Русская православная Церковь - лицемерие прогрессирует. | ПРИСТАНЬ ОПТИМИСТОВ

топ 100 блогов Сообщество «ПРИСТАНЬ ОПТИМИСТОВ»27.03.2012

  Всем известно, что кто возглавляет нашу православную церковь. Патрирах. И ныне им является Кирилл. Личность скажем так весьма своеобразная. При чем очень. Наверное всем памятны его высказывания о том, что Великая Отечественная война это кара божья нашему народу за грехи, а землятрясение на Гаити, когда погибла масса народу-дано гаитянцам за их прегрешения. Хорошо что про японцев такого не ляпнул. Но вот числа 24 марта наш Кирилл выдал шедевр.

"Патриарх Кирилл призвал верующих отказаться от споров с инакомыслящими.
По его словам, людей, одержимых темной силой, трудно переспорить в открытой и честной дискуссии. Предстоятель РПЦ объяснил это тем, что дьявол проникает внутрь человека и снимает всякие нравственные табу. Единственный способ борьбы, который он порекомендовал, это молитва и пост, передает ИТАР-ТАСС."

Вам ничего это не напоминает? Лично мне очень. Совсем недавно - один раб на галлерах заявил "Являюсь ли я „демократом чистой воды“? Конечно, я абсолютный и чистый демократ. Но вы знаете, в чём беда? Даже не беда, трагедия настоящая. В том, что я такой один, других таких в мире просто нет,… После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем» И отказался участвовать в дебатах, считая себя выше этого, а своих соперников недостойных своего уровня. Можно к этому относиться по разному, но в конце концев это просто политика, а она как известно дело грязное. Но вот высказался наш Патриарх. И не знаю как Вас, а меня лично это очень сильно покоробило. И вот почему.

1. Что такое инакомыслящие для РПЦ-это все кто не исповедуют православную ветвь христианской религии. То есть это атеисты, мусульмани, буддисты, иудеи, католики и т.д. Но при этом Патриарх на минутку забыл, что во-первых страна наша многонациональная, многоконфессиональная и религия по Конституции отделена от государства.

2. По оценкам самой РПЦ воцерковленных людей в стране не более 2 процентов. Остальные могут называть себя конечно верующими, но исходя из догматов христианской религии таковыми не являются.

Таким образом Патриарх оскорбил большую часть населения нашей страны, назвав нас с Вами, теми кто не исповедует православие российского толка одержимыми темными силами. Кстати как это соотносится с верующими-которые на голубом глазу требуют распять, посадить, казнить двух молодых девченок. Видимо это не одержимость-и люди желающие такого просто беленькие и пушистые.

Но самое главное не в этом. Называя нас с Вами одержимыми темными силами, безнравственными, с дъяволом внутири Патриарх не гнушается получать от государства налоговые льготы, материальную помощь, использовать государственные земли и недвижимость. То есть использовать бюджет государства, который кстати складываться и из наших с Вами налогов - тех самых инкомыслящих. То есть налицо наш Патриарх, к сожалению демонстрирует абсолютное лицемерие. Спорить с нами-инакомыслящими-одержимыми дъяволом наш Патрирах не считает нужным, мы ведь "не имеем" нравственные табу (кто бы говорил о нравственных табу), а вот пользоваться деньгами государства, собранными и из налогов, оплаченных нами "одержимами" он считает возможным. Получать за на счет льготы, пользоваться имуществом, которое принадлежит государству, то есть и нам с вами, это нормально, а вот разговаривать с нами для него впадлу.

Не знаю как для Вас, а для меня лицемерие РПЦ растет в геометрической пропорции. Вот что говорил апостол Павел об этом: "Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести: для иудеев я был иудей, чтобы приобрести иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных, для чуждых закона – как чуждый закона, – не будучи чужд закона перед Богом, но подзаконен Христу, – чтобы приобрести чуждых закона; для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти, по крайней мере, некоторых" (1 Кор. 9, 19-22). Но наш Патрирах к сожалению давно забыл об этих словах. Он не готов спорить с нами, но он готов пользоваться благами, которые происходят и от нас с Вами.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Предложение Путина с подачи некого завкафедрой создать закон о российской нации выглядит совершенно не безобидным. СМИ уже активно разрабатывают, ху из мистер Как-Его-Там, предложивший идею, но это совершенно неважно - у нас все эпохальные вещи и мерзости творятся по просьбам широких ...
Зимой пила чай, теперь перешла на квас ...
Отдам раскладушку.Лот стар, но ...
Рассуждали сейчас с кумой о том, что нынче передовой андеграунд творит только за государственные деньги. Нынче они сочетают не сочетаемое: "передовой", "андеграунд" и "гос.деньги"... Однако, эта наша реальность... В интересное время живём. Для психиатра ...
Открыв ссылку, и поводив курсором по сторонам, любой желающий абсолютно бесплатно и не нарушая авторских прав, за которые могут и в арбуз стукануть если что, может ознакомится с замечательными местами, в которых проживаетмалоизвестный блоггер  генерал Ежедневка. Грязь, нищета, убожест ...