рейтинг блогов

выходные в МЮ-2: WCS, встречи и горы

топ 100 блогов enka_letka01.12.2022 Вторые выходные вместе в Мю у нас прошли намного более насыщенно, чем первые. Мы не только съездили погулять в горы в воскресенье и нашли там солнечную зиму, но и успели много всего другого. А все почему? Потому что у нас не только была хорошая погода в вс, но и машина тоже была. Примерно как почтальон Печкин говорил:

- Я раньше почему злой был? Да потому, что к меня велосипеда не было! А теперь я сразу добреть начну, может зверушку себе заведу.

От зверушки мы, правда, совсем недавно отказались, когда Лора на мой день рождения предлагала нам оставить одного рыжего котика. Но отказались мы по объективной причине, и имя ей даже не аллергия у С., а то, что мы оба сейчас часто не дома, а разве для котика такие хозяева - это хорошо?! Ну а машина нас очень поддержала. Мы ездили на ней не только в горы в вс, но и еще
1) в пятницу вечером в центр города, где часа полтора погуляли вдоль темного Английского Сада с Мишей, который приехал преподавать химию в лицей (фото Миши у меня нет, но главное - это факт встречи, а вовсе не темное фото в темном парке)
2) в субботу до обеда в соседний городок Эрдинг на свое первое в жизни занятие по West Coast Swing!
3) в субботу вечером еще в один соседний городок Унтершляйсхайм, где мы на рождественской ярмарке встречались с Аней!
* и могли бы еще в одно интересное место съездить в пн вечером, но мы бы поздно вернулись, а мне на следующее утро нужно было уже в 6 утра уезжать, так что это место отложили до следующего раза.

Это Аня нас щелкнула на ярмарке в субботу вечером.

выходные в МЮ-2: WCS, встречи и горы


Аня хотела взять с собой дочек Нину и Машу на ярмарку, но они ушли к подружке, так что гуляли втроем: пили пунш (кто-то детский, а кто-то недетский), слушали классическое музыкальное выступление русского ансамбля и болтали. Аня, оказывается, тоже моя curly sitster, но ей еще надо помочь раскрыться! A propos, я очень рассчитываю, что в Мюнхене все-таки попаду хоть к какому-то кудрявому парикмахеру, там их даже не так мало, надо только определиться и постараться получить окошко на те редкие дни, когда я в Мю. Кстати, в эти выходные я впервые помыла голову по всем правилам в Мю и высушилась с силиконовым диффузором с Али. Вышло отлично, я даже не ожидала! А в пн вечером я опять впервые подстригла С., мы специально машинку и все остальное отправили в Мю в прошлые выходные.

На ярмарке мы замерзли, температура была около нуля. Но даже замерзнув, так и не купили у очень смешного разговорчивого продавца веселые шапки в виде зверушек, с длинными светящимися ушами и с опцией шевелить ушами! Я бы даже купила, но у меня реально очень большая голова, и вряд ли на меня бы налезла детская шапка. А жаль! Шапки-то отличные были!


выходные в МЮ-2: WCS, встречи и горы


Я приехала в четверг вечером Мю в нормальное человеческое время, потому что и из Касселя уехала на 2 часа раньше, чем в прошлый раз, и поезд мой пришел почти вовремя, а не на 2 часа позже. С. забрал меня с вокзала на машине. Ах да, и для этого машина тоже пригодилась.
В пятницу я была вместе с С. в ТУМе, хотя и не собиралась. Но дома очень плохо работал интернет, а мне он был мне нужен для работы. Поэтому мы на машине (снова на машине!) приехали в Универ, С. пошел учить первокурсников питону, а я работала в его кабинете. На этих выходных был такой плохой интернет дома, что он периодически вообще не ловился то на одном, то на другом устройстве, так что я даже освоила прием интернета на телефон (он хорошо ловил) и раздавала интернет дальше на ноут. Так получалось! А еще я потратила весь мобильный интернет, и вне дома мы раздавали интернет от С. мне. За эти дни я сделала немало файлов для моей очень далекой работы. С подключенным дополнительным монитором вообще неплохо.

В ТУМе я сняла современное искусство, украшающее химфак.


выходные в МЮ-2: WCS, встречи и горы


Второй образчик С. нашли на улице, его даже С. раньше не видел.


