рейтинг блогов

Сломанные часы оппозиции

топ 100 блогов eugenyshultz13.11.2012 Теги: Путин Навальный Давайте вспомним, что говорила оппозиция о Путине во время его первого и второго президентского срока, премьер-министерства, и третьего президентского срока. Даже не о Путине, а шире - о политике Кремля, в которой Путин, естественно главный персонаж..

2000 В стране тоталитаризм, повсюду сволочи, Путин должен уйти
2001 В стране тоталитаризм, повсюду сволочи, Путин должен уйти
2002 В стране тоталитаризм, повсюду сволочи, Путин должен уйти
2003 В стране тоталитаризм, повсюду сволочи, Путин должен уйти
2004 В стране тоталитаризм, повсюду сволочи, Путин должен уйти
2005 В стране тоталитаризм, повсюду сволочи, Путин должен уйти
2006 В стране тоталитаризм, повсюду сволочи, Путин должен уйти
2007 В стране тоталитаризм, повсюду сволочи, Путин должен уйти
2008 В стране тоталитаризм, повсюду сволочи, Путин должен уйти
2009 В стране тоталитаризм, повсюду сволочи, Путин должен уйти
2010 В стране тоталитаризм, повсюду сволочи, Путин должен уйти
2011 В стране тоталитаризм, повсюду сволочи, Путин должен уйти
2012 В стране тоталитаризм, повсюду сволочи, Путин должен уйти

Сломанные часы оппозиции
По рассказам оппозиции, нами правит исчадие фашистского ада - Путлер! Вы знает этого человек? Я - нет!

Причины необходимости ухода Путина в разное время были разные, но имели тенденцию к накоплению и некоторой трансформации. Путина ругали за войну в Чечне, обвиняли в гибели Курска, ругали за Мюнхенскую речь, увидев в ней тоталитаризм, ругали за музыку гимна СССР, потом ругали за мир в Чечне (вернее за его цену), постоянно ругали за то, что Путин окружил себя преданными себе людьми (вообще странный аргумент, че же ему - предателями себя то-ли окружать?:), сначала ругали за антиамерикнскую политику, потом за проамериканскую, ругали за Мишу 2%, а потом Миша 2% ругал Путина, ругали за олигархов, а потом за посадку олигархов, ругали за выборы, короче проще перечислить за что не ругали…как квинтэссенция наездов - ругали за всякие шоу типа амфор и стерхов, а когда Путин скрылся из виду, обвинили в то, что он - умер!!!:)))) (последнее было шуткой, но с намеком...) Но вывод всегда был один – Путин должен уйти.

Во время настоятельных просьб уйти, на которые Путин реагировал крайне спокойно, Россия тем временем, как-то да и развивалась. Самое странное, что в принципе-то сугубо либеральным путем развивалась. При этом главное звено непримиримых критиков Путина, сами будучи либералами все выгоняли Путина. Упреки были порой правильными, но чаще совершенно неконструктивными и нереалистическими…

В общем, прошу зафиксировать одну мысль – т.н. несистемная оппозиция (а в особенности ее либеральное крыло представленное Немцовым, Каспаровы правозащитниками всякими, а потом Навальным, Яшиным и т.п.) на протяжении 12 (!!!) лет НИ РАЗУ не признали в Путине ничего хорошего. Исключение – новые несистемщики, например Навальный, признающий ряд заслуг Путина в первые периоды правления. Но в каждый конкретный момент от несистемной оппозиции мы слышали только одно : «Тоталитаризм, повсюду сволочи, Путин должен уйти».

Т.к. у нас хоть и суверенная, но демократия:), то мнение народа что-то да и значит. Нельзя сказать, то оно решающее, но тот кто решает все ж таки предпочитает совсем диссонанс с народными массами не входить. Так вот с 2000 до практически 2011 года народ явно симпатизировал Путину. Переломным моментом стали выборы в Госдуму, которые взвали нешуточный протест. При этом, объективно ни оппозиция, ни власть особо-то ничего не поменял в них, по сравнению с предыдущими. Власть всегда использовала адм.ресурс, а оппозиция всегда возмущалась по этому поводу. Но народ то не трогало…

