рейтинг блогов

Смешной анекдот насчет ультиматума Путина к НАТО

топ 100 блогов burckina_new19.12.2021 Теги: Путин Мне сперва было несмешно от этих новостей, но эта ситуация родила довольно забавную шутку. Об этом позже, а пока сами новости.

Словами "это фиаско, братан!" хочется прокомментировать сложившееся на 2021 год геополитическое положение России в мире. И самое печальное, что к этому положению привел человек, который считает себя гением геополитики, а советских руководителей неумехами:
Смешной анекдот насчет ультиматума Путина к НАТО
Мол, они совершено не учитывали "геополитические реалии". Потрясающее самомнение, особенно с учетом его и Ельцина совершено провальной политики заигрывания и партнерства с Западом. Результат можно увидеть на карте т.н. "красных линий":
красная-линия-нато-границы-европа
Большевики в таком плохом положении были недолгое время после Брестского мира в 1918 году, а нынешняя РФ, обладающая ракетно-ядерным оружием находится вот уже 20 лет.

И вот до нашего "гения геополитики"; стало доходить, что партнеры его кинули, захватив практически всю бывшую советскую сферу влияния и сделали это без единого выстрела.

И что сделал наш "гений" геополитики? Не нашел ничего лучше, как обратиться с посланием к США и странам НАТО с предложением отодвинуть границы влияний на момент 1997 года, т.е. на допутинский уровень. В ответ на это в интернете появилась самая смешная шутка, которую я слышал за последние дни:
Смешной анекдот насчет ультиматума Путина к НАТО
Это было бы всё смешно, если бы не было так грустно. Представляю, как в США и НАТО смеются над такими "ультиматумами" страны, руководство которой само сдало всё, что только могло, а теперь требует вернуть "всё взад", как обиженный малыш в песочнице.

Никто ничего не вернет в силу понятных причин: экономической и военной слабости России, продажности элиты, финансово и кровно связанной с Западом. "Это уже не ваша, а наша элита"(с) Бжезинский.

Лайкнуть на Дзен. Бусти. Телеграм.
Кроме лайков есть возможность поддержать автора донатами:
Сбер: 5228 6005 9809 7238
Яндекс-деньги: 410011016797572
Pay Pal: [email protected].

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Генсек НАТО выступил против новой конференции с Россией о сферах влияния  РИА НОВОСТИ
  2. Генсек НАТО выступил против проведения конференции с РФ о сферах влияния  Российская Газета
  3. В НАТО прокомментировали идею конференции с Россией о сферах влияния  Lenta.ru
  4. Генсек НАТО выступил против переговоров с Россией о «сферах влияния»  Телеканал ДОЖДЬ
  5. В НАТО отклонили идею диалога с Россией, назвав ее шагом назад  Вести.Ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Россия предупредила НАТО о режиме создания контругроз  Lenta.ru
  2. «У опасной черты». Москва заявила, что в отношениях с НАТО наступил «момент истины»  Газета.Ru
  3. Александр Грушко: единство НАТО поддерживает лишь "угроза с востока"  Вести.Ru
  4. НАТО не удастся отмахнуться от гарантий безопасности, заявили в МИД  РИА НОВОСТИ
  5. Грушко: В случае отказа НАТО от договора РФ перейдет к созданию контругроз  Российская Газета
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Читатели WP раскритиковали высокомерное отношение НАТО к России  Российская Газета
  1. Путин разговаривал с Хурэлсухом больше трех часов  Вести.Ru
  2. Путин провёл переговоры с президентом Монголии  RT на русском
  3. Путин: товарооборот РФ и Монголии по итогам года может превзойти допандемийный уровень  ТАСС
  4. Путин проведет переговоры с Хурэлсухом  РБК НОВОСТИ
  5. Владимир Путин и Си Цзиньпин обсудили проект газопровода «Сила Сибири-2»  РБК Инвестиции
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Песков рассказал, определился ли Путин с выборами и преемником  Вести.RuПесков шуткой ответил на вопрос о плане, если Путин заболеет COVID-19  РИА НОВОСТИ
Архив записей в блогах:
На знаменитый сочинский музыкальный фонтан мы поехали на тук-туке. Официально юркий электромобильчик назывался моторикшей. Водитель тук-тука так безбашенно врезался в поток авто и резво обгонял их на поворотах, что муж только головой качал. Фонтан, как всегда, был прекрасен. Каждый день ...
Именно так вчера говорили водители на Воробьевском шоссе, когда мы проводили мини-исследование эффективности внедрения нового предложения по переразметке. И это самая крутая похвала. Новая схема движения настолько понятна и интуитивно удобна водителям, что они даже не поняли, что ...
Ну да, есть такое: лёгкое уныние от того,  что лето кончилось. Опадают листья, пустеют пляжи, убираются столики летних кафе, выключают фонтаны... В прихожей прописываются зонты, шарфы и перчатки. Народ начинает кукситься! Ну, и я тоже хмуро фыркаю, чтоб не отрываться от коллектива. ...
Новый вариант разводаНе смог найти ничего подобного в интернетахПо адресу моей ...
Президент США Барак Обама заявил, что хотел бы иметь кличку «жало» (Sting) вместо той, что есть у него сейчас – POTUS (от President of the United States). Об этом он сообщил на чествовании лауреатов награды Центра искусств имени Кеннеди. «POTUS - это хорошая кличка, но согласитесь, не ...
  • Videjais_LV : RT @prof_preobr: 40 лет назад маразматическая несменяемая власть уверяла, что США и НАТО вот-вот нападут. А потому нужно больше танков и ра…

