SANT JORDI - РОЗА И КНИГА

А сегодня другой день. И сегодня роза и книга....
Сегодня очень романтичный праздник в Каталунии. И очень прекрасная легенда есть у этого праздника. Про принцесс, драконов и конечно, прекрасного принца...Сегодня все девушки прекрасные принцессы, а мужчины - доблестные рыцари.

Хотите почитать легенду? Загляните СЮДА! А знаете где жил дракон и главное, что ел? Вот ЗДЕСЬ!
А я как и в прошлом году хочу показать вам утреннюю сегодняшнюю Барселону. Немножко.

Это я пробовала широкоугольный обьектив стащив у мужа. :)
Сегодня много роз, продают все.

...От благотворительных организаций в помощь Африке (не шучу!)

До студентов и школьников, которые зарабатывают себе на поездку fin de curso (окончание учебного года)

Все улицы сейчас в центре вот такие, желто-красные ;)

А это "гламурные" розы, напротив отеля Маджестик на Paseo de Gracia. Однако тоже благотворительные, пожертвования фонду помощи больным раком.

Конечно, книги. Издатели уже поняли выгоду выпуска в свет книг именно в этот период. :)

Я не устояла и купила тоже. Потому что ребята-студенты так трогательно предлагали купить у них...Теперь стоит около монитора сейчас на работе :)

...И небольшой анонс рецепта. :) Вчера пекла этот, ставший уже традиционным, хлеб в день Сант Жорди.
