Самая узнаваемая вакцина, победа российской дипломатии и санкции против

топ 100 блогов olegmakarenko.ru25.03.2021 Теги: Клинтон Самая узнаваемая вакцина, победа российской дипломатии и санкции против

1. К вопросу о мощной научной школе и грамотном маркетинге. Россия снова впереди всех — вакцина «Спутник V» стала самой узнаваемой в мире. Более того, согласно опросам она вызывает наибольшее доверие среди всех вакцин:

https://lenta.ru/news/2021/03/24/uznavayka/

Российская вакцина «Спутник V» стала самым узнаваемым препаратом от коронавируса, свидетельствуют данные опроса компании YouGov. Об этом говорится в заявлении Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), поступившем в распоряжение «Ленты.ру».

Выяснилось, что 74 процента опрошенных осведомлены о российской вакцине. На втором месте оказался препарат Pfizer/BioNTech (69 процентов голосов), тройку замыкает вакцина AstraZeneca (60 процентов).

Из того же опроса стало известно, что 54 процента респондентов считают Россию государством-производителем вакцины, которое вызывает наибольшее доверие. Таким образом, Россия опережает США и Великобританию (53,9 и 48,4 процента соответственно).



Конечно же, дело не только в успешном продвижении «Спутника V». Наша вакцина удобна и безопасна. Прагматичные немцы, в отличие от недалёких соседей России, уже просят ЕС начать централизованные поставки «Спутника» в Европу. А если евробюрократы откажутся, Германия готова закупать российскую вакцину самостоятельно:

https://www.vedomosti.ru/society/news/2021/03/24/863045-germaniya-prizvala-nachat-tsentralizovannie-zakupki-sputnika-v-dlya-es


2. Хиллари Клинтон констатировала отставание США от России:

https://iz.ru/1141532/2021-03-24/klinton-zaiavila-o-pobede-rossii-nad-ssha-v-vaktcinnoi-diplomatii

Бывший госсекретарь Соединенных Штатов Хиллари Клинтон считает, что США недостаточно продвигают свои вакцины от COVID-19 в отличие от России и Китая. Об этом она заявила в интервью Independent, опубликованном 24 марта.

Клинтон указала на то, что страны демонстрируют «вакцинную дипломатию», делясь своими препаратами от коронавируса с другими государствами.

«Они приходят к стране и говорят: «Мы позаботимся о вас». А США остается лишь ликвидировать их отставание», — подчеркнула политик.


То, что у США, как в том анекдоте, отсутствует кнопка «поделиться», это ещё полбеды. Проблема в том, что они пытаются заставить другие страны не покупать российскую вакцину и не производить её по лицензии, что противоречит интересам человечества и препятствует глобальной борьбе с пандемией.


3. Украина ввела санкции против «Руксперта»:

https://www.president.gov.ua/documents/1092021-37481

Самая узнаваемая вакцина, победа российской дипломатии и санкции против

Напомню, «Руксперт» существует на наши с вами пожертвования. Сделать пожертвование можно вот здесь:

https://ruxpert.ru/Помощь_проекту

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Гоянии мы зашли в один магазинчик натуральных продуктов. Люблю я разную необычную еду разглядывать. И там были камни. И так они меня заинтересовали, куда больше, чем пищивые добавки! Купила! Бегемот тоже проявил большой интерес. Так он всё за ...
Спасибо Вам что вы есть, мои дорогие френды, и все кто заглядывает в этот блог! ;-) ...
Мне было едва десять лет, когда я начал ничего не понимать Б. Фонтенель Фонтенель это говорит, кажется, в укор школьному образованию: все было хорошо, а потом школьная премудрость навалилась и... Весь ум вышибло. Однако так можно сказать в очень разной связи. Кому непонимание далось в ш ...
Вот замечательный комментарий у меня тут написали: http://miumau.livejournal.com/2495800.html?thread=208451384#t208451384 Прочитала и подумала, что действительно что-то в этом есть. Причем еще я думаю, что такой подход передается по наследству. Если моей бабушке кто-то хамил на ...
Как я рада за хороших людей! У них хорошее здоровье и нет детей, которым вдруг запретили ездить на поездах, ходить в кино и на спорт. Стариков дома у них тоже нет, кстати. Нет ребенка, у которого началась астма внезапно с введением масок в школах и которому недавно пульмонолог отказался ...
  • LyubowP : RT @23kiskis: 1975 г. Молодой агент ЦРУ Хиллари Клинтон вербует молодого советского специалиста Григория Явлинского с тем, чтобы он в будущ…

  • gorlovkatoday : "Пасем задних". Клинтон признала поражение США перед Россией и Китаем https://t.co/DReJgNHWQs https://t.co/RhOi2Qpecr

  • ura_turin : RT @postpravednikov: молодой клинтон реально явлинский https://t.co/zMXUciyraa

  • Spravedliviy7 : RT @HistoryFoto: 1975 г. Молодой агент ЦРУ Хиллари Клинтон вербует молодого советского специалиста Григория Явлинского с тем, чтобы он в бу…

  • gledenmanernj : RT @Alex_zhzhet: @tvoi_partner Вот оригинал. Клинтон смеётся, а мне хочется плакать. Путин всё просрал, спустил в унитаз и вытер золотым ёр…

  • lana6053 : RT @RuPol555: Узнав о гибели Муаммара Каддафи по SMS госсекретарь США Хиллари Клинтон весело рассмеялась и прокомментировала это словами: «…