рейтинг блогов

ЗЛЫЕ ВЛАСТИ НАПУГАЛИ ЧУЛПАН ХАМАТОВУ

топ 100 блогов demkristo03.09.2017 Теги: Хаматова ЗЛЫЕ ВЛАСТИ НАПУГАЛИ ЧУЛПАН ХАМАТОВУ


Было время, когда я с уважением относился к этой женщине. Нет, не с зашкаливающим. Может быть, не как к актрисе – я не назову себя большим ценителем альтернативных жанров российской кинематографики, но как к человеку, который что-то пытается сделать для других людей. В частности, для детей.

Я не благотворитель, мне не понять того зуда, который испытывают творцы добрых дел. Готов признавать их заслуги, если они есть. Но, кроме этих заслуг я, как и многие, вижу в них лицемерие, которое порой начинает зашкаливать и попытки усидеть на двух стульях – быть и вашим, и нашим. Что, простите, для человека, который себя уважает, невозможно – подобное балансирование делает его бесчестным.

Я могу даже точно назвать момент, когда уважение к мадам Хаматовой начало стремительно таять – это было, когда она робко отвечала на обвинения в сотрудничестве с “кровавым режимом”. Хаматова снялась в агитационном ролике и ее собратья по профессии немедленно отреагировали на это криками, что так нельзя, ай-ай-ай, искусство не должно идти на контакт с этой адской властью.

Было забавно. Так называемые “деятели искусства”, которые существуют и, пардон, жрут благодаря государству а, следовательно, тому политическому строю, который в государстве существует, кусали руки, их кормящие.

Это, кстати, отличительная черта наших утонченных деятелей так называемых искусств. Большинство из них давно не способно создать ничего своего. Существуют за счет того, что паразитируют на наследстве ушедших классиков, изо всех сил поганя их произведения и подавая это как свое, альтернативное видение и понимание.

Как ни удивительно, альтернативное понимание обычно сводится к добавлению фрагментов с голыми задницами и гениталиями, и порой схематичными, а порой и весьма подробными сюжетами изображения коитуса.

Если кто-то из зрителей имеет смелость спросить:

-Пардон, почему господин Раскольников бегает по сцене голым и почему старуха-процентщица превратилась в любовника этого самого Родиона?

То на этого смельчака накинутся, обвиняя его в зашоренности и не способности понять великую задумку режиссера-творца, который после пяти литров крепких спиртных напитков, употребленных на кокаиновом афтепати, в бреду алкогольно-абстинентного синдрома видел Достоевского, и тот ему признавался в том. что был геем и возлюблял своего героя Родиона… После чего обзовут быдлом, ватником, прихвостнем кровавой тирании, и встанут в позу “творца всякий забидить может, государство, дай бабла, мы дальше в массы свою гениальность понесем, а то вишь какие, у тебя граждане неинтеллигентные, видят в джопе джопу… ”

Но вернемся к нашим баранам. Вернее, к госпоже Хаматовой.

На обвинение оголтелой когорты “творцов” она жалобно отвечала что-то вроде “если власть готова не делать какого то зла, а готова дать денежку малую на мое маленькое добро и с этой властью можно сотрудничать”.


Логичнее и честнее было послать обвинителей к черту. Но она – плоть от плоти этой тусовки гениев, которая призирает свою страну, свой народ, и готова подлизывать всему западному в надежде, что там-то их признают творцами, а не убогими плагиаторами и демонстраторами голых джоп.

И теперь Чулпан боится.

Как и большинство “креативных творцов”. И заявляет об этом, не стесняясь. Она, обласканная как народом (пусть не все ее любят как актрису, но как благотворителя - многие), так и государством, получая звание почетного гражданина очередного города, решила не отставать от остальных “своих”, и заявила, что боится. Ах, дрожит. Ночами не ест, днями не спит, чует, чует сердцем трепетным приближение репрессий. Видит, видит подоплеку политическую. Понимает, что власть добралась до неугодного ей искусства…

Тьфу.

Отличную отмазу придумали наши творцы. Искренне советую ее взять на вооружение каждому адвокату страны – выстраивать линию защиты каждому вору, грабителю, разбойнику, растратчику, расхитителю, основываясь на "политической подоплеке”.

Но вернемся к главному вопросу – а почему же ей так резко стало страшно? И не только ей, а всей нашей творческой кодле?

Ответ прост. До некоторого времени так называемая “творческая элита” считала себя неподсудной и стоящей НАД людьми, которых с высоты своей бездарности презирали и считали быдлом. Задержание Серебрянникова стало неким ударом под дых, показавшим, что никакой охранной грамотой они не обладают.

Но самое страшное – не это. Самое страшное то, что они почувствовали: могут лишиться бабла. Того самого источника, который помогал им не только жрать, но и поддерживать в собственным глазах иллюзию собственной гениальности. А это для них – самое страшное.

Если сомневаетесь, достаточно вспомнить как красиво и громко истерил по поводу финансирования Райкин.

