рейтинг блогов

Сирия и немного ЛДНРов.

топ 100 блогов lexpartizan18.10.2015 Ассад.
Итак, наконец-то было произнесено сакральное "России неважно кто будет властью в Сирии, лишь бы не ИГИЛ".
Сирия и немного ЛДНРов.
Кстати, заметьте, что я первый сказал, что операция в Сирии - это Дебальцево 2.0, целью которой является обескровить Ассада. Именно поэтому наступление идёт по всем направлениям, хотя резервов даже на одно направление у Ассада недостаточно. Соотвественно, и успехи наступления ограничиваются десятком километров.

В общем жду от пропагандонов те же стадии, как и в Новороссии:
1. "Вы не так поняли Путина". "Язык дипломату дан, чтобы скрывать свои мысли"."Власть в Сирии нужна легитимная, а легитимен только Ассад". "Мы примем любую власть в Сирии, при условии, что это будет Ассад." Эта стадия уже запущена.
2. "Перемирие с оппозицией. Каир-2.". "Они просят называть их суннитами". "Ленивые сирийские шахтёры на диванах, их несколько миллионов, а в армии всего двести тысяч". "Не очень Ассад нам и нужен". "Санкции". "Важно договориться с США". "Третья Мировая". "Нам будут стрелять в спины". "Никто не хочет отделяться Ассада".
3. "Установление единоначалиявластия". "ИгилДРГ". "Иранский генерал Касема Сулеймани был бандитом". "Ура, наши мальчики перепоказали дворец Амина в Дамаске! Горжусь Россией!".

Медведев: Россия в Сирии отстаивает свои национальные интересы
Очень интересно, что у русского народа есть национальные интересы в Сирии и нет национальных интересов там, где русский народ геноцидят.Хотя это же русские. Впрочем, классик уже всё сказал: О, женщины русские, вам имя — вероломство!

Дешёвая войнушка в Сирии.
Столкнувшись со все возрастающими потребностями по перевозке военных грузов в Сирию, с которыми уже не справляется флот больших десантных кораблей ВМФ России, российская сторона теперь наконец пошла на то, что давно от нее ожидалось - на использование на линии "Сирийского экспресса" приобретаемых гражданских транспортных судов, зачисляемых в списки вспомогательных судов ВМФ для придания им военного статуса.
Первым таким судном стал бывший турецкий сухогруз 1985 года постройки Alican Deval (вместимость 4638 брт, длина 108,7 м), 14 октября 2015 года впервые прошедший с через пролив Босфор по пути с грузом из Новороссийска в Сирию уже в качестве военного транспорта ВМФ России "Двиница-50" под флагом вспомогательных судов ВМФ. Приобретение и "конвертация" судна произошли в самые сжатые сроки(пару недель назад это был турецкий корабль). Уже 10 октября судно как "Двиница-50" стояло под погрузкой в Новороссийске. Как легко видеть на снимках, на борту судна еще видно старое турецкое название.
Всего, по имеющейся у нас информации, у турецких судовладельцев для ВМФ России было приобретено восемь бывших в эксплуатации транспортных судов, и, видимо, все они будут поставлены в ближайшее время на линию перевозок из Новороссийска в Сирию. Российские экипажи судов прибывают в Новороссийск из Севастополя.

Большой морской сухогрузный транспорт специального назначения "Яуза" ВМФ России похоже тоже присоединился к "Сирийскому экспрессу. Судно только в мае этого года было принято в состав флота после глубокой модернизации и испытаний. Основной его задачей является обеспечение жизнедеятельности полигона Новая земля, но по всей видимости сейчас было решено его привлечь для обеспечения поставок грузов в Сирию.

Савсэм недорого)) Россия, вперёд!
ЛДНР

Итак, на новости о возможной зачистке Дрёмова некоторые херои Новороссии уже отреагировали:
Ответ Ольхона
Итак по порядку, если отстранили Дремова, я только за.
Если они там заняли оборону, то их скорее всего размажет по асфальту.
ТБО действительно не получают вроде ДД, но ведь это не повод не воевать? Мне вот тоже не платят ДД и что? Я ее принципиально не получаю.