выходные в МЮ-2: WCS, встречи и горы

В пятницу я озадачилась вопросом, а нельзя ли нам с С. вместе где-то попробовать поучиться West Coast Swing, про который мы думаем уже много лет, но в Ростоке такой возможности нет совсем. Я усердно гуглила, смотрела цены, расписание и даже в одно место написала и спросила, а нельзя ли прийти на разовое занятие и заплатить за него и не покупать абонемент. Мне быстро ответили и предложили вместо этого взять индивидуальное занятие. И все бы хорошо, вот только цена в 120 евро не устроила нас категорически. Я решила написать знакомой по ФБ Юлии, которая сейчас с большим воодушевлением занимаемся WCS и спросить у нее совета. И она нам посоветовала Тобиаса, студента-математика из TUM, с которым мы списались в пятницу вечером и уже в субботу к 11 утра поехали на машине в соседний городок Эрдинг на свое первое занятие. Было увлекательно! И хорошо, что мы не пошли ни в какую танцевальную школу: уровень их в Мю невысокий, а нам после А-класса по бальным там и вовсе было бы чудовищно скучно. В WCS совсем другое ведение, чем в бальных, это для нас самое странное. Даже если относиться к этом танцу, как к стандарту, но на расстоянии скорее, как в латине, все равно довольно непривычно. Но начало положено! А мне придилось мое боди, которое я везла в Кассель, чтобы позаниматься на колечке (а на занятие не попала), и у С. оказались подходящие балетки, так что мне было в чем заниматься.
Тобиас обещал нам еще посоветовать WCS вечеринок, и можно будет ходить и учиться еще и боевых условиях. Начало положено!

Фото нашла у Т. на страничке:


выходные в МЮ-2: WCS, встречи и горы


Что еще было интересного? Главное - это что мы провели вместе так много времени! Если бы все было по плану, я бы уехала от С. уже после обеда в вс снова в Кассель на team building, но все отменилось, и это подарило нам еще почти 2 дня вместе, и мы очень это ценим.
С. купил для меня два огромных вкусных стейка, так что мне хватило и на 2 раза пожарить, и на 2 раза потом остатки пожарить вместе с овощами на сливочном масле. Мы снова съели вместе кучу авокадо и немало яиц (их в-основном я). Я научила С. жарить овсяноблин на случай, если дома нет хлеба. И еще открыла, что если в порции овсянки растворить 2 кусочка горького шоколада, то после такой каши мне не хочется есть до обеда, хотя обычно после овсянки я голодная уже через 1.5 часа. А С. и вовсе уже через полчаса. 1 раз жарила себе кето-блины, и приготовила новые котлеты-рассольники. В пн., пока С. был в Универе, разморозила холодильник (параллельно с проверкой домашек по теормеху) и реализовала остатки капусты в рагу с луком и морковкой. С. помог мне с настройками ноута и с очередной порцией задач по теормеху.
С. так сильно грустит, что я уже скоро от него уезжаю, что начинает грустить чуть ли не за 2 дня до моего отъезда. И я грущу, но что делать, пока жизнь устроена так. Но скоро рождественские каникулы, и мы будем вместе в красивом месте и в хорошей компнии долго-предолго! А до этого мне предстоит еще одна поездка в Кассель и в Мюнхен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Понравилась статья. Как Иоанн Златоуст и диаконисса Олимпиада? Не только дружба между мужчиной и женщиной, а вообще любая человеческая близость опошляется. Ты девочка и дружишь с мальчиком? Так это точно для того, чтобы согрешить. Девочка и дружишь с девочкой? Еще хуже — тут уже ...
У меня для вас две новости: хорошая и плохая. Плохая - я не расскажу вам хорошую новость. Хорошая - не расскажу плохую. - Казимир Северинович, боюсь, что мы не можем взять ваш квадрат на выставку. - ЭТО ПОТОМУ ЧТО ОН ЧЁРНЫЙ?! - По экономическому определению бедности: если половина или ...
Режиссёр Александр Зархи Авторы сценария Василий Аксёнов Михаил Анчаров Александр Зархи В главных ролях Александр Збруев Олег Даль Людмила Марченко Андрей Миронов Олег Ефремов Оператор Анатолий Петрицкий Композитор Микаэл Таривердиев Кинокомпания Мосфильм Длительность 104 мин. Страна ...
Голосовалка об обном старом фильме, чтобы узнать современный взгляд на одну из ситуаций в нём. Для тех, кто не видел, информация: Время и место действия - СССР, 1977 г. Оля - под сорок лет, когда-то была очень красива и, судя по контексту, окружена множеством ухажёров, но давно махнула на ...
...