субботний Ванк
enka_letka — 04.12.2022
Пока у нас тут на Балтике продолжается угрюмая несолнечная и
бесснежная зимо-осень, в Баварии меж тем в горах зима, а я еще там
по выходным можно встретить одного профессора с химии технического
университета Мюнхена, который поехал погулять по горам по
долам!Профессор хорошо подготовился: надел специальные вещи (которые мы тестировали вместе неделю назад), взял воды, чая и испек по моему рецепту себе овсяноблин (!), завернул в него жареный фарш и отправился на "несложную прогулку". Но подъемник на Ванк не работал, так что несложная прогулка вышла не такой уж не сложной, в общей сложности около 25 тыс. шагов, с набором высоты около 1000 м. На зато уж погулял, так погулял! И прислал фото, а я приглашаю всех желающих виртуально прогуляться по баварским зимним горам.

Гора находится рядом с Гармишем-Партенкирхен и марштрут выглядит примерно так:

Гармиш сам был затянут облаком, но над ним что-то видно, хотя и далеко не так много, как могло бы быть в солнечную погоду.




Но даже и без солнца все равно очень красиво и снежно!









На вершине:

Поскольку это не моя прогулка, то тут не будет очень много описаний. Ну, разве что могу рассказать, что люди, которые бежали пешком на гору, по большей части бежали очень быстро, а по снегу гуляли... комары! Это уже первая НЕ моя прогулка по горам за последнее время, С. недавно ездил на Цугшпитце.
А я вчера, если бы не Сара, вообще могла бы весь день просидеть дома, настолько у нас угрюмо сейчас.
|
|
</> |
Тихий и чистый город: как EV-революция изменит улицы, парковки и энергосистему
Юлию Киму — 89
И где он так изгваздался?
Малина ремонтантная: секреты больших урожаев
Примерный план моих экскурсий на январь
Пуловер в мини-формате

