рейтинг блогов

Рубль в шаге от обрыва

топ 100 блогов alexkolos23.03.2018 Сегодняшний новостной фон можно назвать супернегативным для нашего рубля. Столько новостей, которые могут отрицательно повлиять на его курс уже не было давно.

Рубль в шаге от обрыва

Но самое интересное, что это не предел, и негатив еще может усилиться. Пока рубль чувствует себя стабильно. Но у нас есть поговорка, что если долго запрягать, то потом можно очень быстро поехать…

Главную экономическую новость дня все должны были уже слышать. Это торговая война, которая началась между Штатами и Китаем. Вводимые заградительные пошлины на китайские товары должны замедлить экономику этой страны. А если китайцы будут меньше производить своего ширпотреба, то и энергоносителей им понадобится гораздо меньше. А мы как раз и являемся одним из крупнейших поставщиков этих самых ресурсов в Китай. Но про это вас уже давно предупреждали….

А если сюда стоит приплюсовать и другие проблемы китайской экономики, то все интересное там еще впереди.

Другая проблема, что в инвесторы стали уходить из риска, и пошли распродажи государственного долга развивающихся стран. В том числе начали продавать и наши ОФЗ.

Наша внутренняя проблема, у нас опять стала замедляться промышленность. Объемы производства в начале этого года резко упали.

Также не забываем про обострение в связи с отравление в Лондоне нашего предателя из ГРУ.

В мире также ощущается острая нехфатка #доллара. Сокращение баланса ФРС делает свое дело.

Также не оправдалась надежда на то, что наши беглые олигархи будут возвращать свои капиталы в Россию. Отток капитала из страны только усилился.
Что еще пока играет за рубль, это нефть. Котировки черного золота пока стоят у своих максимумов. Но в связи совсем вышеописанным, дорога вниз для нефти более вероятна. Так что в ближайшем времени шансов у нефти подешеветь гораздо больше, чем дорожать.

Можно сказать, что #рубль стоит в шаге от пропасти. Все негативные процессы только в начале своего развития. Удастся ли устоять? Поживем увидим. На рынке все может быть…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера Алексей Анатольевич Навальный написал "замечательный" пост по ситуации в Крыму, где рассказал, что в Украине было восстание против жуликов и воров, а Путин хочет не русским в Крыму помочь, а просто боится. И вообще Крым нам нафиг не нужен и присоединять его нам ни в коем случае не ...
Экономика не будет расти, в ней не научатся ценить людей. Российская экономика обречена на стагнационную модель с дальнейшим отставанием от мира из-за сокращение численности трудоспособного населения, низкой производительности труда, а также недостаточных инвестиций в ...
Приветствую!   От имени одного из трех заявителей (организаторов)  митинга 20 мая в Гатчине  размещаю:  ПРЕСС-РЕЛИЗ митинга против строительства театра в границах дворцово-паркового ансамбля Гатчины   Решение о строительстве ...
Ссылка Вышел через френдленту, любопытная вещь. Читабельных произведений в извращенном жанре «альтернативная история» вообще немного, тем более – отечественных, тем более – о периоде РКМП. Вот уж не поверил бы, после прочтения Блиоха , что ...
Катание на лыжах по горному склону "Красной поляны" президента Медведева и ...