Американцы по своим каналам "слили" в Москву информацию ....

топ 100 блогов etoonda23.10.2018 Американцы по своим каналам слили в Москву информацию ....

Американцы по своим каналам "слили" в Москву информацию, что до наступления Рождества Минфин США введет санкции в отношении 4-5 российских олигархов.

Говорят, что опыт в отношении Дерипаски и Вексельберга признан в Вашингтоне успешным.

В результате решено список бизнесменов под санкциями - расширить и подходы ужесточить.

Минфин готовит санкции в отношении четырех русских олигархов и связанных с ними бизнесов.

Речь идет о:

- Романе Абрамовиче,

-Алишере Усманове ( и связанных с ним компаниях Мегафон, Мейл, Вконтакте, Металлоинвест),

-Владимире Евтушенкове (МТС, Система, Медси),

-Владимире Потанине (Норильский никель, Интеррос).

Кроме того, в списках под санкции находятся : Мордашов (Северсталь,Силовые машины, Утконос), Лисин (НЛМК и Universal Cargo Logistics) и Прохоров.

Есть в списке и еще несколько фамилий.

Сообщают, что Фридман и Михельсон пытаются отбиваться от санкций с помощью "друзей" и лоббистов, затрачивая сотни тысяч долларов.

Американцы считают, что расширение списка перед Рождеством нанесет сильный удар по экономике России и внесет хаос в деятельность компаний в канун праздников.

Говорят, что в кремлевских коридорах крайне болезненно воспринимают новости о персональных санкциях в отношении олигархов.

Правительственные чиновники пока не могут подготовить целостный план помощи олигархам.

Это рассматривается как враждебный акт обрушения экономики.

Считается, что персональные санкции в отношении бизнесменов и ужесточение бюджетной политики способны если не помешать, то создать проблемы для проведения транзита власти.

PS. Алишер Усманов отказался от контроля над Mail.Ru Group

Привет . Добавляй в друзья )



Американцы по своим каналам слили в Москву информацию ....

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Найди на картинке кота зажигающего Пузю и расскажи как нашёл. ...
Самая загадочная часть СВО для меня это удары по энергетике Укрорейха. Мне очень интересно понять принцип нанесения ударов и какие цели преследуются? На самом деле погасить свет на территории Укрорейха и вогнать ее в каменный век не является какой то непреодолимой проблемой для России. ...
В последнее время я сношу из топа по два-три автора в день. Причина проста - они не то чтобы против Навального, они скорее гонят пургу против Навального. И если нелюбовь в адрес сего кандидата я понять вполне могу, то пургу я еще никому не прощал. Его сторонникам - тоже, кстати, но пурги ...
В управлении СК по Забайкальскому краю сообщили об обнаружении матери четверых детей, которые проживали с отцом в заброшенном здании в Чите. На днях общественники нашли мужчину с детьми в возрасте 3-11 лет, которые с прошлого лета проживали в здании без окон и коммуникаций. Назвавшийся ...
При всей моей нелюбви к голубям, в некоторых городах они меня не раздражают. В частности, в Стамбуле. Поэтому у меня даже есть несколько фотографий, так что #птицыпочетвергам продолжаются. Впервые я попала в Стамбул в конце апреля. И оказалось, что там, несмотря на значительно ...