рейтинг блогов

Сирияняш, укры в Совбезе.

топ 100 блогов lexpartizan16.10.2015 Теги: Путин Украина.
Можно поздравить укров с получением места в Совбезе. И хотя их роль чисто номинальна и состоит в озвучивании методичек дядюшки Сэма, это довольно сильный ход в многоходовочке, который трудно переоценить.
Во-первых, Украина была избрана членом СовБеза ООН. Что говорит о её международной поддержке. Во-вторых, она получила это место на 2016-2017 годы, когда будет разыгрываться фарс или трагедия, кому как, окончательного уничтожения потенциала усРашки.
И да, боинг не имеет к этому никакого отношения. Савсэм не имеет. Угу.

Немножко РФ.
На сына ставшего губернатором коммуниста завели уголовное дело.
ЕдРо не любит проигрывать.
Всероссийское общественное движение «Народное ополчение имени К. Минина и Д. Пожарского», которое возглавляет полковник ГРУ в отставке Владимир Квачков, включено в список террористических организаций.
Полагаю, вопрос "если Путин - патриот, почему Чубайс на свободе, а Квачков сидит?" более неатуален?
В Госдуме решили не вводить в законе наказание в виде лишения мандата за ложные сведения в декларациях.
Сирияняш, укры в Совбезе.

Сирия.
Судя по всему наступление в Сирии планируют российские многозвёздные генералы, отвественные за перемогу под Дебальцево.
Тот же почерк. Наступают везде, по всем фронтам, размазывая и без того небольшие силы. Помните зимнюю кампанию? Когда пытались атаковать на Бахмутке, под Мариуполем, под Попасной и замкнуть Дебальцевский котёл одновременно? В итоге ополчения истекло кровью и смогло взять Дебальцево. Без котла. После зимней кампании речи о ВСН нет вообще.
Так и в Сирии идут "масштабные" наступления сразу на множестве направлений на различные группировки. Пытаются наступать на севере от Хамы, в Дамаске и в Аллепо одновременно.
Примерно с такими ошеломляющими успехами:
Утром в четверг сирийские правительственные войска начали на севере провинции Хомс масштабную военную операцию, освободив два поселения и ликвидировав почти 20 боевиков.
В итоге, раздёргав скудные резервы по разным направлениям и ввязавшись в изнурительные городские бои, где техническое преимущество не имеет решающего значения, россияне просто обескровят армию Ассада. А у ИГИЛ и прочих оппозиционеров проблем с мобрезервом нет. Просто их зависимая от подачек саудитов и прочих товарищей экономика не позволяет содержать большие армии. Но компенсировать потери - не вопрос. У Ассада же мобрезерв практически исчерпан. Тем более, что суннитское население от него не в восторге и захват новых территорий не даст ему новых бойцов.
По моим данным из разнообразных источников ОднаБабкаСказала общие потери ассадовских войск за время "наступлений" около тыщи человек, потери тех, кого нельзя называть, около 50 человек, но большинство из них добровольцы наёмники, а не военнослужащие. Из Донбасса, по слухам, набрать много не удалось, многие просто из РФ.

Впрочем, планируется значительно расширить российское военное присутствие, доведя количество россиян, воюющих с обоих сторон, хотя бы до баланса, и создав военную базу. По заявлению российского генштаба, база будет включать в себя морской, воздушный и сухопутный компоненты. Россия, вперёд!
О том, как снабжать такую базу, учитывая многие препоны, многозвёздные бараны из Генштаба как-то не задумываются.
А тем временем
Министр иностранных дел Саудовской Аравии Adel bin Ahmed Al-Jubeir совместно с Министром иностранных дел Турции Feridun Sinirlioğlu сделали вчера в Анкаре заявление: "Мы обсудили серьёзность российского вторжения в Сирию и пути прекращения конфликта..." Adel Al-Jubeir подтвердил что Саудовская Аравия и Турция продолжат поддержку сирийской оппозиции и не остановятся, пока аль-Ассад находится у власти, сотрудничество двух стран послужит укреплению стабильности в регионе и сохранению национального единства Ирака и Сирии.
Турки решили, что озабоченностей высказано достаточно и уронили беспилотник. Чей? Мнения расходятся. Но даже если бы он был турецким, это серьёзное предупреждение, а не Лавровские высеры.

Возможно, я был не прав, когда говорил, что Путе удалось договориться. Особенно учитывая, что США проявили слабость, послав Медведева в сад.
Цели же России в Сирии при нарастании конфронтации с США становятся совершенно непонятными. Впрочем, я уже говорил, что Путин и за Сирию санкций выхватит. Что не делает дурак, всё он делает не так.

Третий фронт.
Путин заявил, что ситуация с терроризмом в Афганистане близка к критической, боевики набирают силу и не скрывают планов по дальнейшей экспансии.
И то правда, совсем недавно Талибан захватил и удерживал крупный город Кундуз, возле границы с нестабильным Таджикистаном. При этом в Афганистане находится Армия США.
Напомню также, что Москва прорабатывает вопрос об оказании военной помощи Афганистану, завил в интервью Интерфаксу спецпредставитель президента России по Афганистану, директор Второго департамента Азии МИД России Замир Кабулов.

Мы уже прочли множество статей "почему Сирия не Афганистан", так что в ближайшее время я жду статью "почему Афганистан не Афганистан". Уверен, что наши пропагандоны смогут.
В этом плане мне не совсем понятно решение Обамы оставить войска в Афганистане, я бы на его месте дал бы Талибану зелёный свет.


Просто прекрасная новость:
Выплата Киевом пенсий, зарплат и льгот в Донбассе восстановлена.
Путин сумел таки всучить Донбасс Украине. Таки переиграл. Зима голодной не будет.
Зато ЛДНРы перестанут платить.

