В Африке в отсутствии вакцинации снижается уровень заражения COVID

топ 100 блогов aborigenarbata20.11.2021 Несмотря на то, что только около 6 процентов людей в Африке вакцинированы, этот континент стал одним из наименее пострадавших регионов, что сбивает с толку ученых.
Когда в прошлом году разразилась пандемия COVID-19, многие эксперты предсказывали, что вирус будет распространяться по Африке, но до сих пор на континенте не было серьезных вспышек, что сбило ученых с толку.
В Африке в отсутствии вакцинации снижается уровень заражения COVID
Хотя вакцинировано менее 6 процентов африканцев, а жители многих африканских стран не носят масок, Всемирная организация здравоохранения охарактеризовала Африку как «один из наименее пострадавших регионов мира».
Вафаа Эль-Садр, заведующий кафедрой глобального здравоохранения Колумбийского университета, сообщил Associated Press (AP), что на континенте происходит нечто загадочное: «В Африке нет вакцин и ресурсов для борьбы с COVID-19, которые есть в Европе и США, но каким-то образом они, кажется, чувствуют себя лучше».
Исследователи полагают, что меньшее количество случаев может быть связано с тем, что население моложе (средний возраст составляет 20 лет) или с более низкими темпами урбанизации и более продолжительным пребыванием на открытом воздухе.
Другие специалисты думают, что это может иметь какое-то отношение к предыдущим инфекциям с другими заболеваниями или к тому факту, что люди на всем континенте больше привыкли справляться со вспышками даже без вакцин.
В отчете AP исследователи из Уганды заявили в пятницу, что они обнаружили, что пациенты с COVID-19, которые ранее подвергались воздействию малярии, с меньшей вероятностью проявляли серьезные симптомы или умерли.
Джейн Ахан, старший научный консультант Консорциума по борьбе с малярией и соавтор исследования, сказала AP, что они вошли в проект, думая, что предыдущее воздействие малярии усугубит инфекцию COVID-19.
«На самом деле мы были весьма удивлены, увидев обратное — малярия может иметь защитный эффект», — сказал Ахан.
Можно для спасения вакцинации придумать самые экзотические причины: свежий воздух, недоедание, врождённый иммунитет, положительное влияние малярии, но напрашивается вывод, лежащий на поверхности: благополучие Африки по COVID-19 на фоне других стран обусловлено низким процентом вакцинации населения континента.
А в это время в поголовно вакцинированной Европе несколько стран сообщили о рекордно высоком уровне заболеваемости и ввели полную или частичную изоляцию.
Что называется приехали.
Источники:
https://www.facebook.com/117606758276023/posts/4630213427015311/
https://www.facebook.com/117606758276023/posts/4630176463685674/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Более пятидесяти саудовских духовных деятелей призвали к джихаду против России. Они просят страны мусульманского мира оказать «моральную, материальную, политическую и военную» поддержку тем, кого называют «святыми воинами Сирии». Российскую воздушную операцию в Сирии саудовские духовные ...
Электронный пастух так сказать ...
Дорогие друзья! Уделите мне, пожалуйста, пару минут и ответьте на пару вопросов. Это мне нужно исключительно для диплома, чтобы вывести примерную статистику. 1. Ваш возраст. 2. Какие печатные киноиздания или киносайты, публикующие рецензии или ...
Недавний мой пост о девушке, принявшей ислам, вызвал много непониманий. Пожалуй, только один френд полностью понял, зачем это все было написано. С другой стороны, независимо от понимания, наблюдение за людьми (над женщинами, в частности) это всегда очень интересное и полезное занятие. Р ...
Лучше почаще есть лук и чеснок. Отпугивает нечисть. Что заметил студент Чжан Кай. У меня на родине принято считать, что китайская философия влияет на образование и развитие национальной китайской кухни. Философы полагают, что благодаря двум ...