Российских хоккеистов не пускают в Израиль

топ 100 блогов aborigenarbata15.11.2021 Легенд российского хоккея во главе с Вячеславом Фетисовым не пускают в Израиль.
Российских хоккеистов не пускают в Израиль
Казалось бы Владимир Путин и Нафтали Беннет договорились о признании вакцины Спутник V на территории Израиля, но специальная комиссия по исключительным случаям не санкционировала въезд 17 участникам делегации, включая её руководителя Вячеслава Фетисова,
из 24 хоккеистов, которые должны были принять участие в матче, приуроченном к 30-летию установления дипотношений между Израилем и Россией. Поэтому планируемый на 18 ноября в Израиле показательный матч с участием легенд российского хоккея может не состояться. Приезд легенд хоккея ожидался завтра 16 ноября. В российскую делегацию включены 36 человек, из которых 24 - бывшие выдающиеся хоккеисты, а еще 12 - сопровождающие их лица. Планировалось, что они проведут в ближайший четверг матч со сборной Израиля на Oneice Arena в мошаве Тнувот, а потом еще одну встречу с молодежной командой страны.
Помимо игр россиян ждали также в Университете имени Бен-Гуриона в Негеве (Беэр-Шева), где планировалось мероприятие, посвященное юбилею дипотношений между странами.
Лев Ганин из организации ASCEND, которая занимается устройством этого визита, выразил сожаление по поводу решения комиссии. Он напомнил, что речь идет о мероприятии с участием звезд мировой величины, о настоящих легендах хоккея.
Представитель ASCEND также добавил, что находится на связи с министром туризма Израиля Константином Развозовым и российским посольством в Израиле. "Хочется надеется, что решение все-таки будет найдено", - сказал он. И посетовал, что этот инцидент не пойдет на пользу имиджу Израиля.
Ранее стало известно, что Израиль отложил до 1 декабря возможность въезда для привитых "Спутником".
Израильские официальные органы были напуганы тем, что по данным на утро 15 ноября, в России официально подтверждено 38.420 новых случаев заражения коронавирусом и она может быть внесена в список "красных стран".
Вообще всё это несколько странно. Туристы, привитые "Спутником V", смогут въехать в Израиль только с 1 декабря из-за технических сложностей с процедурой въезда, хотя, при этом, саму вакцину еврейское государство официально признает с 15 ноября, как сообщило министерство туризма Израиля.
"Въезд будет разрешён, как только будет налажена синхронизация систем, завершены юридические формулировки и обязательства, и механизм въезда будет работать без недоразумений. В настоящее время над синхронизацией российской и израильской систем работают профессиональные группы профильных специалистов", -.говорится в сообщении ведомства.
Следует отметить, что Израиль закрыл границы для иностранных туристов в марте 2020 года. С января по февраль 2021 года аэропорт имени Бен-Гуриона был полностью закрыт, в том числе для возвращающихся на родину израильтян. В мае 2021 года сообщалось о прибытии первой группы иностранных туристов из США, состоящей из 12 христианских паломников. Кроме того, ожидалось, что иностранные вакцинированные туристы смогут в частном порядке въезжать в Израиль с 1 июля, однако из-за распространения штамма "дельта" реализация этого решения была перенесена.
По материалам из: https://m.vesty.co.il/articles/byomcckut

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В 18 лет Мэтью понял, что хочет уехать из Америки. Для этого не было внятной причины: «Я просто не видел там свое будущее», — говорит он. П арень р одом из пригорода Нью-Йорка жил и учился в США, Германии и Англии, но захотел остаться в России после того, как побывал ...
5.45мм ручной пулемет РПК-16 ТТХ пока официально не опубликованы, поэтому сперва без них. как только данные будут официально выпущены "в свет", я обновлю статью. И да, это не Токарь-2 ...
Наша фирма с карт сбербанка переходит на другие. Типа, совсем плох Сбер стал. Интересно, это может быть связано с санкциями? Очень жестко ЗП задерживают. Никогда в жизни мне ни на одной работе так не задерживали... уже больше двух недель. Большинство знакомых жалуется на аналогичную ситуа ...
...
"Морской бой" и "Охота", советские жвачки и брелочки в автомате с механической рукой, очередь в кассу... "Этот безумный, безумный мир", "Марсианин" и "Кинг-Конг", и это удивительное темно-синее вечернее небо, когда выходишь из боковой двери после сеанса. Кинотеатр пойдет под снос. ...