С Украиной до конца

топ 100 блогов werewolf000102.09.2022
Санкции против Москвы останутся в силе и зимой, даже если немецким политикам придется "очень сложно", подчеркнула министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок.
https://www.dw.com/ru/berbok-daze-protesty-ne-privedut-k-otmene-sankcij-protiv-rf/a-62987571
Даже если в Германии из-за высоких цен на энергоносители осенью и зимой начнутся протесты граждан, это не приведет к отмене санкций, введенных против России за войну в Украине. Об этом заявила министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок (Annalena Baerbock) в ходе панельной дискуссии в Праге в среду, 31 августа. "Мы будем на стороне Украины, и это означает, что санкции сохранятся и зимой, даже если политикам придется очень сложно", - подчеркнула Бербок.
Она признала, что ожидает уличных выступлений жителей ФРГ, которые заявят властям: "Мы не можем заплатить за энергию". Ответом на эти протесты должны стать социальные меры, но не отмена ограничений в отношении Москвы, считает Анналена Бербок. "Я даю народу Украины обещание: мы будем с вами до тех пор, пока мы вам нужны", - заявила глава МИД ФРГ.
Ранее она говорила, что страны Запада "сделали всё", чтобы предотвратить войну в Украине. При этом президент России Владимир Путин "сорвал эти мирные переговоры" и "уже полгода уничтожает ни в чем не повинную страну", отметила германский министр 24 августа в интервью общественно-правовому телеканалу ZDF.


Мне становится не по себе когда я это читаю.
Дело в том что политики должны сохранять здравомыслие и работать на своих избирателей и только тогда демократия в принципе оправдывает себя. Здесь же мы видим людей, как будто вышедших из советских тридцатых годов - все та же восторженность, непреклонность, принципиальность - и полное нежелание посмотреть и увидеть реальную жизнь. Тридцатые годы в СССР характеризовались чудовищным разрывом между восторженным настроением поверившего в коммунизм меньшинства и жуткой реальностью бараков и нищеты, в которых жило большинство. Причем государство сознательно свело к минимуму не только социалку - но и зарплаты.
Как это все просочилось в Европу? Откуда взялись эти восторженные люди?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Решили начать Новый год с рисунка и попробовать рисовать весь 2015 каждый день? Перед вами постинг для поддержки этого начинания вне зависимости от уровня вашего мастерства. Рисуйте чаще, рисуйте каждый день - "365 зарисовок" или просто так. Показывайте свои работы в комментариях. Здесь вы ...
Когда мы смотрим на бездомных , просящих милостыню на улицах, мы думаем, что это несчастные люди, у которых за душой нет ни копейки. Но с жительницей Бейрута Фатимой Отман все оказалось не так просто. На счету скончавшейся бездомной полиция нашла более миллиона долларов. ...
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 бонус!!! 18 ...
Периодически появляется сообщение: Что это значит и что с этим ...
Поясните мне, какого чёрта такие цены на аренду жилья? Это ведь не рынок порешал. Квартиры однокомнатные стоят под сдачу в аренду месяцами. Да и квартиры гумно, честно скажем. Давно можно было сдать, чуть скинув цену с 35 000 хотя бы до 27-28. И это далеко за МКАД, хоть и Москва. Чёт не ...