Дальнейшие события, с наглой симуляцией оранжевой революции в России, хоть и немного увеличили % Путина на президентских выборах, но сильно покачнули доверие к нему и власти в целом. Все это было усугублено политикой возрождения гражданского общества, несомненно проводимой Медведевым (как бы то ни было, но общественное мнение стало значительно более весомым аргументом в жизни, менты реально боятся огласки, блогеры стали серьезной силой в освещении событий, ну а о журналистах – им сам бог велел:), при этом, все это происходил на фоне глупых, показушных реформ с мегатратами и нанорезультатами. В общем, целая цепь событий и явлений РЕАЛЬНО серьезно понизило градус доверия к власти. Рокировки Путина и Медведева еще сильнее усугубили раздражение. Народ стал немного закипать…

Свистком оказалась т.н. несистемная оппозиция, через которую пошел пар народного негодования. Ибо их ВЕЧНЫЙ лозунг «Путин должен уйти!» стал не то чтобы популярным, но стал находить понимание. Ибо…все ж таки 12 лет уже при власти (Брежнев как-то вспоминается…), премьер-президентские рокировки эти дурацкие и многое-многое другое.

ВПЕРВЫЕ несистемная оппозиция попала в настрой общества, который можно назвать трендом. ВПЕРВЫЕ оппозиция стала восприниматься серьезно. Прошли огромные митинги. Туда естественно приходили просто возмущенные граждане, а не купленные агенты Госдепа. При этом, естественно, все полит. силы попытались снять с этого куш. Спокойнее всего, как ни странно отреагировал Госдеп:) – поздравил Путина с очередным президентством и все дела. Как работали, так и работают…

Но самое главное, повторю: «ВПЕРВЫЕ несистемная оппозиция попала в настрой общества». Чтобы там не говорили сторонники Старикова, Кургиняна, купленные Кремлем журналисты, разного рода охранители и даже сам Путин, сравнивший символ протеста с презервативом, а также другие личности, стоящие на страже Стабильности – факт остается фактом, несистемщики попали в цель.

А попали ли? Ведь попасть – это значит вести цель, целиться и потом выстрелить. Было такое. Нет! Несистемщики поливали говном Путина ВСЕ ВРЕМЯ, они постоянно поливали Путина градом говняных пуль, но только СЕГОДНЯ их претензии к Путину попали в резонанс с массами. Так как это можно назвать?

Тут уместно вспомнить о СЛОМАННЫХ ЧАСАХ. Как известно, даже сломанные часы два раза в сутки показывают абсолютно точное время! Да только показывают точное время, они не потому что указывают точное время, а потому что два раза в сутки само время проходит мимо застывших без движения стрелок!

Сломанные часы оппозиции

Сегодня, любой непредвзятый человек видит, что в политике Кремля ЧТО-ТО серьезно изменилось. Пока непонятно, тактический ли это ход или реальная смена курса в результате осознания своего неправильного поведения в предыдущие годы. Но! В чем состоит основной принцип контроля и управления? Делает человек хорошее – хвали! Делает плохое – ругай!

Но НИ ОДИН человек из несистемщиков не похвалил ни Путина, ни Кремль, за безусловно позитивные шаги, которые сегодня мы видим. Напомню, это отставка Сердюкова и ряд серьезнейших коррупционных скандалов. Путин серьезно сократил идиотские в глазах граждан России мероприятия типа полета стерхов, амофр и т.п. фактически вообще появляется сегодня на публике только в связи с официальными делами. Немедленно, последовал вывод: ПУТИН УМИРАЕТ!!! Потом болеет, а потом … ну короче, рабочий график Путина особо не изменился, поэтому все как-то смирились, что может Путина и клюнули стерхи в спину, но на нем это особенно не сказалось.

Путин уединился в Ново-Огарево. Заметьте, Путин заперся в Ново-Огарево и в стране НАЧАЛОСЬ! Тут отставки, там назначения и т.п. Что это значит? Это значит, что похоже, Путин все же снова решил поработать так, как умеет! Я даже признаю свою собственную ошибку, когда думал, что Путин решил вообще удалиться от дел в тиши Рублевки. Итак... Путин уединился, а дела наоборот пошли в гору. Это невозможно не замечать.