Оставить комментарий

Посты по теме:

РБК

Путин назвал критической ситуацию в Афганистане
РБК
Соответствующее заявление президент России Владимир Путин сделал на заседании Совета глав государств — участников Содружества Независимых Государств, сообщили в пресс-службе Кремля. «Террористы разных мастей набирают все больше влияния и не скрывают планов по ...
Путин: Около 7 тысяч выходцев из РФ и стран СНГ воюют на стороне "ИГ"Российская Газета
Путин подсчитал уничтоженных российской авиацией в Сирии исламистовLenta.ru
Путин назвал временные рамки операции ВКС РФ в СирииРИА Новости
Телеканал "Звезда" (Регистрация) -Информационное агентство России ТАСС -Вести.Ru
Все похожие статьи: 491 »

inoСМИ.Ru

Хозяин Кремля Владимир Путин покупает золото — и, возможно, выиграет
inoСМИ.Ru
Сейчас медиа бурно обсуждают главным образом вмешательство Владимира Путина в сирийский конфликт. При этом никто не заметил того, что в августе Россия купила почти 30 тонн золота. Эта цифра приведена в обнародованной на днях статистике лоббистской организации ...

и другие »

Первый канал

Владимир Путин в Казахстане принял участие в саммитах лидеров стран СНГ и стран ЕАЭС
Первый канал
Борьба с терроризмом, и прежде всего, пресечение попыток боевиков ИГИЛ проникнуть на территорию СНГ - эта тема стала ключевой на заседании Совета глав государств-участников Содружества, а затем и на встрече на высшем уровне, которая прошла в рамках Высшего ...
Путин — о Сирии и Афганистане: Террористы набирают все больше влияния, надо быть готовыми реагироватьКомсомольская правда
Путину не дали публично выступить на саммите в КазахстанеМосковский комсомолец
Путин примет участие в саммите СНГ в КазахстанеРИА Новости
Официальный сайт Ил Тумэна -Независимая газета -Centrasia.ru
Все похожие статьи: 517 »
Архив записей в блогах:
Да, он частенько ошибается, но очень быстро прозревает… Михаила Горбачева – после смертей целой чреды престарелых  дебилов – встретили восторженно. Хватило всего шести лет, чтобы этого болтуна и предателя уже ненавидела вся страна. Новый кумир, новые грабли – Борис Ельцин путь от ...
...
Серия "Британский ТВД" о том, как шатают Бриташку. Джонсона мы сняли. Мы - это не только ЛОМы, но и сами англики, см. серию "Джонсон реально рехнулся" ДО снятия Джонсона. Но пугала остались...Это нужно пояснить. Джонсон был пугалом для всех, чтобы трепетали. Дескать фунт крепче стоять ...
Когда столбик термометра в Якутии опускается ниже отметки -45 С, то в школу не идут школьники с 1 по 5 класс. Когда за окном -47 - не идут по 8 класс включительно. А когда морозы переваливают за отметку -50 градусов отменяются занятия в школах для всех. ...
Всем привет! Рада вас всех приветствовать здесь, на вахте у Олега! Что, думаете совсем у ж тут писать некому?! Да, представьте себе совсем! Все ФанФановцы во главе с Олегом готовятся к 8 марта, а меня выпустили сюда покалякать да вас поотвлекать! Я ...
  • viezenda84 : RT @worldwebwar: Владимир Путин о ситуации в Сирии http://t.co/liad3IelhC #www #worldwebwar http://t.co/2ofjCED3l5

  • Ge_Valkos : RT @kamerovich: #Путин подсчитал уничтоженных российской авиацией в Сирии исламистов: Хорошо хоть их считают, русские же солдаты - идут на …

  • gupka_stepan : Путин препятствует смене режима в Сирии, поэтому Запад паникует, считает известный американский аналитик http://t.co/54PqvKoktL

  • yaanapa555 : RT @twitted_knitter: Зима близко. Путин закрыл окно в Европу и спешно утепляет его ватой.

  • UA_Sector_Vozn : RT @NashaCanada: Россия пожаловалась в УЕФА на Молдавию за кричалку: Путин Хуйло. Интересно, что сам Путин, как хуйло, Россию устраивает. А…

  • Mich_berlin : RT @HogwartsFlu: @NashaCanada @spina_putina На россии правда никогда не пользовалась популярностью. Пускай развесят борды ПУТИН НЕ ХУЙЛО по…

  • tup_grecha : @vikavika1825 сначала подумала, что это Путин

  • vlenxx : RT @Iskra_Veter: Почему Путин выигрывает новую холодную войну? Олег Матвейчев http://t.co/raBEHHfcuZ http://t.co/9BBm6eeRNH

  • Petters68 : RT @cynicarea: Главную ошибку в своей жизни Владимир Путин совершил, когда решил померяться хуями с негром.

  • dyra40yk : @flymobimir а Путин пришёл и там до сих пор война правильно. А то что он закончил там войну это Кремлевская пропоганда. Там до сих пор воюют

  • meralnl1 : RT @putin_ww: Перед началом заседания Высшего Евразийского экономического совета. #Путин #Россия #Президент http://t.co/NPzWGBJtK5

  • mashulyamurato4 : Владимир Путин заявил, что пик кризиса достигнут

  • LukeBadro67 : @Amin_Shishani @TubaMedia1 сегодня все пишут что ИГ очерняет ислам,,,нас мусульман учит исламу путин обама британцы французы евреи

  • sakurasegura : RT @masha_sokratova: Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин празднует сегодня свой 63-й день рождения! Поздравляем! htt…