Снова короткий пост

топ 100 блогов olga_srb14.06.2023 Вчера, вернувшись с работы, я пожаловалась мужу на усталость. Эта усталость отчасти была приятной, поскольку объяснялась завершением одного проекта, с которым мне хотелось поскорее разделаться. Если вы когда-нибудь заканчивали некий труд в соавторстве, вам знакомо чувство удовлетворения от того, что команда наконец финишировала, и ни один из игроков не потерялся по дороге.


Последний день работы над этим проектом был осложнен грохотом от дорожных работ, которые продолжались весь день под окнами моего кабинета. Там то ли снимали асфальт, то ли выковыривали из недр ядро Земли, но шум стоял соответствующий. Сначала я не могла взбодриться, затем – успокоиться, но в итоге закрыла окно, включила кондиционер, и всё закончилось, как всегда, то есть хорошо.

Но возникла сильная усталость, после жалобы на которую муж посоветовал мне написать короткий пост, не требующий ни сил, ни времени.

Его идея показалась мне здравой, и более того – я решила раз в неделю (а, может быть, чаще или реже) писать короткие посты, так что прошу считать это длинное вступление невидимым.

Сегодняшний мой короткий пост будет про хорошее и (снова) про сладкое, и про то, что под красивой оболочкой может скрываться достойное содержание, а заманчивое первое впечатление далеко не всегда является обманчивым.

На день рождения коллеги подарили мне коробку шоколадных конфет. Зная мою привычку делиться сладостями с обитателями соседних кабинетов, они попросили съесть ее содержимое самостоятельно. Думаю, таким образом, коллеги проявили заботу обо мне и, одновременно, подчеркнули эксклюзивный характер презента.

Сдерживая данное обещание, вчера я принесла коробку домой, чтобы открыть ее к вечернему чаепитию.

Чтобы какой-нибудь сумасшедший не счел мой пост рекламой, я прикрыла название ажурной салфеткой, однако вы можете убедиться, в каком элегантном минимализме решен дизайн – просто белая коробка со скромной надписью и розовой лентой.

О размере можно судить в сравнении с другой коробочкой.

Снова короткий пост snova_short1.jpg

Нередко под изысканными оболочками и душевными наименованиями скрывается весьма посредственная начинка. Особенно неприятно, когда недобросовестные производители наполняют коробки не столько шоколадом, сколько всякой ерундой типа пластиковых вложений. Я неоднократно показывала вам неприглядные образцы подобного поведения, кульминацией которого стала продукция «на ножках».

С замирающим сердцем я распахнула белую коробку и увидела плотные ряды конфет, которые выглядели по-июньски весело.

Признаться, я впервые вижу такое разноцветие, и думаю, что оно идеально подходит для любых летних праздников и Нового года.

Снова короткий пост snova_short2.jpg

Еще приятнее было то, что конфеты оказались невероятно вкусными.

Надеюсь, что эта фотография передает их прекрасные вкусовые качества.

Снова короткий пост snova_short3.jpg

Вот так: красиво снаружи и вкусно внутри. Одно не исключает другое.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
                                    (отлично способствует релаксации, всматривание более 30 минут нежелательно)   ...
Оформление новой российской полицейской машины. На морде надпись "ПОЛИЦИЯ", естественно наоборот, для зеркала заднего вида, типа "ambulance" для скорой помощи. Получается ЯИЦИЛОП! ;-)) з.ы.а я не обращал внимания и не знал что эцилоп - перевернутое ...
(тематические метки и гугль не помогли) Порекомендуйте гостиницу в Эйлате. Цена не очень существенна. Более важно, что нужен номер на двоих взрослых с двумя детьми. Т.е. хотя бы полноценный трехместный с возможностью доплатить за четвертого человека. Из меню интернет-сайтов очень не ...
Можно брать сюжет и новую сказку написать. В Таганроге уволили воспитательницу детского сада, которая во время чтения сказки Петра Ершова "Конек-Горбунок" объяснила детям значение фразы "сажать на кол". А как она еще должна была эту фразу объяснить? Сколько можно обманывать детей и ...
В Резекненском крае Латвии, возле живописного Адамова озера установили уникальные скульптуры высотой более пяти метров. Их называют «Дочери Адама», или Oduma meitys, пишет портал "Чайка". ТУТ ...