Как это может все истолковать беспристрастный наблюдатель? Да только, как Путин что-то делает и делает это в правильном направлении! А ново-огаревская резиденция по сути стала ШТАБОМ ДЕЙСТВИЙ. Значит? Значит надо его поддерживать сегодня! Не в смысле в жопу целовать, но попытаться поймать этот резонанс и войти с ним в контакт на этой почве, хотя бы публично заявив о поддержке его ТЕКУЩИХ КОНКРЕТНЫХ действий. Но нет! ПУТИН ДОЛЖЕН УЙТИ…. Ребята-оппозиционеры, я вас понимаю, но уверяю, что данная фраза народу надоела больше , чем сам Путин, а вы увлеченные ее скандированием постоянно забываете о собственном росте, так и оставаясь на позиции обзывалки.

Время идет! А ваши стрелки все еще стоят! Пока еще расхождение – минимальное, но скоро показания ваших сломанных часов снова будут неверными! Путин в отличие от вас – РАЗВИВАЕТСЯ как политик. Стрелки часов Путина и вчера, и сегодня может отставали, а может опережали время, но всегда ШЛИ, а ваши часы - стояли и СТОЯТ .... сломанные они похоже! Рекомендую починиться как можно быстрее, иначе показаниям ваших стрелок вновь не будут верить по простой причине – они стоят на месте, а время идет.

Вместе с тем, я высоко оцениваю поведение таких лиц протеста, как Навальный, Яшин, Собчак и многие другие в последний год. Их упертость в низвержении:) Путина структурировала протест и оказало совершенно необходимое информационное давление на Кремль, ибо там люди действительно в одно время начали терять суть происходящего в стране – зажрались проще говоря. И я совершенно согласен с советом Глеба Павловского – чем больше сегодня ругать власть, тем лучше для самой власти! Почему? Потому что кадровая политика последних лет привела в органы власти несметное количество конъюктурных негодяев, озабоченных только собственным карманом. Виноват в этом Путин? Безусловно! Но правильные вопросы лежат сегодня в другой плоскости: «Только ли он в этом виноват?» и «Можно ли сегодня без Путина быстро вычистить эти авгиевы конюшни?» Я думаю, нет. И не только Путин виноват в сложившейся ситуаци, и авгиевы конюшни без Путина не вычистишь, ибо лошадки в этих конюшнях затопчут любого, кто посмеет им запретить срать в собственном доме.

В общем, я вижу очень правильные шаги Кремля и Путина. Вон, даже «Закон о защите чувств верующих» Путин не посчитал необходимым. РПЦ успокоилась. Всякие чокнутые Энтео с горизонта удалились. Глядишь скоро и пусек помилуют (это кстати прогноз - уверен выпустят их скоро). Сердюковскую камарилью разгоняют. Думаю, это не просто знаки – это именно движение в нужном направлении.

Короче, правильные начинания надо поддерживать, а неправильные – ругать. И не важно за кого вы и кому симпатизируете. Делает Путин (Навальный) правильно – хвалите. Делает неправильно – ругайте. Это и есть ДЕМОКРАТИЯ. Наш голос реально учитывается, да - очень инертно и туго, глуховата власть, а вы повторяйте. И будьте объективны. И никогда не забывайте, что:

Права она или нет, это моя страна. Если права, мы ее поддержим, если не права — поправим!

Путин – Президент моей страны. Поэтому, когда он прав я его поддерживаю, когда не прав – критикую, иногда даже выходя за рамки приличий (но соблюдая рамцы:)))) Чего и вам советую! И не уподобляйтесь сломанным часам. Да, иногда они показывают точное время, но редко… И вот только если вы почините себя – т.е. начнете РАБОТАТЬ, то к 2018 году возможно сбудется ваша мечта и ПУТИН УЙДЕТ! Но только не потому, что вы ЕГО ВЫГОНИТЕ, а потому что ВАС ВЫБЕРУТ!