Напомню, что в 2014 об Ольхоне никто не слышал, скорее всего это российский отпускник наёмник. Так что пусть про денежное довольствие не пиздит. Пропиарился на операции по утилизации ополчения в Дебальцево. Занимался организацией разнообразных ДРГ, уверен, что в том числе и "укроДРГ". Привет Мозговому от Ольхона)) Звучит))

Дрёмову же я советую тихо-мирно валить. Всё равно уже добра не будет, только убьют.

Вчера сообщалось, что Лямин задержан за превышение полномочий, причем санкцию дал глава ЛНР Игорь Плотницкий. «Интерфакс» со ссылкой на МГБ ЛНР сообщал, что министр «неукоснительно выполнял распоряжения криминальных авторитетов по контрабанде угля и передаче под контроль криминалитету стратегически важных для республики предприятий топливно-энергетической сферы». С января по сентябрь 2015 года Лямин «через подконтрольные ему фирмы» продал на Украину 88% от всего добытого и реализованного ЛНР угля, заявляли в МГБ.
Вчера же, через несколько часов, Министерство ГосБезопасности самопровозглашенной ЛНР отозвало свое заявление о задержании министра топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР Дмитрия Лямина. Об этом сообщает ТАСС.
С портала «Луганский информационный центр» новость о задержании удалили.

Понимать же надо. Уважаемый человек, со связями. Это вам не махновец какой-нибудь, которого просто пристрелить можно.

Руководство ДНР устав от переносов даты выборов сделало ее неопределенной. Переносы даты местных выборов в ДНР угрожали принять систематический характер. В результате был выбран альтернативный вариант – сделать дату выборов неопределенной. Об этом сообщил председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин.
«Дата выборов, достаточно условна и примерна. Дата окончательная будет уже утверждена исходя из того, насколько сможет справиться с взятыми на себя обязательствами Киев, насколько смогут повлиять страны-гаранты - Германия и Франция — на Киев», - сказал он.

Очевидно, что ЛДНРам чуток надоело быть клоунами, которые раз в неделю переносят выборы. Правда, клоунами они быть не перестали)) К тому же вопрос выборов теперь вообще можно замылить)) Какие выборы? Будут! Потом. Если захочешь...

Наконец-то Луганск может начать привыкать к тому, как это - быть Украиной.
Украинские телеканал «ЛОТ» и радио «Пульс» начали вещание на территории самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР).
Клименко отметил, что для восстановления вещания украинских СМИ на территории ЛНР была проведена работа «по изменению логистики подачи сигнала». «Если раньше область получала сигнал из Луганска, то теперь нужно было все развернуть в обратную сторону», — пояснил он.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очень познавательная беседа (полная распечатка тут ). От себя. " Население Донецкой и Луганской народных республик чувствует себя обманутыми . Ведь 11 мая 2014 года мы проголосовали на всенародном референдуме за независимость. А теперь нам всячески пытаются навязать мнение, ...
Вот читаешь вредленту вечером, и понимаешь что 95% жыжысток - непроходимые дуры, способные разве что на пару строчек ни о чём, либо о том, что стотыщраз уже обсосано и обкашляно. Но убрать это говно из ленты, и получится полный кал из постов про ...
" По имеющимся у нас данным, режим Асада планирует новые убийства и теракты с использованием машин, начиненных взрывчаткой. Первоочередной целью этих нападений являются женщины и дети ...", - говорится в заявлении СНС . Что случившееся в ...
Светало. Солнце уже пробилось сквозь жалюзи, обрамляя своими лучами стены комнаты. Надоедливой мухой зажужало утро, а душа потребовала приключений во имя прав человека. Открыв глаза, увидел валявшихся на полу диссидентов и правозащитников ...
Коррупция пересилит модернизацию Бизнес не верит в технологический прорыв до 2020 года Только 10% российских бизнесменов верят, что объявленную президентом программу модернизации экономики можно будет выполнить в ближайшие десять ...