Время становится ближе

топ 100 блогов werewolf000118.08.2022 с каждым днем...

С тревогой смотрю на все новые и новые сообщения о диверсиях на территории России. Белгород, Крым, Курск. Подорвали опоры ЛЭП ведущие к Курской АЭС – это явное предупреждение, что следующий раз может быть нападение на саму станцию.
В свою очередь, в Польше в школах вводят уроки стрельбы – реально, и не из пневматики. Как думаете, почему?
Что делает наша власть
1. Продолжает называть взрывы хлопками, как будто заменив слово можно что-то исправить
2. Принимает все новые запретительные подзаконные акты по гражданскому оружию.
3. Делает вид что все в порядке
4. Продолжает троллить Брюссель и Вашингтон, что санкции не работают – это в то время когда хохлы обстреливают ЗАЭС. Алё, народ! Вопрос уже не в санкциях!
Что НЕ делает наша власть
1. Не признает что все серьезно. Все серьезно уже настолько, что в приграничных районах пора вводить чрезвычайное положение.
2. Из последних сил молчит про внешнеполитические издержки – вступление Скандинавии в НАТО, польских уроках стрельбы в школах, новых санкциях. Еще раз повторяю – вопрос уже не в санкциях, все намного серьезнее.
3. Даже не пытается сойти с нуля в вопросе пропаганды и идеологического обеспечения операции. А именно:
- Для Украины так и не сказано, что именно мы от нее хотим. Денацификация – это слова, причем слова бредовые, с тем же успехом можно захотеть прилета Санта-Клауса. Я и близко не вижу видения, как Россия и Украина смогут уживаться рядом после завершения СВО. Подозреваю, что его и нет, видения. Что делать с миллионами люто ненавидящих нас людей, потерявших кто работу, кто жилье, кто близких? Те, кто считают что будет «Украинский федеральный округ» и «Харьковская область России» - то есть вы хотите их поместить в состав РФ, и вы реально думаете, что в обстреливаемом Харькове нас все простят? Реально, без шуток? Вот вы бы, потеряв, скажем мать или отца или ребенка – простили бы?
- Нет даже намеков на Временное правительство Украины. Судорожные потуги ни к чему не привели – нормальные люди шарахнулись как от чумы, им проблемы не нужны. И правильно – а кому надо участвовать в явно провальной акции и замарать себя ни за грош. Теперь формируется администрации на уровне районов, которые заявляют о каких-то референдумах, а сами шарахаются от любой тени.
- Внутренний пиар – ложь, сокрытие фактов, наказание для инакомыслящих. Наша власть виртуозно освоила искусство говорить ни о чем, только в условиях, когда как говорил Черчилль «мне нечего вам предложить кроме пота, крови и слез» - нужна даже не правда. Нужна искренность, а не уклончивость и умолчания.
4. Пытается не думать о том, что на носу 2024 год – выборы. И их явно не получится провести по шаблону – по многим причинам. Причем плохи оба варианта. Если во время выборов будут идти боевые действия – третий год – велика опасность действительно массового протестного голосования. Если заключить мир – то этот мир сейчас может быть только позорным. И позорным не по объективным причинам – заключить нормальный, цивилизованный мир можно, все еще можно. Но что делать с безумными ожиданиями, завываниями Дугина и Соловьева, заявлениями о том что дойдем до Львова и до Карпат. Я читаю заявления Дугина, чем то похожие на фетвы Осамы бен Ладена, смотрю ролики баллотирующегося в президенты Прилепина. Смотреть на Прилепина страшно – это настолько убежденный в своей правоте человек, что его можно сравнить с дореволюционными большевиками. У него в глазах - правда и ничего кроме правды и лучше не знать, сколькими жизнями он готов за нее заплатить - а он ради высшей надмирной правды готов сражаться до последнего русского и украинца. Дай ему власть – и будем жить, под собою не чуя страны. А ведь шанс у него есть…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Российский бизнес не боится российского ...
Попадосс гордится тем, что с 2006 года, то есть уже 10 лет паразитирует на теле общества, зарабатывая в шоу-бизнесе. Ну, ведение блога можно назвать такой деятельностью. Пишет : Я добился того, что два часа в день занятия блогом, в трусах и с чашечкой кофе, приносит столько же денег ...
Осень. Лесопарк. Выросли и разлетелись молодые ястребы . Улетел в тёплые края золотой сокол пустельга . А сердце по-прежнему тянется к пернатым товарищам. И их есть у меня. Где-то в сентябре внимание высветило небольшую, но уверенную птичку, ловко передвигающуюся по стволам ...
...
Людмила Петрановская Не зачем утопил, а зачем эта жуткая и малопонятная история детям в пятом классе. Даже еще до того, как они про крепостничество узнали. Почему оно прочно в школьной программе с советских времен – понятно, обличение “жизни при царе” во весь рост. Почему так рано – ...