рейтинг блогов

Сериал «Тест на беременность-2». Быстрее, чем корейские кролики. Ч2

топ 100 блогов uborshizzza17.12.2019 Теги: Лазарев
Сериал «Тест на беременность-2». Быстрее, чем корейские кролики. Ч2
Окончание. Начало https://uborshizzza.livejournal.com/5206527.html
К чему я о презервативах? А к тому, что Бахметьева все никак не могла разобраться с тем, от кого она родила ребенка. Все сдавали тесты ДНК, и выяснилось, что дитя все же от Базанова. Для Натальи и Колмогорова это был сюрприз. После этого Наташа взглянула на бывшего однокурсника другими глазами: видимо, она не предполагала, что он способен даже зачать ребенка. А что? Колмогоров за 15 лет не смог, а у этого с первого раза получилось.

Дополнительным аргументом в пользу Базанова явилось то, что сын Бахметьевой заболел редким заболеванием крови, от которого может помочь только пересадка костного мозга, но ее мозг не подходит, т.к. заболевание возникло из-за имеющегося именно у нее дефектного гена (заболевание передается по женской линии, но только сыновьям). Таким образом, только Базанов может быть донором. Он согласился, ребенка спасли, но вдруг опять понадобится…

К тому же, Лазарев оказался не таким уж и идеальным: и на солнце бывают пятна. В частности, он ревнует Наташу то к Коломагорову, то к Базанову, то к работе. Он считает, что работа ей дороже всего, а дороже всего ей должен быть он, или, уж на худой конец, сына и его.

Однажды, приревновав Наташу, расстроенный Лазарев утешился с девушкой-интерном, влюбленной в него. В этого Лазарева, вообще, все влюбляются с пол-оборота, как и в Базанова. Мужчины-гинекологи и детские врачи просто нарасхват.

Однако у Базанова за это время образовался роман с Ольгой Ольшанской. Ольшанская всем хороша: и фигура, и с лица, и готовит прекрасно, и все понимает, и добрая, но у нее есть один недостаток: она не Бахметьева. Поэтому, когда Бахметьева, расстроенная ревностью Лазарева, неприятностями по работе и болезнью сына, кинулась в объятия Базанова, он не устоял – старая любовь не ржавеет. Правда, потом оба сделали вид, что произошедшее – случайность, но на самом деле они так не думали.

Лазарев остался ни при делах, уволился и уехал в Москву. Колмогоров тоже уехал. Он предлагал Наталье руку и сердце, но она и слушать не стала.

Базанов женился на Ольге, пригласил все отделение в гости. Свадьба, как в американских фильмах, была с бракосочетанием на природе, но как в старых русских – с цыганами. Я же говорю: у этих акушеров куры денег не клюют.

Наталья тоже пришла. Она надела красное платье и на минуту показалась, однако сбежала домой. Руслан это заметил, но виду не подал.

Но уже когда ехали в свадебное путешествие, Руслан попросил разрешения заехать повидать сына. Ольга разрешила, а зря: иногда нужно включать стерву. Увидев Наташу, такую одинокую, несчастную Руслан не смог с ней проститься, а новобрачная выбросила букет и уехала в путешествие одна. И правильно: самолет ждать не будет!

Помимо любовного многоугольника Бахметьевой, в служебных помещениях сексом занимались и другие сотрудники отделения, а сын бывшего главврача Паша сделался наркоманом и воровал морфий в отделении. Будучи выгнанным с работы он наширялся и напился в баре текилы, в этом чудесном состоянии он переспал с сестрой Базанова, которая тоже напилась в том же баре текилы. Надо ли говорить, что акушер и сестра гинеколога и не думали предохраняться и немедленно зачали ребенка. Замечу, что знакомы они не были. Вот это результативность у акушеров-гинекологов!
А еще удивляемся, что в стране столько СПИДа. Да больных не миллион должно быть, а в 10 раз больше!
Ну и остальные там резвятся как кролики.

Но при этом, дорогие мои, врачи не забывают спасать жизни: напьются, уколются, трахнутся - и все не отходя от больных.

Всяких страшных случаев там – вагон. Некоторые из них были на самом деле, я помню, как про них писали в прессе.

Но мы помним, что центру на исправление дали полгода. За это время они не должны были допустить младенческой или материнской смертности и улучшить финансовые показатели.

Наблюдать за всем этим поставили Ингу – бывшего интерна, которую уволили в прошлом сезоне. Дело в том, что она стала любовницей большого медицинского начальника. Но цели у нее все же были довольно мирные: она просто хотела сделать главврачом своего любимого Базанова. Но все же странный взлет в карьере. Может, это влияние корейского оригинала?

За полгода в отделении обсервации провели разные невероятные подвиги, хотя уже стали повторяться: опять спасли четверню и пр.

Каждый раз все считали, что класть беременную с очередной жуткой патологией не нужно: ведь если ребенок или, не дай бог она, умрет, то центр закроют. Каждый раз Бехметьева спасала ситуацию, и чудо происходило.

