рейтинг блогов

Сегодня день всяких свершений

топ 100 блогов olitvak24.12.2020 Сегодня день всяких свершений. У нас со вчерашнего дня был Ванечка, а мы даже его не сфотографировали - бедненького, на костылях, неудачно пнул какую-то ледышку на улице. Сегодня учился дистанционно от нас. Вечером папа его забрал.
А мы снова получили посылку! Одну мы ждали, но та с Дальнего Востока, а пришла из Москвы. Пока шли с Васей на почту, гадали, от кого - и не угадали! От Юли yzhara! Юлечка, мы так рады и тронуты!

Внизу - большущий магнит из Санкт-Петербурга, авторский. "Ангелы семейной любви". Я проверила - висит прекрасно на холодильнике, хоть он и тяжелый. Осеняет наш круглый стол. Очень, очень нравится мне, любимая моя тема.
Открытка рельефная, ее хочется гладить. И Юля желает нам в ней года, который в 2021 раз будет лучше уходящего! Мне это так понравилось, что я переадресовываю ее пожелание всем.
Бутылочку сперва приняли за колу и хотели попробовать. Но это оказался безалкогольный праздничный шведский напиток - так что припрятали пока, будет Васе в Новый год что пить, а то алкоголь ему теперь нельзя.
"Аленку" спасло то, что я не поняла, как аккуратно влезть в коробку. Вторая коробка, где горы, открылась, увы, легко, так что я ее уже начала. Юля, Вася сказал, что на ней Арарат! Пусть так и будет.
В общем, радость и спасибо! А я вот всё никак - и открытки у меня есть, и есть кому их послать, но никак не начну, да уже и поздно, если рассчитывать на почту. И ведь начала предновогодний марафон за 100 дней. За 100! Осталось 8 - а у меня дел невпроворот, тех дел, которые нужно сделать обязательно; про те, что просто хотелось завершить к Новому году, я уж молчу.
Но сегодняшним днем я довольна. Пока мальчики еще спали, сварила рисовую кашу (это у меня праздничная каша, в честь Вани), разобрала один из кухонных шкафчиков (хотела все). После завтрака прочитала Ване изложение, он сел писать, а я отнесла в частный магазинчик старый Васин монитор, сказали, найдут применение. А главное - 2 дня собиралась с духом - отдала склеить сломавшийся зубной протез. Кстати, о протезах - я помню, как я тут 5-6 лет назад агитировала против них. Но воистину человек ко всему привыкает, приспосабливается. Сперва я всё пыталась как-то их улучшить (это не удавалось), а потом привыкла даже к неполадкам. Подумаешь, сваливаются. Поправишь и дальше живешь. За столько лет те ощущения, которые были при своих зубах, совершенно забылись - и жить стало можно.
Но не со сломанным, конечно. И вот радость - берут, завтра будет готов. Но цена вопроса вводит в ступор: 4 с лишним тысячи. Я думаю - может, все же каким-то клеем склеить самой? Но милая девушка звонит в дочернюю контору (где протезы и делались) - и там готовы склеить за 1500. Понятное дело, после четырех полторы тысячи уже кажутся почти даром.
У меня еще нет двух подарков, поэтому захожу в "Магнит" посмотреть игры за накопленные наклейки. У меня еще трех не хватает, но боюсь, что позже товара не будет. Нужная - познавательная - игра есть! Собираюсь набирать продуктов на недостающие наклейки - и вдруг уборщица, которая моет рядом полы, говорит: "У меня есть полная, я вам сейчас принесу!" Я отнекиваюсь, она настаивает, говорит, ей не нужно. В результате я покупаю подарок, за него получаю еще 2 наклейки - можно купить еще одну игру, предложу Сереже купить племянникам, Ваня уже и выбрал ее.
Довольная возвращаюсь, варю новый суп, разбираю Васин комод. У Вани начинаются уроки, суп несем ему к компьютеру, а сами с Васей уходим за тремя новыми зайцами: я утаскиваю теперь процессор (к помойке было бы втрое ближе, зато он больше не стоит на полу, мешая его мыть), получаем посылку, заходим в районную библиотеку узнать, нельзя ли принести книги (сперва было твердое нет, но потом как-то договариваемся). Нет, зайцев целых 4 - прогулка же для Васи. Почта и библиотека - это почти наш "край света".
Возвращаемся, я не раздеваясь хватаю одну из двух больших сумок с книгами (вторая для рериховцев) и иду снова в библиотеку. И ура! Что в макулатуру, что в фонд, но всё взяли. В коридоре осталась только одна сумка (парные журналы Даунсайд Ап я увезла вчера).
Открываем посылку. У Вани кончаются уроки, полдничаем. У меня разморозился холодильник, мою его уже на Новый год, капитально, с отодвиганием от стенки.
Разбираем с Ваней изложение и задание по русскому, заканчиваю с холодильником, кормлю мальчиков ужином. И вскоре забирают Ваню, а я иду на тренировку. После тренировки с Васей повторяем английский и читаем. И последнее важное дело на сегодня - пришить зеленую полоску, завтра будут вручать. Я забыла, сколько от края, прошу у Васи другие пояса с насечками, изучаю Интернет (как мы до него жили?) - и вот ленточка пришита (на самом деле она яркая, атласная).

Ну и всё - теперь мое время: постик (хотела несколько слов и, как обычно, разболталась) и книжки. Постов хотела даже 2, но увы - время как-то лихо закончилось. Дел еще полным-полно, но все-таки сегодня явные сдвиги. Внесла большую мамину кастрюлю из подвала - пора кипятить посуду.
Первого традиционный семейный сбор, а второго - второго будет мой день, полного отдыха.
Чуть не забыла - я же, когда покупала платье на Анин юбилей, купила их 2: "в пир и в мир", подороже и подешевле. Повседневное, узбекское, вот. Удобно всякие украшения вешать.

И вот только что пришла весточка, что деньги за работу, сделанную, кажется, в октябре, вот-вот заплатят. Я как раз предполагала на них купить платье. Так что, надеюсь, обе обновки окупятся.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я счастлив за нашу страну, когда вижу таких ребят. Попались? Молодцы! Вместо того чтоб, как другие дети, развивать сомнительные таланты пенья ртом и плясания ногами, они решили посвятить юные годы общественной работе. Даже не пожалели карманных денег. Эти четырнадцатилетние юнош ...
Требование Роскомнадзора известны, они не изменились. В основном это перенос данных россиян на территорию России. Еще – удаление запрещенной информации. Фейсбук ведет переговоры с Роскомнадзора, но требования не выполняет. Роскомнадзор пока терпит, но нервничает. До конца 2018 года ...
Сегодня обедал овощным салатом с обилием лука (репчатого). Уже прошло порядка ...
Пожелайте мне пережить этот день ...
В болгарском городе Варна появилось яркое существо. Вернее зеленый кот. Как только его увидели, он стал саамы обсуждаемым котом в городе. Местные СМИ опубликовали фото кота и по городу пошли слухи, что он мутант. Но не все так просто… Появление зеленого кота на улице в болгарском гор ...