рейтинг блогов

Самые умные

топ 100 блогов demkristo08.09.2017 Самые умные
Москва, Гонконг и Шанхай – оказались самыми “умными” городами мира. Откуда у меня такие сведения?

Самые умные


Все просто – сегодня награждали ребят, победивших во II Московской олимпиаде школьников крупных городов и столиц мира. Это мероприятие по инициативе Правительства Москвы проводится уже второй раз.

Самые умные


Учитывая, на какой высокий уровень сейчас вывели наши школы, такая инициатива совсем не удивительна. Будь я в руководстве, тоже придумал что-то подобное – должны же наши ребята получить за знания и старания заслеженную награду??

Самые умные


Впрочем, вернемся к фактам.

Самые умные


В этот раз Олимпиада проводилась по четырем общеобразовательным предметам – математике, информатике, физике и химии.

Самые умные


Эти предметы выбрали за универсальность – история у всех, как показывает опыт последних лет разная, равно как и география (тут я скептически хмыкаю), а вот формулы – одинаковые.

Самые умные


Благодаря универсальности точных наук в соревнованиях смогли принять участие команды из 36 городов и 26 стран мира. В каждой – по восемь участникам (два всезнайки на каждый предмет).
Борьба оказалась напряженной. Этакий интеллектуальный кикбоксинг, в котором приходится соблюдать правила, хотя иногда и хочется надавать противникам по голове.


Самые умные

В блиц-туре – своеобразной "разминке" перед основными турами олимпиады – команды выполняли задания, соответствующие уровню выпускных экзаменов средней школы по математике, физике, химии и информатике.


Дальше химики и физики расщепляли, синтезировали, ловили звуковые волны, чтобы измерить скорость – в общем, пугали взрослых неведомыми экспериментами; математики решали и доказывали нерешаемое и недоказуемое, а информатики писали программы, загружали их куда льзя и куда нельзя, и пугали окружающих айтишников количеством подрастающих хакеров.

Самые умные


В общем, обычная олимпиадная обстановка была –слабонервным просьба отвернуться.


По итогам подсчета баллов( причем честного подсчета, попробуй таких обсчитай) – высокое жюри, в очередной раз восхитившись возможностями человеческого разума, определил победителей – и ими-то как раз стали команды Москвы, Гонконга и Шанхая.


Самые умные

Какая боль, какая боль у тех, кто громко кричит о том, что наша система образования не то что забуксовала на подъеме, а вообще катится под горку со громким дребезжанием!


Признаюсь, лично я горжусь нашими ребятами, победа у них не первая, и больше чем уверен, не последняя.

Самые умные

Впрочем, остальным участникам тоже аплодирую. Такие подростки возвращают веру в то, что не все потеряно, и человечество продолжит развиваться, а не застрянет в точке кипения потребительских инстинктов.


Самые умные

Зы. Что-то подумал, а много ли взрослых сейчас решат “ задания, соответствующие уровню выпускных экзаменов средней школы”? Как то читал страшную историю о том, как домашнюю работу ученика четвертого класса всей семьей делали, да не сделали… А дети ничего, пыхтят, но учатся…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
стукнуло вот 27 мне оправляюсь от удара ) итогов не будет ...
Елена Кондулайнен долгое время считалась секс-символом в стране, где секса как заявляли, вовсе и не было. Но красивые женщины в ней были всегда. Предлагаем вспомнить нескольких актрис, будораживших умы и фантазии всей мужской аудитории Страны Советов. 9 апреля 1958 года родилась актри ...
WWW.STYLENOTICE.COM Вам никогда за собак обидно не бывает? Кош(еч)ки заполонили все, на чем можно рисовать и размещать картинки. Почему??? Собаки же лучше! Не спорьте! Лучше! Спешу исправить несправедливость и недоразумение. Любимые собачьи свитера на ваш ...
от мені цікаво: Ющенка хоч трохи сумління мучить за те, що він просрав 5 років, ...
Федор Янукович был начальником полиции в белорусском городе Вилейка во время Второй Мировой войны. Об этом свидетельствуют архивные документы, найденные ...