Эти бабы хуже веганок и феминисток

топ 100 блогов demkristo05.09.2017 Эти бабы хуже веганок и феминисток

Листая ленту ФБ, в очередной раз наткнулся на пост буйной дамочки, из когорты, которая, ей Богу, хуже веганок и феминисток вместе взятых. Тех, хотя бы, несмотря на всю их агрессивность, можно считать вполне безопасными (хотя тут как посмотреть), вред они по большей части приносят исключительно себе…

А вот адепток…

домашних родов, их желательно изолировать от остального общества.

И не надо мне доказывать, что это фашизм, что каждый человек имеет право на свое мнение.

Иметь то он его имеет. А вот навязывать его, причем агрессивно навязывать, пытаясь пролезть в любую щель – нет.

Тем более, что мнение это – о домашних родах – оно, знаете ли, весьма и весьма спорное.

Мы все живем не в вакууме, общаемся друг с другом. Даже я, хотя мне тема не близка, могу вспомнить одну-две истории, которые весьма плачевно закончились, или для матери, или для ребенка, или для обоих разом.

Медицина - она, знаете ли, не от балды придумана и не просто так появилась. Равно как и родовспоможение.

Кто из этих поклонниц “естественности” и бабок-повитух сейчас знает, сколько женщин в родах умирали еще в начале двадцатого века? А скольких они загубили сейчас, в двадцать первом?

Мне сейчас ответят – немного, но знаете, что я вам скажу, дорогие: немного только потому, что возможности ухайдакать много им попросту не дают.

А они хотят. Они лезут сквозь все щели. Они истерят, когда им возражаешь. Они накидываются на каждую, кто кажется им подходящей жертвой и цепляются в нее как клещ, с рыком и оскаленными зубами бросаясь на тех, кто им пытается помешать.

Они говорят, что таким образом спасают матерей и детей.

Ха!

Я вам напомню сюжет из Булгаковских “Записок юного врача” – там акушерка рассказывает, как, исследуя роженицу, наткнулась в родовых путях на сахарок, на сахарок младенчика выманивали при трудных родах.

А перечисление тех ужасов, с которыми довелось столкнуться самому врачу? Для того, чтобы облегчить боль женщин заставляли девать щетину, а, чтобы ребенок перевернулся, родвешивали за ноги к притолоке…

Это не инквизиция, это то самое естественное родовспоможение.

Думаете, современные повитухи в своих методах ушли дальше? Ни одна из них в подоле не прячет реанимационного оборудования. Ни одна не сможет сделать абсолютно НИЧЕГО, если вдруг случиться осложнение.

И, тем не менее, они лезут в народ, они ищут, они проповедуют. А люди – покупаются. Не многие, но покупаются.

Мне интересно - им совсем жизнь недорога, или это с головой проблемы?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я родился в год великого перелома. Это был наверное самый интеллектуальный год в истории человечества. Достаточно посмотреть список лучших фильмов и музыкальных альбомов. "Фотоувеличение". "Клуб одиноких сердец имени сержанта Пеппера". Но, что-то сломалось. И всё покатилось по наклонной. ...
Произошел в великой европейской державе Уркина-Фасо примечательный случай . Слово местной милиции, которой надо отдать должное, ибо она еще не разбежалась и что-то пытается делать. «27.10.2014 года в Хортицкий райотдел милиции обратился с заявлением 38-летний житель Запорожской области. ...
Народ вот, что делать? Две недели не могу заставить себя рисовать. Тупо сплю и играю на компе. Понимаю что ничего не делаю и от этого с ужасом еще больше начинаю спать и играться. Полнейшее нежелание держать, в руках что-то кроме ложки. ...
Эпизод (Кошачье 4) Один мой друг подбирает бездомных кошек, Несёт их домой, отмывает, ласкает, кормит… (с) Дана Сидерос Я чёрною кошкой рождалась давно когда-то, гуляла ночами по крышам в беспечном марте... А может, с командой громил на борту фрегата, моря бороздила, черкая кресты ...
Сразу скажу что пост на потрындеть, со здоровьем моего ребенка никак особо не связан. 1. Интересно, это только у нас в Украине есть мода при любой болезни делать тесты на ацетон? Температура, рвота, понос  - делайте тесты (а они естественно положительные) и "лечите" ацетон. Причем ...