  • s4lxFtD8WxnAXkV : RT @leusenko1: Москва официально предложила НАТО вернуть Украине Крым, ПМР Молдове, Самачабло, Абхазию Грузии https://t.co/kgMWnysfKp В раз…

  • vY2OT81Wr7FHZPU : @aleksandrkulag7 @Shivva04 @R1ght_Now Да убогие без нас и дышать не могут не то что жить.Уму не постижимо отобрать… https://t.co/L2UU5hEmGN

  • interfax_news : Глава Минобороны ФРГ заявила, что у России нет права определять состав НАТО https://t.co/jn1QRyPkk4

  • SandRa1all : RT @Skrepo_history: Эффектный финиш. Просто ещё раз напомню, чем в прошлый раз завершились для России разнообразные ультиматумы Западу, а…

  • tatupedyura : RT @VALMICHEL7: В Катаре армия 104 тыс человек, 44 танка, 30 самолетов, запасы газа 23 трлн куб м. В России армия 1 млн человек, 13000 танк…

  • maca_novakovic : RT @SendingVibe: Овако изгледа мир на КиМ када га обезбеђује НАТО и 22 године после рата. This is what peace in #Kosovo and #Metohija (#Se…

  • Starrai11551792 : RT @alkachka: Вот ватники восхищаются ультиматумами НАТО, а они в курсе, что шантаж основывается на применении ядерного оружия и по факту н…

  • Petrov1947 : RT @prof_preobr: Замглавы МИДа Грушко: Россия перейдет в "режим контругроз" в случае отказа НАТО от гарантий безопасности. "Контругрозы" -…

  • emigrantizCCCP : RT @aifonline: «Шагом назад» назвал Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг идею переговоров с Россией о сферах влияния. Глава НАТО сч…

  • mihail73_ : RT @VALMICHEL7: Цена газа в Европе $1700. Цена российского газа для Китая $171. Китай заселяет ДВ, берет миллионы га «в аренду», вывозит…

  • ISarkozi : @dw_russian @kvoneggert Откуда вы знаете, во что Путин "верит "? Каким дебилом надо быть, чтобы такой пост придум… https://t.co/yM0jl9oqPJ

  • ru30563345 : Путин в панике, Кремль в истерике ™ https://t.co/bhnuPAcUC7

  • ler_dim7 : RT @spacelordrock: Немецкое издание Bild пишет, что министр обороны Кристина Ламбрехт Германии предложила лишить Путина и его окружение пра…

  • Rokpelnis : RT @dw_russian: Путин верит: Запад сегодня так слаб, что его можно заставить "отдать" Украину. Российское общественное мнение, похоже, не п…

  • Oleg68429733 : RT @comrealiti: Путин предлагает "договор" о полной и безоговорочной капитуляции США и всего цивилизованного мира перед новой азиатской дес…

  • Rouslan5 : RT @mich261213: Путин поручит обеспечить безопасность Сокурова в случае угрозы жизни режиссера («Интерфакс») Поговорил с Путиным, называе…

  • FreeSMI_by : Песков рассказал о плане действий на случай, если Путин заболеет коронавирусом. - https://t.co/Bdku50BTak https://t.co/lALlJhndUt

  • VladimirJosifo1 : @iPavleski @LegitMacedonia @Cvetin @KKaterina8 Кој договор? Русите фекоа дека американците од понудениот договор не… https://t.co/gcqQB4V0CU

  • dochkinpapa : RT @elite_inc: @sergeenko_i Путин принял Россию с 8 руб за кило гречки и добился процветания по 100 руб за 0.8 кило