По теме:

1. Мечты Навального воплощаются в жизнь? http://eugenyshultz.livejournal.com/378744.html
2. Шок и трепет в Министерстве Обороны http://eugenyshultz.livejournal.com/376945.html
3. Обрыв связи: почему Путин отменил "прямую линию"? http://eugenyshultz.livejournal.com/375674.html
4. Власть делает выводы? http://eugenyshultz.livejournal.com/374173.html

Оставить комментарий

Посты по теме:
Иногда мне кажется, что они нас всех просто троллят. Ну а как иначе объяснить нарочитые наглость и хамство. Пишем мы пишем про закупки дорогих автомобилей …
Оппозиционный активист Алексей Навальный подал апелляционную жалобу на отказ арбитража Москвы в иске к Замоскворецкому территориальному отделу управления ФССП по Москве, в котором он ...
Либеральная оппозиция испытывает разочарование в своем кумире.
Алексей Навальный – это такой «тимуровец» эпохи интернета, я говорю, в хорошем смысле, без иронии. Яма на дороге – закопаем, подъезд загажен – объясним, куда подать жалобу. Теперь в его команде новое ...
Известный оппозиционер Алексей Навальный в аналогии с проектом РосПил запустил.
Оппозиционер Алексей Навальный запустил новый проект под названием «РосЖКХ». Сайт предназначен для подачи жалоб на различные недостатки в работе жилищно-коммунальных служб. К примеру, через ...
После того, как Навальный в своей ЖЖ-шке разместил клич о поиске копирайтера- волонтера: многим, думаю, стало понятно, что наш борец с коррупцией легких путей не …
Президент России Владимир Путин одобрил закон, обязывающий трудовых мигрантов сдавать экзамен на знание русского языка, сообщает «Российская газета». Закон вступит в силу 1 декабря 2012 года.
Состав президентского Совета значительно расширен по инициативе главы государства.
Президент Владимир Путин поддержал предложение членов Совета по правам человека пересмотреть закон об "иностранных агентах". Об этом 12 ноября сообщает Интерфакс. По словам Путина, из действия ...
Президент заявил о возможных изменениях, касающихся закона о клевете.
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, вводящий запрет на увольнение работодателями многодетных отцов, являющихся единственными кормильцами в семье, сообщается на сайте Кремля во вторник.
Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение о сокращении накопительной части пенсии. По данным «Ведомостей», глава государства дистанцировался от принятия решения, но поддержал реформу ...
Шесть лет назад Путин не сдержавшись поцеловал мальчика в живот. Мальчику тогда было 5 лет, соответственно сейчас ему 11 лет. Судя по фото, поцелуй Путина принес …
Архив записей в блогах:
Вот уже как дня 2 в двух дурных головах сидела такая же дурная мысль - побывать на разведке в Лисьем Носу. Сегодня проворочался пол-ночи, было не уснуть. Мысли были, естественно, о рыбалке. В голове крутились воспоминания и почему-то вспомнился случай, дело было лет 12 ...
Депутат парламента Италии Николя Минетти (не шутка!) Сегодня парламент Украины отменил депутатскую неприкосновенность. Собственно, Зеленский с самого начала шел на выборы, имея среди основных лозунгов как раз отмену этой неприкосновенности, так что ничего удивительного. У партии ...
Алекс Экслер уже совсем обозрел, буквально до последнего винтика, ASUS Taichi31 , присланный друзьями из одного известного дружеского Магазина. НО! Начну я данный обзор обзора с... нет не пуков, а может быть... и не с ЛУМов, ну тогда с... укатайки будут обязательно, но позже. А ...
А может вы и не знаете главную арт-новость прошлой недели. Ну, всякое же может быть. Вот она: количество синих скульптур Собаки из воздушных шаров работы Кунса сократилось с 799 до 798, что «хорошо для коллекционеров». И все просто убиваются уже, который день – второй ...
Ехал тут не так давно в вагоне подземного общественного транспорта, ехал праздно и не сосредоточенно, и как следствие — крутил головой, рассматривал пассажиров и невольно слушал их вагонную болтовню. И вот две тёти, мало понятного возраста, но где-то так хорошенечко за тридцать скорее ...
  • TipsiTip : если хотите знать, я думаю навальный - черт.

  • sult : Ого, Навальный на нтв как борец с астраханской коррупцией, а не как любитель поедания христианских младенцев

  • fe_city_boy : казаки митинги реестры / футбол навальный и глонасс / едро кирилл и дагестанцы / а мне загранник не дают

  • news16ru : Навальный запустил РосЖКХ http://t.co/NFhQxeAF

  • Ferronia1 : Навальный присягнул картелю Рабиновичей

  • AlinaRu4kina : А Марше миллионов украинец Леша Навальный в гордом одиночестве шествует с Собчак, Каспаровым и Яшиным.

