рейтинг блогов

С любимыми не расставайтесь

топ 100 блогов vare4ka7007.03.2018

Тут в одном блоге голосованием выбирают самую красивую советскую актрису.
А мне и голосовать не надо, по мне, так самая красивая актриса времен СССР - Ирина Алферова. С целью освежить в памяти ее прекрасный образ, решила пересмотреть старый фильм " С любимыми не расставайтесь". Видела его очень давно, да и то вечно урывками и кусками, поэтому, считай, посмотрела, как в первый раз.

С любимыми не расставайтесь 6e0975997a8b5d21f115ce4c6a7ebbd2

Странное кино, какое-то неровное, что ли. Наверное, собери из него видеоклип под лирическую песню, получилось бы куда более душевно. А вот так, полнометражным фильмом, что-то не очень.


У него весьма многообещающее начало - это когда перед судьей предстают разные пары, каждая со своей причиной развода. А вслед за этими так и не раскрытыми маленькими трагедиями,  вдруг - нуднейшее повествование о каких-то пресных отношениях двух супер-красивых Кати и Мити. Эта красота, подозреваю, и заставляла зрителя смотреть фильм до конца. То одним любуешься, то другой, а там глядишь, и фильм закончился.

А нервный срыв Кати в конце фильма, такое ощущение, был придуман для того, чтоб показать, какая умница Ирина Алферова - когда надо,  и по-настоящему сыграть сможет, а не то, что вы все на нее наговариваете.

Понятно, конечно, что мораль фильма ясна - не бегите разводиться из-за ерунды, у него и название само за себя говорить. А вот тут я полностью согласна! Не надо разводиться из-за ерунды, а только по серьезному поводу, если там пьет или бьет, или деньги на других женщин тратит.

И еще, добавила бы применительно к жежешным реалиям, на заметку некоторым - нельзя вот так молча и ни за что офренживать старого друга, с которым мило общался долгие годы. Друга это может глубоко ранить, между прочим!

А, да, и вот еще что - не первый раз вижу в старых советских фильмах, что герои ни с того, ни с сего наливают себе  попить молока. Неужто кто-то и впрямь может захотеть попить молока?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Ранним утром 1 сентября 1991 года два корреспондента Центрального телевидения - ...
     После высочайшего разрешения на сбор валежника овощные перделки с придыханием ждали: чем же ещё порадует их путинизм? И вот, свершилось. На горизонте маячит возможность ходить на охоту с луком. Не в смысле с родственником Чипполино, а как прославленный Виннету сын Инчу ...
36 цветных карандашей в красивой упаковке.Японцы, конечно.Designed by Naori ...
Единая Россия и ЛДПР организуют в Госдуме внесудебную политическую расправу над Г.Гудковым, которого сегодня вышвырнут из депутатов. Начало судилища - в районе 12:30, голосование с 17:00 до 18:00.  В 18:00 Г.Гудков (вместе с группой депутатов) выйдет из ...