Сдаю явки и пароли


iherb.com - культовый магазин для всех, кто придерживается здорового образа жизни за счет как минимум двух принципиальных преимуществ - уникальный ассортимент и дешевая доставка по всему миру. По просьбам делюсь информацией, что из их моря товаров регулярно себе заказываю.
Сперва о плохом. На самом деле мне не очень нравится то, что в Украину посылка может идти месяцами без возможности отслеживания. При этом доставка за 12 дол показывает путь только до родной границы, на котором проблем и не возникает, а потом след в любом случае теряется. Таможня наша может и не пропустить, завернув посылку обратно, или просто потеряв ее.
Не меньше меня напрягают ограничения по весу и стоимости.
В общем, не так все и идеально, как хотелось бы, но здесь ничего не поделаешь, приходится смириться.
Ведь более вкусного фруктового чая для безкалорийного желе у нас так и не нашла, при всем богатстве выбора.
Не говоря уже об эритритоле, которого ни в Украине, ни в России в чистом виде днем с огнем не найдешь.
Выбор продуктов из стевии достаточно большой.
Есть недорогой порошок, разбавленный мальтодекстрином, конечно.
Есть не экстракт, а просто измельченная стевия, это тоже совсем дешево, при этом еще и полезно. К сожалению, практичность этого продукта довольно сомнительна - альтернативой сахара он не является.
Чистый стевиозид стоит 133 дол/кг, это его реальная цена.
Есть и другие варианты на ту же тему.
Признаюсь, жить не могу без клубничного ароматизатора, добавляю его в каждый заказ. Очень люблю накапать в кефир и добавить чуть стевиозида, когда резко хочется вкусного.
Однажды заказала и сушеную измельченную клубнику, но так и стоит банка в холодильнике, не нашлось ей применения, потому что в малом количестве не ощущается, а много как-то дорого, не эффективно в общем.
Миндальный экстракт есть и органический, и не органический дешевле на 40 центов. Состав ароматизаторов (flavor), судя по этикеткам, в данном случае отличается только отсутствием алкоголя, поэтому не могу разобраться, почему так.
Теоретически, экстракт - это концентрированное извлечение из какого-либо продукта, а ароматизатор более широкое понятие, которое может включать все, что угодно. Nature flavor в США, что нам актуально, так как в данном случае речь о американских продуктах, могут содержать только натуральные ингредиенты, при этом источники их получения не ограничиваются. Просто ароматизаторы, без указания "натуральный", которые продаются и у нас - это совсем сплошная химия.
В общем, экстракты лучше и дороже соответственно.
Есть мятный экстракт, а также несколько видов Peppermint flavor, в составе которых подсолнечное масло и мятное. То, что называется Peppermint Oil, используется только в целях аромотерапии, для пищи не пригодно.
Большой выбор и других натуральных ароматизаторов - ваниль (бобы тоже, но не заказывала, не знаю, насколько хорошие), банан, кокос, вишня, малина и так далее.
Многое в ассортименте от разных производителей.

Использую органическую цейлонскую корицу, так как есть риск купить вместо нее кассию - очень похожую по вкусу, но содержащую в значительном количестве кумарин, токсичное вещество, применяемое в качестве крысиного яда. Даже в палочках чаще всего у нас продают именно ее. Сам порошок кассии тоже темнее, чем настоящей корицы, и имеет более резкий вкус.

Не стоит заказывать на айхербе, если цена имеет значение, агар-агар. Минимум 100$ за кг против 50-60 в Украине. Если и брать, то Powdered Agar, никаких хлопьев (Flakes).
Не нашла там для себя вкусного какао, заказывала очень популярное, затем алкаинизированное - совсем не понравились оба. Поэтому так и живу на порошке от Dr.Oetker, не знаю какого качества, но с низким содержанием углеводов и вкусным - для меня.
Кстати, мне часто задают вопрос, использую ли кэроб в качестве более здоровой замены. Так как у меня нет аллергии на какао, не пью чай, кофе и не страдаю от избытка кофеина, поэтому никакой потребности его заменять на что-либо другое не имею. Тем более в какао-порошке и какао-бобах много витаминов и минералов. В кэробе же очень много простых углеводов - 49 г/100 г продукта, что для меня как раз гораздо более критично. Калорийность кэроба и какао-порошка одного порядка. Смешно, точнее абсолютно не корректно, когда сравнивают этот аспект для кэроба и шоколада.
Что вам нравится с айхерба?
|
</> |