Ну, а для тех, кто продолжает упорно кричать “талант забидели”, хочу напомнить - когда заканчивается талант, начинается провокация, пошлость, грязь. Все то, чем нас эти самые ‘таланты” последнее время обильно поливают.

ЗЫ. Как относитесь к современному “искусству”? Тоже считаете, что в нем есть "политическая цензура”?

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:11

https://bit.ly/2U3IpIb
I Love Books: создаем пассивный доход на книгах-бестселлерах от 85 000 рублей в месяц.
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Российская Газета

Хаматова сыграет главную роль в экранизации "Зулейха открывает глаза"
Российская Газета
Канал "Россия-1" приступил к съемкам сериала "Зулейха открывает глаза" по одноименному роману Гузели Яхиной. Книга "оживет" на родине писательницы - в Татарстане. Причем снимать здесь будут не только родную деревню Зулейхи и Казань, что вполне логично, но и далекую ...


Дни.Ру

Чулпан Хаматова удивила снимком с подросшей дочерью
Дни.Ру
Добавим, Александр Шейн и Чулпан Хаматова были давно знакомы, прежде чем у них завязался роман. Когда именно это случилось, точно неизвестно, однако в 2009 году, согласно публикациям в СМИ, они уже были парой. 27 апреля 2010 года у них родилась дочка Ия. За несколько ...
Чулпан Хаматова опубликовала редкое фото младшей дочериКомсомольская правда
Чулпан Хаматова показала подросшую дочь от Александра Шейнаvokrug.tv
Хаматова показала подросшую младшую дочьWomanHit.ru
Рамблер/женский (пресс-релиз) -Woman.ru - интернет для женщин -7Дней.ру
Все похожие статьи: 26 »
Архив записей в блогах:
За последние несколько лет шаурма превратилась из пищи маргиналов и студентов в самое модное блюдо двух столиц, которое подается и в дорогих ресторанах, и в хипстерских закусочных. В популярных журналах появляются обзоры на лучшие шаурмячные, а в соцсетях образуются целые сообщества ...
Я уверена, что в ближайшее время левая оппозиция справится с внезапно обуявшим её психозом, вызванным тем, что "впервые за 11 лет хоть какая-то движуха началась", посидит спокойно, призадумается, осмотрится вокруг и не сделает ошибок, которые ...
Ветеран второй мировой войны Эдвин Бойд разрывается между обеспечением своей молодой семьи и нереализованной мечтой стать звездой Голливуда. Он находит способ совместить оба этих занятия, но этот способ ставит его на путь опасности и трагедии. Судьбе этого человека посвящено ...
Относительно вот этого: «Студия «Пространство идей» при поддержке Первого канала и корпорации Intel запускает производство нового телесериала по сценарию лучшего фантаста России Сергея Лукьяненко. В связи со стартом работ над беспрецедентным ...
Слушайте, я наконец поняла, что больше всего меня раздражает в мире Чудиновой в "Победителях". Спасибо тем ее защитникам, что пришли ко мне в ЖЖ. Этот мир давно протух. Именно от этого затхлого закрытого дворянского мирка бежит в "Центурионах" граф де Глатиньи. Ему по рождению положено ...
  • Natusya91 : RT @nonkonformistRU: Милая актриса и огромного сердца человек Чулпан Хаматова ещё недавно очень проникновенно призывала всех голосовать за…

  • elenash500 : RT @rgrus: Хаматова сыграет главную роль в экранизации "Зулейха открывает глаза" https://t.co/j1SkmgLjCI

  • rgrus : Хаматова сыграет главную роль в экранизации "Зулейха открывает глаза" https://t.co/j1SkmgLjCI

  • DocVra4 : RT @NashaCanada: Чулпан Хаматова получила вид на жительство в Латвии и перебирается туда с детьми. Актриса уверяет, что в Москве ей «трудно…

  • moscowshowcom : Чулпан Хаматова: "Я ненавижу играть спектакли. Я обожаю репетировать, потому что это самое интересное, что есть в п… https://t.co/SM8bJhF8M2

  • moscowshowcom : Чулпан Хаматова: "Я ненавижу играть спектакли. Я обожаю репетировать, потому что это самое интересное, что есть в п… https://t.co/k5YyQcmdr2

  • LisovArt6633 : RT @NashaCanada: Лауреат премии ФСБ Николай Расторгуев дернул в Германию. Ваня Ургант - в Израиль. Чулпан Хаматова - в Латвию… В сортире…

  • bleeding_bear : RT @mbernackaya1: Напоминаю: пламенная патриотка Чулпан Хаматова не просто уехала на ПМЖ в Латвию - уехала в престижнейший посёлок Аматцием…

  • vasilinec : @A_Gasparyan Ладно Лия выжившая с ума старуха,но когда смотрю как Миронов,Хаматова и прочие театральные пр@ститутки… https://t.co/amZmcu4uUe