Майдан

топ 100 блогов werewolf000128.08.2022
major_150 213.87.130.161
2022-08-27 08:32 (местное) Select
То есть на Украине в 2014 к власти пришел африканский шаман? С гопаком, вышиванками, национальной идеей, ЕСовхождением, сожжением и убийствами всех несогласных? Интересная версия, но Украиной рулят не из Киева, а из Вашингтона, выходит главные шаманы сидят там.

Никак не можем уйти от этой ошибки - Украиной рулят из Вашингтона. Никак не можем понять что Украиной рулят из Киева, а заодно оттуда же манипулируют Брюсселем и Вашингтоном, причем успешно.
ЕС в решении вопросов придерживается принципа консенсуса. Это дает возможность условно говоря той же Литве - манипулировать всем ЕС продавая свой голос. Чаще всего за деньги, конечно, но бывает что и за принципы - если дело касается России. Сейчас манипуляциями занимается Украина, имея адвокатов в ЕС - а США они манипулируют потому что Байден просто стар и слаб и он не может себе позволить второго бегства из Афганистана.
Что же касается Майдана - да, он схож с Африкой, это и антиколониальная революция и неизвестная марксизму революция регресса (дикости). Революции могут происходить не только ради смены строя на более совершенный - но и наоборот. Между первым и вторым майданом прошло 10 лет, за это время советская власть провела ликбез и начала индустриализацию - а украинская что?
У меня кстати есть теория на этот счет. В мире есть немало народов, у которых по каким-то причинам - диктатура или завоевание - были пропущены целые этапы формирования нации и государства. Например, на Украине был пропущен феодализм, потому что она была силой втянута в российский проект, а формирование феодальных отношений прервано искусственно. И если какой-то исторический этап не пройден и не изжит - то дальше всегда есть риск того что революция регресса вернет страну и народ именно к этому, непройденному этапу. Это не обязательно - но возможно и Майдан как раз и есть феодальная революция, революция достоинства. Не прогресса - а достоинства, которое на предыдущих исторических этапах не было выработано, а вырабатывается оно как раз при феодализме. Правда, при феодализме право на достоинство есть только у сеньоров, но не у смердов, во время майдана произошла попытка сделать сеньорами всю украинскую нацию в противовес русским и другим, которых неявно, но провозгласили людьми второго сорта. Но попытка эта явно неудачная, и после двух майданов - простые украинцы как были так и остались смердами, а достоинство приобрели только те у кого есть депутатский значок, удостоверение судьи или миллион долларов.

Что дальше? Дальше вероятнее всего нацизм. Потому что нацизм это попытка совместить феодальные порядки с признанием "людьми имеющими честь" не сеньоров - а всей нации по признаку крови, происхождения и формы черепа. На Украине нацизм более чем возможен именно в виду полного краха двух попыток "приобрести достоинство" менее агрессивными методами для украинской нации. Создать традицию, благодаря которой "Украина для украинцев" а другие должны знать свое место - провалилась. Значит, будет предпринята попытка юридически выделить особую роль украинской нации в государстве Украина, сопряженная с насилием и расовой ненавистью. Как вообще Германия докатилась до измерения черепов? А просто до нацистов - меньшинства были настолько хорошо интегрированы в общество, что нацистам для своих целей потребовались именно такие безумные методы как измерение черепов и концлагеря. К этому сейчас катится и Украина.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я не хочу вас огорчать, но шутки кончились. http://www.newsru.com/russia/03jan2011/nem20.html В том смысле, что раньше они хоть чуть-чуть пытались придать флер законности своим действиям, но теперь и не собираются. Касается каждого, а не только тех, кто ходит на митинги ...
2 февраля 2024 года умерла Катерина Кларк [Katerina Clark], ведущая славистка англоязычного мира, исследовательница советской соцреалистической литературы. Прожила она восемьдесят два года. Из многочисленных её работ на русский язык переводились три: * основополагающий «Советский роман. ...
Оказывается, сегодня Масленица! А я с утра и не заметила: все такие нервные, злобные и неприятные. Сразу понятно, что блином они сегодня тоже не получили. Ну ничего, ещё ж не ...
Девушки, добрый день! Возник вопрос с выпиской из рд в зимний период. Т.к. ни я, ни муж не приемлим перевозку новорожденного на ручках (а 90% моих знакомых, которые родили недавно, везли именно так 0_о), возник вопрос, как ребенка 3-4 дней от роду положить в автокресло зимой. Сначала ...
Впрочем, ожидаемо, оно и раньше могли быть. ...