рейтинг блогов

Экспорт газа-2020, отмена субсидий на Теслу и тромбоз из-за вакцины

топ 100 блогов olegmakarenko.ru20.03.2021 Экспорт газа-2020, отмена субсидий на Теслу и тромбоз из-за вакцины

1. Прошлогодняя тёплая зима и локдауны из-за коронавируса привели к тому, что спрос на продукцию Газпрома в мире упал. Однако даже несмотря на все эти неприятные обстоятельства, сокращение поставок составило лишь 10%. Ситуацию с экспортом российского газа разбирает коллега genby:

https://genby.livejournal.com/911163.html

Судя по нынешней весьма тяжёлой для европейских стран морозной зиме, а также с учётом перспективы скорого выхода мира из коронакризиса, в 2021 году дела у Газпрома должны пойти к лучшему.


2. У тонущей в пучине кризиса Великобритании заканчиваются деньги на дорогие американские игрушки. Речь идёт уже не только об истребителях F-35 для британской армии, но и о продукции Илона Маска для обычных граждан:

https://lenta.ru/news/2021/03/19/tesla/

Покупатели Tesla Model 3 на крупнейшем европейском рынке Великобритании будут вынуждены платить больше, поскольку власти страны урезали субсидии на покупку электрокаров, пишет Bloomberg.

Транспортные власти Великобритании снизили льготы для электромобилей, фургонов и грузовиков с 3000 до 2500 фунтов стерлингов (3491 доллар). Такое решение может обернуться проблемами для автогиганта и подорвать позиции Tesla в Великобритании. Цены на Tesla Model 3 начинаются от 40 490 фунтов стерлингов (более 56 тысяч долларов).

Правительство Великобритании столкнулось с давлением и пытается заткнуть дыру в финансировании, оставшуюся после пандемии. Власти утверждают, что покупатели более дорогих электромобилей могут позволить себе купить их и без финансовой помощи.



3. Наши с вами опасения оправдались. Подтверждено, что по крайней мере часть смертей после прививки АстраЗенекой были вызваны не случайностью, а именно самой вакциной:

https://lenta.ru/news/2021/03/19/tromboz/

Ученые в Германии и Норвегии независимо друг от друга установили, как вакцина AstraZeneca может в редких случаях провоцировать тромбоэмболические осложнения у привившихся. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Эксперты выяснили, что препарат британско-шведской компании может вызывать аутоиммуную реакцию, которая провоцирует образование сгустков крови. Этим можно объяснить отдельные инциденты тромбоэмболических осложнений у некоторых привившихся в Европе.

Отмечается, что из-за редкой аутоиммунной реакции появляются антитела, которые затем взаимодействуют с тромбоцитами. По словам ученых, выявить осложнение у пациентов можно с помощью исследования крови.

Ранее 20 стран Европы запретили вакцинацию препаратом AstraZeneca после того, как у привившихся начали обнаруживать тромбоз.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сыры — с белой плесенью, кусочки пармезана и «король Артур» — белорусский. ...
Ю.Екишев: Мы с вами ходим по улицам – по которым идут, бредут, некоторые ползут на карачках – разные люди. И от разных людей часто слышится «только бы не было войны». И далее идут сказочки, что все повернется к лучшему… может, обойдется… может, Путин изменился, стал другим…. Те, кто д ...
По мнению Дмитрия Пескова, каждое выступление Путина на Валдайском форуме становится событием мирового масштаба. И в этот раз такие ожидания тоже сбылись. Перед тем, как начать ...
Крайне редко использую чужие материалы в своем блоге. Но в последние дни просто шквал негативной и в большей степени не соответствующей действительности информации поступает из регионов о, якобы, налоге на «грядки». Особенно волнуются владельцы теплиц. Вот чтобы сильно не ...
20-25.04.2017 Видел 1) Поджигателя домов в поселке. Какой-то шизик постройки и крылечки поджигает. 2) Самолет большой пассажирский на земле. Снег вокруг. Фюзеляж развалился на пополам что ли. Видел только переднюю часть. 3) Показали фильм про маньяка, нашлись подражатели. НЕЛЬЗЯ ...
  • chintanrshah : @vincent13031925 Very true.. people just do not know.. they should take a look at AMZN for example... Before people… https://t.co/67jvwj65xM

  • torquenewsauto : @Luyola @WholeMarsBlog I have heard of it, but just the name, has disgusted me and kept me from going more into det… https://t.co/wDTwMxQLAh

  • AsturxenonSL : AX-TZ1103S Equipo multimedia Android con pantalla 10,4” tipo Tesla para Ford Mustang (a partir 2015) PRECIO: 800€… https://t.co/RQnPNsyIQ4

  • Hanner42570765 : RT @ARKInvest: What is ARK’s price target for Tesla in 2025? Don't miss our brand new blog and model - now available!