Для разнообразия: правда об “ивантеевской стрельбе”

топ 100 блогов demkristo05.09.2017 Пока умники с бронированными лбами выясняют, кто не уследил, что у ивантеевского малолетки сломалась его нежная психика, я рассажу вам то, о чем промолчат все зараженные толерантностью и терпимостью псеводученые педагоги – то есть правду. Правду о том, кто же виноват в тупой выходке современного недоросля.

Она неприятна и звучит грубо, и скрыта всего лишь в одной фразе:

Как минимум половина современных подростков – дебилы.

Нет, не в медицинском значении этого термина, а общепринятом, разговорном. Идиоты. Позеры. Не умные, избалованные. Эгоистичные кретины, которые на всем пытаются словить хайпа и поиметь выгоду.

Даже когда они ваяют на своей страничке в соцсетях статус, типа “жизнь delete”, то пребывают в счастливой уверенности: в последний момент успеют нажать кнопку “save” и начать все заново.

Они, пардон, закушались своими правами и забыли, что окромя их прав, у них есть обязанности. Они думают что им должны абсолютно все – родители, педагоги, друзья, родственники, школа, соседи, приятели, просто знакомые и прохожие.

Они не желают сталкиваться с трудностями и не приятностями, преодолевать их, взрослеть и закаляться, готовясь к самостоятельной жизни.

Их мир, мир тепличных хризантем, построен исключительно на получении ништяков и пребывании в комфортных условиях коробки с ватой, в которую их уложили и сдувают пылинки.

Ну, и плюсом идет уверенность в собственной безнаказанности.

Думаете, этот “несчастный”, который сегодня приперся в школу с травматом и петардами, думал, что он получит сдачи, или, тем более, загремит в полицию?

Да щааааас!

Несчастный детонька рассчитывал как минимум на лавину хайпа; и при этом, если он не клинический идиот – а пишут, что он не идиот – прекрасно понимал, что немедленно начнут искать виновных в его поступке, и явно этим самым виновным назначат не его, а кого-то из взрослых.

И не надо говорить, что он чувствовал себя несчастным, затравленным и обделенным вниманием, брошенным один на один с проблемами. Во-первых, чтобы быть один на один с проблемами и быть не в силах их решить – он уже не младенчик, а здоровенный лоб.

Если такие лбы могут самостоятельно переться на митинги, получать паспорта и выражать свою волю – то уж со шокольными проблемами они справляться просто обязаны.

А во-вторых – если бы он на самом деле решил жизнь “delete”, как трагично пишут журналисты, то он бы себе секир башка сделал, возможностей для этого выше крыши. Да, вполне возможно, перед ритуальным сепуку устроил кровавую баню - но и сам бы самовыпилися.

Вместо этого он припер в школу травмат и молоток, загремел в полицию и сейчас полинтернета стонет – ах, что же делать с несчастным деточкой.

Могу сказать, что.

Пороть. Ничего другого не поможет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Смотреть с 0.48 От автора: "Водятел на Мазде спровоцировал ДТП в Челябинске и скрылся, проехав по встречке, на красный, под камеры. Мост с Мастеровой на Чайковского. Госномер А034СВ174." ...
Рецепты на праздничный стол рецепты с фото Закуска "Павлиний хвост" ...
Администрация Байдена работает над предотвращением эскалации кризиса между Израилем и Газой, но ей следует признать одно ключевое отличие от предыдущих версий конфликта. Соседи Израиля – Египет, Иордания и Ливан – сегодня находятся в более тяжёлом экономическом положении, чем ...
Да, это так. Я устала думать, как написать, пока день. Устала начинать по вечерам темы, тупить над ними, думать о политкорректности, и ложиться спать ни с чем. Я устала думать о том, как не раздувать чужие ленты постами, которые могут быть неинтересны, не важны. А ведь у меня две группы ...
А вот скажите мне, дорогие зайки, друзья и подружки: Как вы относитесь к рекламе? Я отвечаю честно: Реклама, на мой взгляд, отбивает всякую охоту что-то смотреть, что-то покупать. Думаю, что есть и другие мнения, отличные от моего. Но я ж о себе говорю) Лучше если ваши комментарии ...