рейтинг блогов

Вот и доказательство моей неорганизованности - который день

топ 100 блогов olitvak25.11.2020 Вот и доказательство моей неорганизованности - который день собираюсь написать о воспитании организованности и не могу это организовать. И сейчас не напишу, потому что опять поздно, уже не получится, на такой пост нужно время. Одно утешает - все равно напишу когда-то, потому что задуманное обычно сидит во мне занозой как долг, который надо отдать.
И не так уж мы заняты. Но не получается рано встать, даже не пытаюсь - хочется проснуться самой, с желанием жить новый день, а в результате  встаю слишком поздно и такой же невыспавшейся, как легла. Обычно это бывает весной. И осень, кризисное время невротиков, уже позади, снежок выпал.
В общем, не знаю, что со мной. Много о чем хочется написать, много показать забавного - из того, что я зачем-то хранила и, скорее всего, буду хранить и дальше.
Но вчера мой разбираемый архив сыграл со мной злую шутку. Был там маленький пакет с фотографиями актеров, подписанными мне, и перепиской в поисках места режиссера. И вот стала я читать длиннющее свое письмо какому-то чиновнику, про которого я никак не могла вспомнить, кто он и зачем мне ему писать. А потом вспомнила. Не буду говорить, чтобы остался он инкогнито, я этого человека не помню абсолютно - 40 лет прошло с тех пор. Но само мое письмо (в пакете было и его письмо, обидное, но оно не так расстроило) - мое письмо-исповедь повергло меня в ужас. Я думаю, что всё в нем правда, и в то же время это совершенное безумие - писать так обнаженно. Может, я его не отправила? На другом письме написано, что это черновик и что при переписке доработано, а на этом нет пометок. Оно меня вогнало в ужасную тоску вчера. Я как-то усомнилась в себе вообще. С одной стороны, мне стало себя ту очень жалко, а с другой - видно же, что все беды заложены во мне самой. До этого момента (и надеюсь еще вернуться к тому состоянию) я была вполне примирена со своей жизнью, и она не казалась мне неудачной или проигранной, несмотря на те или иные факты. Потому что, думала я, "человек предполагает, а Бог располагает", "делай что должно, и будь что будет" и т.д. А прочитав это - не знаю. Так нельзя было - ни писать, ни жить. Но ладно - пройдет время, прочитаю снова и, возможно, напечатаю даже в качестве воспоминаний о всоей недолгой театральной карьере.
А сегодня лучше веселую тетрадку покажу - по истории, думаю, что за 5-й класс:

Наверное, нам велели тетрадь украшать, не сама же я это придумала, я рисовать совсем не умела.

Очень меня интересует, откуда я вырезала то, что не могла нарисовать.

Что-то изрезала напрочь - может, календари какие?

Вот Некрасова с Чернышевским перепутала:

Я хотела всего пару листочков сфотографировать, но этот такой характерный документ советского воспитания! Так жалко бедного рабочего - всё у него отняли, что он заработал.

Владимир Ильич, видимо, позже понадобился для другой работы. А русскую революцию иллюстрирует французская.

А вот и пятерочка. Контрольная, видимо, состояла из ответов на вопросы.

Ну и знаменитое бревно собственного изготовления. Да что бревно - и Ленина ведь срисовала!

15 республик любой из нас знал назубок. Ну и заветы Ильича - все сбылись? Или со свободной счастливой жизнью все-таки были проблемы?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Договорной матч Россия-Турция в Сирии продолжается. Турки медленно, но прожевывают афринскую территорию, пророссийские прокси из числа условной сирийской армии и разнообразных наемников продвигаются по своей части идлибской "зоны деэскалации". Проиранские боевики подмяли под себя почти ...
Характерно, что Путин шел на "выборы", не представив даже в формальном виде свою команду. Да и до сих пор есть то, что называют интригой формирования правительства, а я называю отсутствием команды, которую бы Путин до выборов мог спокойно ...
YaromilaVolkova все записи автора   Красивый воротничок крючком   Красивый воротничок связан кр ...
Показана статистика с 2011/04/01 09:42 1 photo_bag 71 (22.76%) 2 sallador 52 (16.67%) 3 im_pri_ma_tur 23 (7.37%) 4 4strongman 16 (5.13%) 5 fil0saf 14 (4.49%) 6 it_is_nice 12 (3.85%) 7 sernep 9 (2.88%) 8 a_poli 9 (2.88%) 9 trinichka 8 ...
Спасите-помогите! Поделитесь опытом, как и где вы храните конструктор лего? А собранные дома и машины(занимают столько места и пылятся, а разобрать нельзя! Ребенок же САМ собрал!)? А полусобранные(мама, мы еще не дособирали, пока сюда поставим..)? А ...