  • ElectionsRussia : RT @prosto_takov: Путин,Навальный,Собчак и прочие понаморёвы,именно в таком составе,будут поднимать бокалы за демократизацию в России и губернаторские выборы.

  • noliquid : @EdwardSakash Я ж не против. Я о том, что Навальный не так часто появляется в выпусках новостей в прайм-тайм.

  • grishin2011 : Алексей Навальный, адвокат, общественный деятель: Компания Мерседес-Бенц, наверное, очень недовольна http://t.co/hgV5Tq1B

  • ferz001 : @rodnyansky как сказал винидиктов навальный оооочень умен и хитер, мы еще о нем услышим, те кто его недооценивает просто глупы

  • migel_dost1986 : RT @kvazistat: Ой, Навальный на НТВ http://t.co/JGOVgH3B (с 5:30)

  • AGrayDer : @yaremchuk_v @Igor_Igoshin @fiannik Володь, может уже хватит? Каждый третий твит твой. Навальный свое сделал. Лед тронулся.

  • deni_veselov : Пройдет 5-10лет, и к власти придут Навальный и Ко, и Аркаша будет хуячить новые эфиры с прежним удивленным видом, будто бы раньше не замечал

  • kostitsyn : Ведута упрта, Навальный идёт примерно с 5:10 http://t.co/7vymHNJz . И это так прекрасно на фоне остальных новостей, что даже no comments.

  • ma_mi_mar : @yaremchuk_v @bonivur1917 а Навальный хохол?

  • orkneyforfend : Алексей Навальный вошел в топ-100 \\\"мыслителей года\\\"

  • navalny : лучший способ поддержать Лурк сейчас - всячески распространять эту ссылку http://t.co/J4HFjE6B

  • lentaruofficial : Путин решил подрезать у пенсионеров накопленные денежки http://t.co/xgcOuzi3 А то они чота многовато получают в последнее время!

  • rianru : Путин подписал закон о повышении штрафов за продажу алкоголя детям — до 50 тысяч рублей для граждан http://t.co/EtNLkfMH

  • fricker_ru : мысль дня #путин

  • multik_d : ПАНИКА!!!!!!!!!! #путин

  • KamazM49 : RT @K_Eleonora: С 2013 всем ИП нужно будет заплатить страх.взносов 35000 за год!спасибо #путин за развитие малого бизнеса!

  • radiant_eyed : разговорное. #путин

  • paper_cut_eye : Курили вместе с Ведьмачкой #путин

  • PkViktoria : Путин одобрил совместный контроль на российско-украинской границе | Новости Украины и мира http://t.co/8gbD6jCl с помощью @obozrevatel_ua

  • lasty_hero : чудесный вечер среды :) Мяу! #путин

  • danik_kam : RT @NikitaOdintsov: Сегодня Владимир Путин подписал Указ. Он запретил увольнять многодетных отцов. Наверное больше хорошо, чем нет.. http://t.co/0LD8VPmc

  • LVPapy : "Путин расширил список незаконных валютных операций":включая куплю-продажу иностранной валюты и чеков,минуя банки... http://t.co/4zY5H4Aj

  • Igor_Chepkasov : RT @kavkazcenter: ATLANTIC MONTHLY. Путин перенес инсульт и страдает спинальным спастическим параличем http://t.co/oNoV2QML

  • jakiadjust : Путин выдвинул свою кандидатуру на президентский пост (видео): Володимир Путiн подав документи для реeстрацii кандидатом на пост пре...

  • news_piterburg : Медведев: Путин жив-здоров, но я не доктор: Премьер-министр косвенно намекнул, что президенту всё больше сил тре... http://t.co/0TGpYk9c

  • LudmilaSadovaja : Путин спас Муму - ФОРУМ.мск http://t.co/ZuTO7ig1

  • GalPershina : Где всё это время был Путин?Неужели ничего не видел,что творил Сердюков?Сказки...

  • rude_viska : время солнечного снега #путин