рейтинг блогов

Снаряд пробил броню

топ 100 блогов aborigenarbata27.11.2021 Теги: Бенет Борьба с новыми штаммами SARS-CoV-2 до жути напоминает историческую борьбу снаряда с бронёй. По мере увеличения мощи снаряда росла толщина брони. Корабелостроители дошли до того, что на последних линкорах вес брони достигал 40% от стандартного водоизмещения, а толщина брони в отдельных местах корабля достигала 65 сантиметров.
Принятие на вооружение ракет с чудовищным зарядом современных взрывчатых веществ положило конец столетней войне снаряда и брони.
На днях прошла информация, что первый в Израиле случай заражения новым штаммом из Южной Африки В.1.1.529 или "Ню" был выявлен у 34-летней иностранной работницы, прибывшей в Бен-Гурион из Малави рейсом через ЮАР и ОАЭ.
Снаряд пробил броню
Доктора отмечают, что женщина была привита двумя дозами AstraZeneca, последняя прививка была сделана 16 июня.
Еще одна носительница вируса - 32-летняя израильтянка, вернувшаяся из семейного тура в Йоханнесбург. Она получила три дозы Pfizer, последнюю прививку - в августе. В третьем случае также заражена женщина - 64-летняя гражданка США, проживающая в Йоханнесбурге. Она получила две дозы вакцины Johnson & Johnson в США. Последняя прививка была сделана в октябре.
Четвертый зараженный - 59-летий мужчина, который вернулся из Мадагаскара через Турцию.
Таким образом произошло ожидаемое - новый вирус-мутант пробил защиту самых современных вакцин.
Премьер-министр Нафтали Беннет тут же посоветовал израильтянам воздержаться от полетов за границу из-за появления нового штамма коронавируса Ню. Беннет предупредил, что ни о каком карантине речи пока не идет. Об этом он сказал на специальной пресс-конференции, состоявшейся днем в пятницу, 26 ноября.
"Настал тревожный период, - заявил Беннет, обращаясь к израильским гражданам. - Возникла новая ситуация. Штамм из Южной Африки вызывает огромное беспокойство – большее, чем все предыдущие мутации. Этот штамм распространяется во всем мире и уже достиг Израиля, где точно подтвержден один случай и проверяются еще три. Мы предполагаем, что есть и другие случаи, пока нам не известные".
По словам Беннета, даже в нынешней ситуации у Израиля есть повод для оптимизма: "Мы очнулись раньше всех в мире, - сказал он. - Наша система здравоохранения готова заранее. Все системы государства готовы заранее. У наших действий будет некоторая экономическая цена. Но мы готовы к ней и готовы помочь тем, кто пострадает. Мы готовы к любому сценарию, включая тяжелый".Беннет не исключил возможность временного закрытия аэропорта, намекнув, что все опции рассматриваются. "Мы принимаем решения в зависимости от информации на данный момент. Когда нет необходимости в дополнительных ограничениях, мы их не вводим", - декларировал он.
Министр здравоохранения Ницан Горовиц заявил, что он брал в расчет вероятность появления нового штамма вируса, поэтому делались анализы в аэропорту и сохранялся масочный режим, а главное – проводилась и проводится прививочная кампания. Он призвал всех вернувшихся в последнее время из стран Африки, а также из Дубая, сделать анализ и отправиться в карантин до получения результата."Мы проверяем, как ведет себя новая мутация. Пока есть очень мало информации о том, насколько он устойчив перед вакцинами, но, возможно, он более заразный", - сказал Горовиц.
Глава Службы общественного здравоохранения минздрава д-р Шарон Эльрои-Прайс сказала, что известные зараженные новым штаммом, которые привиты, переносят болезнь легко.
На специальном заседании с участием экспертов министерства здравоохранения Израиля было решено, что все страны Африки, включая Мавританию, Сейшельские острова и Мадагаскар, будут внесены в список красных с эпидемиологической точки зрения. Въезд иностранных граждан из них запрещен. Исключение пока составят страны Северной Африки.Днем ранее было объявлено о том, что в красный список стран с максимальным риском заражения ЮАР, Ботсвану, Зимбабве, Лесото, Мозамбик, Намибию и Эсватини (в прошлом - Свазиленд). Посещение этих стран допускается только в исключительных случаях по решению специальной комиссии. Израильтянам и иностранным гражданам, как привитым, так и непривитым, по прибытии из красных стран вменяется в обязанность прохождение 7-дневного карантина, соблюдение которого будет отслеживаться. Выход из карантина - после получение отрицательного результата двух PCR-тестов.
Наибольшее опасение вызывают прибывающие из Дубая и Стамбула, потому что именно через эти города в Израиль возвращаются граждане, находившиеся в отпуске в африканских странах. Прибывающим оттуда следует сделать анализ PCR и отправиться в карантин до получения результата.
Службе тыла поручено отследить всех вернувшихся в течение последней недели из стран Африки и проследить, чтобы они немедленно отправились в карантин. Им будет сделан анализ на дому.
По состоянию на утро 26 ноября, в мире было зарегистрировано около 100 случаев заражения новой мутацией В.1.1.529. Больше всего случаев выявлено в ЮАР - 77. Новую мутацию называют южноафриканской в связи с тем, что первый случай был подтвержден в Претории. В публикации Би-би-си по этому поводу говорится, что новый штамм вызывает наибольшие опасения по сравнению со всеми предыдущими. Прежде всего потому, что "радикально отличается от варианта, который появился в китайском Ухане". Считается, что штамм возник в организме человека с поврежденной иммунной системой, который заразился коронавирусом, например, у больного, заражённого вирусом ВИЧ.
Разумеется, отлично, что у вакцинированных израильтян болезнь, вызванная штаммом Ню, проходит легко, но, думается, что хитроумный вирус на этом может не остановиться.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Американский опытный транспортный самолёт McDonnell 119 Разработка самолёта McDonnell 119 была начата американской авиастроительной корпорацией McDonnell Aircraft в 1957-м году в рамках конкурса на опытный учебный/транспортный самолёт UTX/UCX (Utility-Trainer ...
Продюсируем крафтовый поридж для котье. Для производства бурбона кукурузу, перед осахариванием, нужно варить весьма активно и долго, так, чтоб жир по поверхности плавал. Однако, она пригорает, стоять и перемешивать её палкой я весьма устал. Так что кусок от старой хлебопечки и обломки ...
С известными людьми так часто: только помрут, приятелей набежит! Знаменитый покойник шагу по улице не ступит, чтоб не наткнуться на миллион лучших друзей, которых при жизни в глаза не видел. Чак Паланик. Рэнт: Биография Бастера Кейси А ведь и правда, стоит умереть какому-то публичному ...
Дорогие Френды! Граждане ЖЖ!!! Заметьте, это не описочка в обращении: именно ФРЕНДЫ, а не френдессы! Ибо гражданочек просьба шибко не дамагацца: котеГ жОнат - к лотку приучен давно пристроен в хорошие руки, но игрив жаждет общения))) Всё дело ...
Атлантический циклон принёс в Москву ледяной дождь. " Дождь покапал и прошёл..."- осталось " социальное остервенение ", которое висит над нами. Наши благородные предки из небытия взывают к нам: " Пусть вашим оружием будет Слово, даже и острое как ...