Но один ребенок у них все же умер. К ним пришла уже почти в момент родов женщина, которую до этого не приняли в 4-х центрах (заметили, что везде цифра «4»? К чему бы это?). Плод в ее утробе имел редкую патологию: у него была очень маленькая головка. Он должен был умереть сразу после рождения, но это еще полбеды: родиться естественным путем ему было бы крайне затруднительно, т.к. родовые пути открывает головка, а у него головка меньше, чем плечи – он должен был застрять в родовых путях, и мать могла умереть. Но женщина не хотела делать кесарево сечение, как ранее она не согласилась на аборт. Ей было уже почти 50 лет, это была ее единственная беременность, и она жаждала хоть на секунду прижать дитя к груди, чтобы отдать ему всю свою любовь.

Бахметьева эту роженицу приняла, тем более, что у нее отошли воды. Роды прошли хорошо, и ребенок жил целых 4 часа, что являлось чудом. Но по статистике это все равно был умерший ребенок, и условие сохранения центра не было выполнено.

Вдобавок к этому не удалось улучшить финансовые показатели. Была надежда на Ольгу Ольшанскую, которая испытывала в центре некие немецкие лекарства. Но она нарушила условия эксперимента. Там одни больные получали лекарство, а другие – плацебо, но среди получателей плацебо попался очень милый и умный мальчик, потерявший мать. И Ольга стала давать ему настоящее лекарство, чем спасла ему жизнь. Однако об этом узнала стервозная Инга и стукнула куда следует. Деньги у центра отобрали.
Данная история осталась мне непонятной: если центр акушерский, то причем тут дети лет 9-10-ти с болезнями сердца? (Но все равно все такие испытания, когда детей можно спасти, но им дают плацебо, возмущают, а это – реальная практика испытания лекарств).

В итоге центр закрыли. И хотя босса Инги посадили, потому что он поссорился с любовницей, а она выложила в Сеть видео, как он берет взятки, это все равно не помогло. Закрыл новый большой начальник.

И дело было не в том, хорошо или плохо работал центр: дело было в том историческом здании с колоннами в центре города, которое занимал этот центр. Оно кому-то сильно приглянулось.

Вот эти социально-политические мотивы в данной медицинской сказке как-то неожиданны. Возможно, дело в том, что ушел один из сценаристов.

Второй сезон получился более скучным, чем первый: истории повторяются, действие идет медленней, актеры постарели и подурнели. Иванова за это время сама родила, выглядит истощенной и усталой, а Дунаев, наоборот, сильно раздался вширь.

Много каких-то невнятных русских и иностранных песен.
Но хорошо снят Петербург – красивенький такой.
В общем, корейско-русская поделка не так уж и плоха.
(фильму смотели в фоновом режиме - жена в это время трындела в Интернете, я что-то считал. Но к концу сериала обоих почему-то пробило на квашеную капусту. Прим. ред.)


Переход по Ñ‰ÐµÐ»Ñ‡ÐºÑƒВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Рецензии и ругань)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В связи с этим вопрос к котоведам и кошколюбам. Чего он залипает-то? Может час сидеть на месте и пялиться куда-то в потолок. Или на стену. Видит что-то? Букашечку там, козявочку всякую или чего посерьёзнее, простихоспади, удыбал? ...
Расследование Das Erste убедительно доказывает, что за «кровавой баней в центре крупного европейского города» стоят снайперы из штаба евромайдана, откуда они работали по людям. Об этом в материале немецкого телеканал говорят и убедительные факты, и сами майданутые. Немцы обвиняют ...
МАЗУТ. Густая темно-коричневая жидкость; одна из нефтяных фракций. Применяют как жидкое котельное топливо, для производства моторных топлив и смазочных масел. Словари не имеют однозначного мнения о происхождении этого слова. Одни считают его тюркским, другие возводят к арабскому ...
приём для Мэтра обычный - совершенно описательная манера, т.е. действительно "анекдот", кроме последнего куплета, который всё не просто переворачивает вверх дном, а скорее даже выворачивает наизнанку. и тогда вопрос: если это не анекдот о незадачливом чекисте, а метафора судьбы одного ...
Я не думала, что доживу до этого дня. Но дожила!!! Сегодня в Александровском саду открыт памятник Александру I. Виват! Фотография с сайта http://ria.ru , за наводку спасибо yassena . ...
  • penguin_happy1 : RT @recorym: лазарев просто шутит шутки про члены на федеральном телевидении в гостях у урганта, ничего необычного. сережа лазарев - все е…

  • 1_positive_only : #звезда #Евровидение #Лазарев #критик https://t.co/jplGkCfyv3

  • alenkabc : Лазарев «загудел» или как Гудков стал тайным любовником певца https://t.co/xQ9mWqSkUL

  • vlast_kotikam : Запустила этот видос, а на фоне, с Ютуба орёт "ALARM" СЕРГЕЙ ЛАЗАРЕВ ( SERGEY LAZAREV ) =__= https://t.co/t2ELgqzkzo

  • Perfekter1989 : Лазарев резко ответил на сравнение с Биланом https://t.co/JYQi99moCQ

  • SamoylLisenkov : Лазарев резко ответил на сравнение с Биланом https://t.co/epD5Af5EfW

  • ayano_rrrr : Лазарев мой Лазарев эх

  • screamofthesouI : RT @vseidetpopizde: сергей лазарев заслуживает вселенского признания он такой эмоциональный, его творчество разрывает на мелкие кусочки к…

  • KPop15D : @FoxesAreHere А как же Дима? Лазарев его на Филиппа променял?

  • kairaides : @FoxesAreHere Но Лазарев ведь был с Биланом? Хммм