Важная информация для мужчин
vare4ka70 — 23.02.2018
Хожу тут на курсы первой медицинской помощи, прилежно слушаю и
конспектирую - для того, чтобы окончательно не разучиться писать от
руки.Буду делиться информацией.
Когда вам попадается кто-то, нуждающийся в первой медицинской помощи, надо оценить его состояние по шкале АBCDE.
Это не значит, что надо спрашивать у пострадавшего алфавит, это аббревиатура (английских слов) порядка контроля жизненно-важныx функций организма:
дыхательные пути, дыхание, кровообращение, недееспособность и воздействие неблагоприятных факторов.
Вчера проходили обмороки и что при них делать до прибытия скорой помощи. Да ничего не делать, разве что проследить, чтоб не брякнулся неудачно и не разбил себе другой жизненно важный орган. И поднять обморочному ноги вверх, на 45 градусов и выше.
А, и еще сказали, что изменился протокол оказания помощи при эпилептическом припадке. Раньше требовалось засунуть эпилептику что-то в рот, типа ремня, чтоб тот не откусил себе язык. Теперь, сказали, ничего совать не надо - практика показала, что эпилептики статистически чаще откусывают пальцы помощникам, чем себе язык.
Еще узнала нового, что есть такое явление, как обморок при мочеиспускании. Им в основном страдают мужчины, особенно если встают пописать ночью. Это потому, что после опорожнения мочевого пузыря у них резко понижается давление.
Также состояние обморока может быть связано и с резким изменением положения тела (сначала лежал, а потом вдруг быстро встал). Поэтому обращаюсь с дружеским советом к мужчинам - вставайте постепенно и
И заодно пользуюсь случаем и поздравляю всех мужчин же с праздником 23 февраля. Желаю всем здоровья!
|
|
</> |
Хроника неспособности современного бизнеса создать летающий автомобиль -
О фашизме и гуманизме 2025
...ннедумай! Асси кундах. Свысс-акааа...
La Moreneta: Тайна Черной Девы Монсерратской
Бесконечный скроллинг или реальный шанс? Почему дейтинговые приложения бесят
ПРО ВЕРХНЕЕ И НИЖНЕЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ - ПРОДОЛЖЕНИЕ
Мои октябрьские сезоны в долине реки Заале
Стиль в фильме "Алиса в Стране чудес" (2025)

