рейтинг блогов

Самая лучшая картошка - с котлетой!

топ 100 блогов p_syutkin25.05.2020

Нет лучше способа устроить холивар в интернете, чем заговорить о борще. Но есть и еще несколько таких слов-провокаторов. Одно из них – драники. Уверен, что множество читателей-белорусов тут же придет с рассказами, как их правильно делать.

Самая лучшая картошка - с котлетой!

На самом деле это хорошо. Поскольку сохраняет память о своей культуре и кухне. И замечательно, что люди отстаивают ее с таким энтузиазмом. Вот и у нас вчера в фейсбуке сложился такой дранико-спор. А началось-то с ерунды…

Предположим, у вас есть две средние картофелины, - написала Ольга Сюткина. - Натрите их на крупной терке… нет, не драники)) Похоже, только вкуснее, потому что хрустко!

Итак, натрите на крупной терке, крепко отожмите. На сковороде хорошо разогрейте масло топленое или растительное. Положите картофель и лопаткой или вилкой распределите по дну сковороды тонким слоем толщиной примерно полсантиметра. Жарить, пока края сильно зарумянятся. Широкой лопаткой перевернуть картофельный блин, посолить и жарить до хорошо румяной нижней корочки. Есть и удивляться — это вкусно!

А если у вас есть 6-8 картофелин — вы доставите удовольствие всей семье. Жарить каждому члену семьи, конечно, по очереди. А пока пусть строятся! Названия нет. Придумайте сами) У нас есть, очень смешное))

Стоит ли говорить, что тема оказалась зажигательной. И мы узнали, на что это похоже – на белорусские драники, швейцарские решти. Или вообще ни на что не похоже.

Впрочем, это картофельное блюдо мы привели не случайно. Поскольку оно является лишь гарниром к главному - к котлетам. Не правда ли, так выглядит лучше?

Самая лучшая картошка - с котлетой!

А вот про котлеты разговор у нас будет серьезным. Вернее, не только про котлеты, но и про блюда из фарша вообще. В этой теме сложилось всё - воспоминания о детстве с бабушкиными тефтельками, фаршированные перцы и голубцы - самая домашняя и уютная еда. 

Вот только не всегда это получается так, как хотелось бы. Котлеты то суховаты, то рассыпаются... А домашние фаршированные овощи и запеканки, увы, далеко не всегда напоминают бабушкины.

Все потому, что нужно хорошо понимать принципы, которые стоят за этими не очень сложными, на первый взгляд, рецептами. Как приготовить фарш? Как вымешивать? Как лепить? Как жарить? Как запечь? Какой соус лучше подойдет?

Самая лучшая картошка - с котлетой!

Вот и новый кулинарный курс Ольги Сюткиной – об этом: «Я научу вас основам работы с фаршем и пониманию процесса. Вооружившись этими знаниями, вы научитесь готовить эти блюда уверенно и неизменно вкусно. А восхищение близких даст вам много радостных эмоций!»

Итак, что там будет? Просто самые вкусные мясные котлеты, пожарские котлеты. Соусы и подливы для котлет. Пельмени и рыбные котлеты. Зразы из трески и голубцы с мясом. Кенигсбергские клопсы и чили кон карне… И это далеко не все.

А самое главное – речь идет не просто о рецептах, которые можно вычитать и в интернете. А о настоящей школе, где вам расскажут и покажут приемы работы с фаршем, хитрости и секреты многих кулинарных действий. И все это в форме конспектов, видео-уроков, конференций. 

Все подробности здесь, на сайте - Клуб увлеченных кулинаров.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чем вы пользуетесь для обработки детских ссадин на улице? Йод, зеленку на прогулку брать не очень удобно. Те, которые в фломастерах, не удается наносить на вертящегося ребенка. Да и не сильно приятно водить им по ранке. Перекись и хлоргикседин ...
Я охренел от внезапно обрушившейся на меня известности, столько интервью и комментариев не дал за всю жизнь, стал ньюсмейкером на старости лет, и ведь это еще продолжается. Хотя я не строю иллюзий, прекрасно понимаю, что этот прилив скоро пройдет, ...
Дорогой дневник! Сегодня четвертое октября. Школьные штаны младшего порваны и незашивабельны. Я спокойна. Я не переживаю. Я, матьиво, постигаю дзен. Дзен, я сказала! А еще сегодня дочка рассказала, что приходили какие-то люди и проверяли соответствие школьной форме. Причем в начале ...
Ван Гог Ирисы, 1889 Les Iris Холст, масло. 71 × 93 см Музей Гетти, Лос-Анджелес ...
История и литература пестрит историями о мрачных проклятиях, сопровождающих египетские мумии, средневековые замки в Трансильвании и всяких упырей, имеющих прямую связь с преисполней посредством пентаграмм и прочих атрибутов колдовства и чертовщины. Но что самое удивительное, проклятия, ...