Папа

топ 100 блогов werewolf000127.08.2022
МОСКВА, 25 авг — РИА Новости. Давление президента Украины Владимира Зеленского на папу римского Франциска в вопросе поддержки Киева вызывает недовольство понтифика, сообщил специалист по Ватикану, журналист IL Fatto Quotidiano Марко Полити.
Он напомнил, как после последнего телефонного разговора между Зеленским и Франциском президент Украины написал в Twitter, что Киев нуждается в помощи религиозных лидеров для распространения негативной информации о России.
"Этот твит прекрасно показывает, что папа Франциск и киевская политика находятся по разные стороны. Ватикану не нравится, когда понтифику говорят, что ему делать, а также тот факт, что украинские власти подвергли цензуре телевизионную трансляцию папского крестного хода, потому что в нем выражалась идея мира между украинцами и россиянами", — объяснил Полити.
Журналист указал, что Зеленский продолжает давить на Франциска, пытаясь добиться его визита в Киев, но папа не хочет посещать украинскую столицу, не побывав в Москве. При этом такая закулисная борьба идет уже несколько месяцев, подчеркнул Полити.
https://ria.ru/20220825/vatikan-1811984972.html


Зеленский настойчиво попросил Папу Римского о поддержке. Но не молитвенной, а информационной - озвучивать антиросийские тезисы, придуманные на Банковой. Папа опешил от наглости, а когда к нему вернулся дар речи, осудил НАТО и пообещал посетить Донбасс.
Это не шутки. Позиция Папы например крайне много значит для поляков и если он осудит Зеленского даже косвенно, многие поляки изменят свое отношение к Украине и украинцам.

Еще раз повторю свою мысль. Проблема - не в Вашингтоне, не в Лондоне, не в Париже. А в Киеве. Это Зеленский манипулирует - а не Зеленским манипулируют. Зеленский понял как вписаться в новую Холодную войну - и вписался, получив возможность говорить западным лидерам что Украина воюет за свободу и они обязаны ее поддержать. А если нет, то Путин пойдет дальше и т.д. Все это озвучивается с поразительной настойчивостью и нахальством, которое на Западе непривычно и противоядия против этого - нет.
Папа Франциск - с ним у Зеленского не получается, потому что Папа аргентинец, он видел семидесятые и восьмидесятые в Аргентине и инстинктивно понимает что на самом деле происходит на Украине и к чему она идет.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
... что плаваю я не абы как, а брассом?! Насмотревшись соревнований по плаванию, Алексей в бассейне стал демонстрировать, каким способом он может плавать. Вот тут-то и выяснилось, что я плаваю брассом и никак иначе, а муж умеет по-всякому, кроме ...
Все цивилизованные зоопарки отличаются тем, что их посетитель получает именно то, зачем он сюда пришел – как можно ближе познакомиться с животным миром. Основанный 27 апреля 1828 года лондонским зоологическим обществом, он по праву считается ...
Это красавица актриса разбила немало мужских сердец. Первый секс-символ советского кино Евгений Урбанский просто сходил по ней с ума.  Однако брак двух в то время мегаизветных актеров не сложился. Татьяна Лаврова стала звездой после фильма "Девять дней одного года". Ей б ...
Ну что дождались! И так дорогие владельцы уютных ЖЖешек стартует Конкурс для блоггеров "Мой самый прикольный друг!" В чем прикол? Предлагаем вам две темы: 1-я основная: "Мой самый прикольный друг (подруга) или знакомый (знакомая)!" 2-я ...
Ну или точнее- честное имя. Ведь если денег много, ну очень много- то уже вырабатывается уверенность, что все покупается и продается. Оказывается- нет. Точнее- не все готовы продаваться.  ...