заправки. Я видел каждую деталь. Вот труба, видимо газ, витрина, где сидел Михо, коробки с печеньками, бутыли с антиобледенителем и т.д.
Три столика на веранде, с шикарным видом на Купу. Красивая река, совсем недалеко от заправки, метров сто, не больше, за деревьями.
Я, Михо, Михун ( помните маленького с работы?), Мишка Ангел, Метатрон и Мастер.
Я видел себя и со стороны. Ситуация напоминала киношку с этим медведем, который женился на кассирше Волмарта. Только маленький прекрасно болтал с огромным плюшевым псом. Причём с явным уральским говорком.
Подали блинчики, сметану, кофе. Там такая пожилая женщина, официантка и владелица заправки. Вернее жена владельца. Муж её погиб во время хорватской войны. Видно - сербка.
Я взял латте, хотя в реале пью чай, причём только чёрный.
Мастер тоже взял латте, достал электронную сигарету и закурил ванильным, пуская облака цифрового табачного дыма в виде библейских сюжетов, с анимированными персонажами. Я решил съязвить и встрял, подкалывая Метатрона: - Было бы справедливо, если бы на Ветхом Завете стоял возрастной ценз. Причём, не + 18, а все 21.
Мастер улыбнулся, Метатрон хмыкнул и пошёл внутрь заправки, чтобы принести абрикосовый джем.
Михо вязал тремя спицами и говорил, что это одна из знаменитейших тренировок моторики, а депутаты и телеведущие смеются над этим.
Потом он закончил вязать и подарил мне свитер. Я натянул и вывалился из сна.

Инга и младшая завтракали и пахло ванильным...Попытался заснуть и снова попасть на заправку, но не получилось. Посмотрел на будильник, ночью поставил его на четыре блока - села батарейка и будильник был выключен.
Странно.
Фиксирую для дневника и бортового журнала.

Всегда ваш.

Иллюстрации - Татьяна Ларец.

История одним файлом тут:
https://proza.ru/2019/01/19/719

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем доброе время суток!! Мне нужна помощь, помогите!)) В интернете не нашла нужного мне рецепта крема. Запросов у меня к крему много. Понимаю, что без 33% сливок никуда, но все же Очень хотелось бы найти такой рецепт крема (да, чтобы еще не растекался и был густым, густым) как раз ...
Как известно, Стив Джобс сказал недавно, что Flash - старье, HTML 5 лучше и к тому ж открытый стандарт. И во доказательство этого вчера на Apple открыл страничку, на которой положены образцы того, что можно сделать на HTML 5. Только смотреть можно только ...
Тут мечтают построить социализм 2.0 . Вот сейчас мы в масштабе государства поймём, сколько нам нужно омлетов, рассчитаем под них количество яиц - и так далее. Я когда работал в супермаркете, в нём решили печь пирожки. Для продаж пирожков нужно ...
Обращаюсь к духу Перенатала. Что бы наша Анечка родилась, сегодня ПДР. Но возможно этой ночью или 20-го днем, или 21. Что бы мама ее избежала стимуляции 23 числа. Пожалуйста Анюта выходи, мама с папой тебя очень любит и ...
Ничего особо не происходит, в то же время грядут важные перемены, поэтому я готовлюсь тем, что ничерта не делаю. Перерыв от всего. Даже работаю в пол графика, тк накопленные отпуска мне это позволяют. На семейном совете было решено уезжать из Японии в следующем году. Причин много, когда ...