т/с "Падение Ордена"

топ 100 блогов sergiovillaggio24.09.2018 В прошлые ночные смены смотрели с мужиками свеженький (2017 года) американский сериал "Падение Ордена".
т/с Падение Ордена
Позволю себе нарушить заведенный порядок и сначала высказать свое скромное мнение об увиденном, а уж потом сказать о том же чуть подробнее.
Это бл@дь лютый ПЦ субльнах !!!!!
Правильные и красивые отзывы можно прочитать, как обычно, на КиноПоиске. Там можно найти как очень положительные (целых 9 из 10 баллов), так и весьма уничижительные отзывы. Усредненная оценка (6,169) представляется мне сильно завышенной.

Мы уже привыкли, что создатели исторических и псевдоисторических сериалов весьма вольно обращаются с исторической реальностью - вспоминаем хотя бы "Тюдоров" или "Борджиа", но там подобные огрехи компенсируются качеством продукта, включая "картинку" и игру актеров. Здесь, казалось бы, канал "History" вселял надежду, что все будет сделано максимально приближенным к реальным событиям. Ага, щас!
Когда по окончании напарник спросил, сколько в сериале исторической правды, решился сказать только, что падение Акры таки было, Орден Тамплиеров в приводе существовал и кончилось всё очень плохо. Заглянув в литературу, можно было бы добавить, что король Филипп (а именно Филипп IV Красивый) тоже правил в то время, была у него супруга, королева Жанна, и даже советник Гийом де Ногаре.
Дальше всё значительно хуже. Действие первого сезона разворачивается через 15 лет после падения Акры, т.в. в 1306 году. При этом нам показывают папу Бонифация, умершего в 1303 году. Фигня! У королевской четы, помимо принцессы, было три сына - три будущих короля Франции. Где они? Их нет. От слова "вообще".
Главного героя на протяжении девяти серий называют "магистром тамплиеров", папа отдает приказы лично ему, но в последней серии первого сезона вдруг оказывается, что он всего лишь магистр Парижского храма, а над ним есть еще Великий магистр Ордена (то-то мне казалось, что фамилия сожженного на костре магистра была другой). Что стало причиной того, что король из друга ГГ и покровителя Ордена превратился в их врага? Не поверите: адюльтер ГГ и Ее Величества. По Парижу свободно (ну, почти) перемещается группа сарацинов-ниндзя, в городских подземельях орудует банда воров-иудеев. Бля, надо было еще спецназ магов-московитов нарисовать.

В общем, сериал поражает таким запредельным уровнем бреда, что правильнее было бы назвать его комедийным, а не историческим. Если бы не ночная смена - выключил бы минуте на двадцатой. А так досмотрели весь сезон: хорошо помогает не спать, главное - не падать со стула от смеха.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
О том, что женатые мужчины любят экономить на женщинах, вы уже, наверное, в курсе. Ну а как иначе, если основные средства идут в общак? А все движения средств по счетам легко отследить в мобильном банке не отходя, как говорится, от кухни? То, что у женатых мужчин нет времени на ...
"Оба варианта были задуманы Остапом во время его последнего пребывания в Москве. Вариант с многоженством родился под влиянием вычитанного в вечерней газете судебного отчета, где ясно указывалось, что некий многоженец получил всего два года без строгой изоляции. Вариант 2 ...
В отель приходит пожилой человек и просит позвать миссис Фри-Грин. На вопрос "Вы кто?", смущаясь, отвечает: "Её муж..." Это 1921 год, этот человек - Уильям Фриз-Грин, британский пионер кинематографии, придумавший всё для рождения кино за несколько лет до Эдисона и Люмьеров. Уильям ...
Но именно этот лозунг понятен всем протестующим. Ну, то есть он кажется понятным и очевидно ключевым. Выступать против этого лозунга трудно – не так поймут. Писать что-то против вчерашних уличных акций просто не хочется. Элита у нас жирует и зажралась, это факт. Когда одновременно ...
Хроники безумия. Старый дачный дом снесли ровно месяц назад. Весь этот месяц чортовы шабашники, с моей точки зрения, пинали балду и попрошайничали. По фотографиям, однако, картина предстает немного иная. Чуваки буквально не покладали рук. Фото еще пока не системы "было-стало", а ...