рейтинг блогов

шоколадный крем из вареных яиц

топ 100 блогов enka_letka04.12.2022 Этот рецепт шоколадного крема на основе вареных яиц я собиралась сделать давно, но все время забывала. То, что он получится отлично, я не сомневалась, потому что:
1) я несколько раз делала соус на основе вареных яиц и даже там было совершенно непонятно, что он яичный\
2) это снова рецепт Юлии Атаевой, а у меня по ее рецептам все получается отлично!
Я сделала порцию из двух яиц на пробу. Получившегося крема мне хватит на 4 раза (в порции 50 г). С ягодами и кофе это бесподобно! Очень советую попробовать!


Фото от автора (и под катом рецепт)

шоколадный крем из вареных яиц

Шоколадный крем из вареных яиц

На вкус он как прекрасный трюфель с большим количеством сливок в составе, но их там нет и шоколада несравнимо меньше.
Подавать крем лучше в ликерных рюмках или микроскопических кофейных чашках.
Для торта крем тоже подходит, отлично держит форму, в холодильнике густеет, но в камень не застывает.
На фото крем в ложке комнатной температуры.
Рецепт подходит не только для Кето, но и для Аип-реинтро и Палео, если вместо эритритола взять любой разрешенный подсластитель, который нравится.

Состав:


  • 4 вареных куриных яйца (216 г без скорлупы)

  • Яйца варить лучше всмятку, белок твердый, желток жидкий или полужидкий.

  • 100 г фильтрованной воды

  • 50 г 99-100% шоколада

  • 50 г сливочного масла 82,5%

  • 50 г эритритола

  • 5 г коньяка, рома или спиртового экстракта ванили

  • щепотка ванильного порошка

  • щепотка морской соли

Приготовление:

  1. Шоколад с эритритолом и водой растопить, непрерывно помешивая, добавить коньяк, ванильный порошок и соль, перемешать, снять с огня, немного остудить.
  2. Остывшие яйца и мягкое масло взбить блендером, добавить растопленный с эритритолом и водой шоколад, взбить блендером в однородную гладкую массу.
  3. Если кажется, что уже все взбито, продолжить взбивать. Масса станет шелковой, идеально гладкой, если это не так, продолжать взбивать.
  4. Убрать в холодильник на пару часов, вкус крема значительно улучшится, на мой вкус. А о наличии яиц будет догадаться невозможно.
Я делала из двух яиц, шоколад был 90% (но мне не принципиально, чтобы было совсем без сахара). Вместо масла взяла маркарпоне. В порции 50 г 95 ккал. Шоколад можно брать любой, зависит от вашей диеты и предочтений. Если едите сахар, то можно использовать его, а не эритрол.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
#такаязима #цитатник #психология ...
Вязальный коледоскоп Следочки Малинка Белые ажуры Ностальгия по лету. Вязаные крючком купальник бикини и парео Вяжем красивую юбку Топ и Юбка стильный комплект Мотивы ажурной вязки Вяжем ажурный блузон Кепка J Lo Узоры,схемы для ...
Ну что, Нана меня сподвигла на «подумать и поразмышлять» Свою «взрослую и осознанную» жизнь я делю на три периода. Период первый. В 18 лет я нашла единственно верное решение начать самостоятельную жизнь. Самым главным для меня было уйти жить в собственное жилье. Денег, ...
Прошел одиннадцатый месяц спецоперации. Крупнейшей на территории Европы во времен Второй мировой. Скоро будет год. Одиннадцатый месяц был немного особенным, потому что пришелся на январь, начало года. В России были длинные праздничные выходные. Но на фронте длинных выходных не было. ...
Хочу начать отчет с благодарности. Во-первых, спасибо всем людям, которые взламывали систему Energy, готовили базы данных, придумывали программы, обходящие все условия, которые просто помогали людям попасть на концерт, ничего не требуя взамен. От ...